MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 74

 
Unimaks:

я бы согласился, если бы подобный эффект наблюдался с другими приложениями. Но почему с тем же терминалом 509 билд ничего подобного нет. К тому же появилась проблема после обновления

и только с терминалом MT4. Я просто не могу понять - терминал это частотный модулятор? почему он как вы пишите инициирует наводки в слабоэкранированной звуковой карте?

Железо у меня как бы не самое плохое ( 4-х ядерный процессор интел i-5 / 3,3 Ггц, в компе ничего лишнего, стандартная звуковая карта. Комп для работы, не для игрушек)

так что даже не знаю. Самое интересное что фоновый звук появляется только при соединении с сервером.

Вот у ещё один товарищ по несчастию :-)

MakerAz 09.02.2014 11:43 # : " У меня такая же ситуация, пока только Mute спасает"


Так что нам теперь суперкомп покупать специально под этот терминал?

Может быть кто нибудь сталкивался с темой как серверное соединение влияет на работу программного приложения или железа ?


у меня такая же байда ! тоже левый звук время от времени проскакивает и всё после обновления. отключил обновление закинул старый терминал и всё ок пошло.

 

Вопрос.

Перестал ли тормозить терминал, если тестировать советник, в котором используется свой индикатор через iCustom?

В предыдущей версии протестировать на большом объеме данных было затруднительно. Приходилось все, что делает индикатор, помещать в советник.

 

Билд 614

При нажатии на кнопку Тест в Окне настройки уведомлений.


При этом сервер ресолвится, но на запросы не отвечает.


 
stringo:

Глобальные переменные хранятся в файле \profiles\gvariables.dat

Файл реально записывается на диск при закрытии клиентского терминала и при явном вызове GlobalVariablesFlush() (по указанной мной ссылке это явно написано)


А когда GlobalVariablesFlush() будет реализовано в МТ4?
 
Mamed:

Ага, а сет файлы к моим индикаторам в папке \MQL4\Presets мне инопланетяне подбросили да?

Не ссорьтесь. Был всего лишь один билд, где по случайности для списка параметров пользовательских индикаторов был применён код списка параметров экспертов.

Похоже, фича будет востребована. По возможности обратим случайную ошибку в дополнительную возможность

 
Wahoo:

А когда GlobalVariablesFlush() будет реализовано в МТ4?

Так реализовано же! Разве нет? Сейчас проверим

PS. Действительно, нет. Спасибо за замечание. В следующем билде будет реализовано.

 
AlexeyVik:
Ага... А если есть init и deinit то советник. А если вместе и #property show_inputs и init и deinit то это будет советующий скрипт...)))


Не совсем.

OnInit в скриптах не имеет особого смысла. Зато OnDeinit вполне имеет смысл, когда зацикленный скрипт останавливают. В четвёрке изначально init и deinit были применимы к скриптам (кстати, к библиотекам тоже)

 
polycomp:

Уважаемые разработчики! Почему в 614-ом компилятор перестал отлавливать неиспользуемые переменные и выдавать соответствующие предупреждения? Это так задумано, или какой-то сбой в моем экземпляре МТ?


#property strict поставьте
 
объясните плиз как использовать функции из компилированных советников в других советниках ???
 

Знаю, что общественность интересовалась "минусиком"

Скажите, пожалуйста, в новом MQL4 будет/не будет, чтоб уж закрыть вопрос раз и навсегда. Будет, подождем. Не будет, забудем.

А указателей, наверное, никогда не будет?

double *pointer;