MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 71

 
artmedia70:


Ну и зачем вы выставили этот скрин? В предыдущей версии терминала (не помню номер 600 или 604...) сохранил параметры нужных индикаторов в сет файлы(такая функция была!!!). После последнего(для меня) обновления - не могу загрузить в индикаторы сохраненные параметры. Опять всё ручками настраивать? Зачем было убирать то, нужный функционал?
 
Mamed:
Ну и зачем вы выставили этот скрин? В предыдущей версии терминала (не помню номер 600 или 604...) сохранил параметры нужных индикаторов в сет файлы(такая функция была!!!). После последнего(для меня) обновления - не могу загрузить в индикаторы сохраненные параметры. Опять всё ручками настраивать? Зачем было убирать то, нужный функционал?

Попробуйте сохранять в шаблоны. Как альтернатива set файлам.
 

https://www.mql5.com/ru/articles/1561

Не лучше ли разработчикам самим нормализовывать входные параметры в торговые функции до количества знаков после запятой на инструменте? В этом случае можно избежать множества претензий со стороны программистов-трейдеров.

Так же при операциях деления с целыми числами лучше преобразовывать их в double, чтобы результат был тоже double ! А преобразование к целому числу производить в момент присвоения !

По-моему эталоном правильного вычисления должен быть учебник математики, а не C++

 
Mamed:
Ну и зачем вы выставили этот скрин? В предыдущей версии терминала (не помню номер 600 или 604...) сохранил параметры нужных индикаторов в сет файлы(такая функция была!!!). После последнего(для меня) обновления - не могу загрузить в индикаторы сохраненные параметры. Опять всё ручками настраивать? Зачем было убирать то, нужный функционал?

Не было ни в 600, ни в 509 такого. Даже в более старых не было:


Единственный способ сохранить настройки индикатора - сохранить шаблон

 
Nemser:


Не лучше ли разработчикам самим нормализовывать входные параметры в торговые функции до количества знаков после запятой на инструменте? В этом случае можно избежать множества претензий со стороны программистов-трейдеров.

О каких претензиях идет речь? Не лучше ли научиться самостоятельно делать правильно? Мне, например, совершенно не нужно, чтобы функция открытия или модификации ордера выполняла дополнительные операции и тратила на них время.

Так же при операциях деления с целыми числами лучше преобразовывать их в double, чтобы результат был тоже double ! А преобразование к целому числу производить в момент присвоения !

Опять же ничуть не лучше. Придется многократно усложнять правила приведения типов в сложных выражениях, где задействовано множество операций. К тому же придется как-то вводить новую операцию целочисленного деления, от которой вы предлагаете отказаться, видимо, потому что не приходилось использовать.

По-моему эталоном правильного вычисления должен быть учебник математики, а не C++

Целочисленное деление объясняется в учебнике математики за 2 класс. Почитайте на досуге.
 

Ув.разработчики, проверте скриптом, Объект Текстовая метка не перемещается во времени

datetime ti;
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
//---
   ObjectCreate("obj_txt",OBJ_TEXT,0,Time[3],Ask);
   ObjectSetText("obj_txt","obj_txt",9,"Arial",clrKhaki);
   while(!IsStopped())
   {
      if(ti!=Time[0])
      {
         ti=Time[0];
         ObjectMove("obj_txt",0,Time[3],Ask+10*Point);
       //  ObjectSet("obj_txt",OBJPROP_TIME1,Time[3]);
      }
   
   } 
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 

Баг в терминале, билд 610.

При перекомпиляции одного индикатора в МЕ все индикаторы, нацепленные на график, сбрасывают параметры в набор по умолчанию. Такого быть не должно.

 
alsu:

Баг в терминале, билд 610.

При перекомпиляции одного индикатора в МЕ все индикаторы, нацепленные на график, сбрасывают параметры в набор по умолчанию. Такого быть не должно.

Воспроизводится только в двух случаях

1. Все индикаторы, нацепленные на график, это - те же самые индикаторы, только с разными параметрами

2. Все индикаторы, нацепленные на график, используют вызовы DLL-функций

Какой из случаев Ваш?

 
GSB:

Ув.разработчики, проверте скриптом, Объект Текстовая метка не перемещается во времени



RefreshRates() кто будет делать?
 
stringo:

RefreshRates кто будет делать?
Согласен, в скрипте надо. Срипп работает. Но у меня в эксперте текстовая метка не перемещается, там то тики идут и нет жесткой необходимости RefreshRates за искл работы с ордерами Там я время беру datetime t3=iTime(Symbol(),0,3);

--------


Вписал RefreshRates() Работает. Непонятно только зачем для iTime() это делать. Поясните пожалуйста.

Причина обращения: