MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 72

 
GSB:
Согласен, в скрипте надо. Срипп работает. Но у меня в эксперте текстовая метка не перемещается, там то тики идут и нет жесткой необходимости RefreshRates за искл работы с ордерами Там я время беру datetime t3=iTime(Symbol(),0,3);


Давайте пример неработающего эксперта.

 
alsu:

Баг в терминале, билд 610.

При перекомпиляции одного индикатора в МЕ все индикаторы, нацепленные на график, сбрасывают параметры в набор по умолчанию. Такого быть не должно.


Заявку в сервисдеск писал, у меня советник сбрасывался, ответили что исправили. И сейчас действительно уже не сбрасывается, билд 614.
 
chief2000:

Давно хотел узнать где и как хранятся значения Global-переменных?
Я так понимаю что их значения сбрасываются на жесткий диск в момент применения функции GlobalVariableSet, если это верно то существует ли различие в скорости исполнения GlobalVariableSet и сохранения переменной в файл используя например FileWrite?


Глобальные переменные хранятся в файле \profiles\gvariables.dat

Файл реально записывается на диск при закрытии клиентского терминала и при явном вызове GlobalVariablesFlush() (по указанной мной ссылке это явно написано)

 
stringo:

Давайте пример неработающего эксперта.

Искренне прошу извинить за беспокойство, разобрался.
 
GSB:
Согласен, в скрипте надо. Срипп работает. Но у меня в эксперте текстовая метка не перемещается, там то тики идут и нет жесткой необходимости RefreshRates за искл работы с ордерами Там я время беру datetime t3=iTime(Symbol(),0,3);

--------


Вписал RefreshRates() Работает. Непонятно только зачем для iTime() это делать. Поясните пожалуйста.


iTime(NULL,0,index) по текущему символу-периоду является полным функциональным эквивалентом Time[index]
 
evillive:

Не было ни в 600, ни в 509 такого. Даже в более старых не было:


Единственный способ сохранить настройки индикатора - сохранить шаблон


Да было. Только не в стандартных индюках, а в пользовательских. У меня там было больше 2-х десятков параметров. Я выставил и сохранил в сет файл. После обновления терминала открыл новый график, цепляю индикатор и тут на тебе!!! Кнопки загрузить (сет) НЕТУ!!!

Теперь под каждую настройку одного индюка свой шаблон сохранять... А под комбинацию из 2-3 х индюков сколько шаблонов надо...

Очень дружественно по отношению к пользователю.

 
Mamed:

Да было. Только не в стандартных индюках, а в пользовательских. У меня там было больше 2-х десятков параметров. Я выставил и сохранил в сет файл. После обновления терминала открыл новый график, цепляю индикатор и тут на тебе!!! Кнопки загрузить (сет) НЕТУ!!!

Теперь под каждую настройку одного индюка свой шаблон сохранять... А под комбинацию из 2-3 х индюков сколько шаблонов надо...

Очень дружественно по отношению к пользователю.


У меня ещё есть билд 482, НЕТУ ТАМ ТАКОГО! Ни на пользовательских, ни на стандартных индикаторах НЕТ опции для сохранения сет-файла, сохранять настройки можно только для советников.
 
stringo:

iTime(NULL,0,index) по текущему символу-периоду является полным функциональным эквивалентом Time[index]

Еще раз спасибо. Все связано было с экспериментами с кнопкой Советники (имеется ввиду вызов функции перемещения объекта из OnTimer()) о чем я писал просьбу привести ее функционал в соответствие с МТ5 https://forum.mql4.com/ru/60982/page68

Совершенно не логично блокируются все обработчики событий. Эксперт полностью блокирован, к нему нет никакого доступа и он ничего не "видит". В МТ5 сделано исключительно правильно и OnTimer() и OnChartEvent() да и OnTick() работают, заблокированы только торговые функции.

Если это не так сложно сделайте со временем пожалуйста после этого ажиотажа... что бы работали пр крайней мере OnTimer() и OnChartEvent()

 

Уважаемые разработчики! Почему в 614-ом компилятор перестал отлавливать неиспользуемые переменные и выдавать соответствующие предупреждения? Это так задумано, или какой-то сбой в моем экземпляре МТ? Кстати, еще вопрос.

У меня стоит два МТ - один от MetaQuotes, другой - от Альпари (на разных физических дисках). Как только обновляется МТ от MetaQuotes, то после этого обновляется и МТ Альпари. Если не обновлять МТ от MetaQuotes, обноления МТ от Альпари не происходит. UAC отключен, все находится в папке терминала.

Нельзя ли сделать так, чтобы МТ от MetaQuotes, обновлял только свой терминал?

 
evillive:

У меня ещё есть билд 482, НЕТУ ТАМ ТАКОГО! Ни на пользовательских, ни на стандартных индикаторах НЕТ опции для сохранения сет-файла, сохранять настройки можно только для советников.

Ага, а сет файлы к моим индикаторам в папке \MQL4\Presets мне инопланетяне подбросили да?
Причина обращения: