Как вернуть деньги за сигнал, если поставщик сигналов слил мой депо через 5 дней после оформления платной подписки??? - страница 11

 
pagot:
За процесс... но в полном объеме. А если сигнал слил депо за 3 дня, а уплачено за месяц?
Вообще, это вопрос риторический. К сожалению, здесь немало недобросовестных продавцов
(сигналов, экспертов), продающих за немалые деньги откровенную туфту. Но это уже другая тема.

1. Большая просьба: пишите пожалуйста менее контрастным цветом шрифта, например тем, что по-умолчанию стоит. Глаза режет сильно от слишком контрастных текстов.

2. Заплатили 20 долларов за месяц за сигнал, приносящий 20% в месяц, слили на три дня. Сколько вернуть нужно вам?

3. Заплатили 20 долларов за месяц за сигнал, приносящий 20% в месяц, заработали 40%. Сколько вы обязаны доплатить поставщику?

 
artmedia70:

1. Большая просьба: пишите пожалуйста менее контрастным цветом шрифта, например тем, что по-умолчанию стоит. Глаза режет сильно от слишком контрастных текстов.

2. Заплатили 20 долларов за месяц за сигнал, приносящий 20% в месяц, слили на три дня. Сколько вернуть нужно вам?

3. Заплатили 20 долларов за месяц за сигнал, приносящий 20% в месяц, заработали 40%. Сколько вы обязаны доплатить поставщику?

По поводу шрифта замечание принимаю.

Я не за то, чтобы возвращать деньги за депо, слитое с помощью плохого сигнала или эксперта. Я за то, чтобы администраторы более серьезно и ответственно подходили к размещению на Маркете неких продуктов. Но это другая тема, и я об этом написал в другой ветке по поводу экспертов (впрочем, это можно отнести и к сигналам). Процитирую себя (уж простите за нескромность): 
"... виноваты в этом не только недобросовестные продавцы платных экспертов, но и те, кто позволяет продавать эту туфту. Хотя им-то это в любом случае выгодно - свои 20% они в любом случае получат. 
Вот я никак не могу понять, почему здесь позволяют продавать, зачастую за весьма немалую сумму, чисто тестерные граали (в основном это касается скальперов, коих здесь немало), которые на тесте выдают миллионы в обычном режиме, а в режиме с произвольной задержкой в десятки и сотни раз меньше, если вообще не сливают. Я думаю, что администраторы должны принимать к продаже только те эксперты, которые отвечают следующим требованиям:
1) эксперт на тесте должен выдавать практически одинаковые результаты на всех 6-ти режимах (2 основных - обычный и с произвольной задержкой и 3 дополнительных - все тики, OHLC на М1, только цены открытия);
2) продавец эксперта позволяет скачать его бесплатно для проверки не только на тесте, но и на демо счете, скажем, в течение месяца;
3) продавец эксперта предоставляет ссылку на реальный или хотя бы демо счет, на котором его эксперт отработал не менее месяца.
Вот тогда это будет честно... и не будет развода за приличные деньги". 
MQL5 Маркет
MQL5 Маркет
  • www.mql5.com
Маркет - магазин программ для MetaTrader 5 и MetaTrader 4
 

вносилось предложение- помечать  слившихс поставщиков сигналов- указывая  на их следующих сигналах что предыдущие слиты. инициатива понимания у администрации не нашла.

 возмоджен другой вариант-   брать плату не  за период. а % профита. эот было бы логичней и правильней. но походу такой вариант вообще не расматривается. хотя у моего брока работает как раз такой вариант- я получаю деньги только от профита клиентов.. а они вольны подключаться и отключаться от сигналов кода угодно. но этот вариант работает только  если счета у одного брока. 

 
trora:

вносилось предложение- помечать  слившихс поставщиков сигналов- указывая  на их следующих сигналах что предыдущие слиты. инициатива понимания у администрации не нашла.

 возмоджен другой вариант-   брать плату не  за период. а % профита. эот было бы логичней и правильней. но походу такой вариант вообще не расматривается. хотя у моего брока работает как раз такой вариант- я получаю деньги только от профита клиентов.. а они вольны подключаться и отключаться от сигналов кода угодно. но этот вариант работает только  если счета у одного брока. 

слишком хорошо, чтобы стать правдой.

по факту получается памм счет

 
trora:

вносилось предложение- помечать  слившихс поставщиков сигналов- указывая  на их следующих сигналах что предыдущие слиты. инициатива понимания у администрации не нашла.

 возмоджен другой вариант-   брать плату не  за период. а % профита. эот было бы логичней и правильней. но походу такой вариант вообще не расматривается. хотя у моего брока работает как раз такой вариант- я получаю деньги только от профита клиентов.. а они вольны подключаться и отключаться от сигналов кода угодно. но этот вариант работает только  если счета у одного брока. 

Мне кажется, вполне логичное и справедливое решение.
 
lunev12:
Как вернуть деньги за сигнал, если поставщик сигналов слил мой депо через 5 дней после оформления платной подписки???

Очень просто, через суд. В данном случае видны нарушения закона о защите прав потребителей из-за непоставления клиенту услуги за оплаченный период.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ - Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 \ Консультант Плюс
  • www.consultant.ru
На нашем сайте Вы можете скачать закон РФ "О защите прав потребителей" N 2300-1 от 07.02.1992 в действующей редакции с последними изменениями
 
Andrei01:

Очень просто, через суд. В данном случае видны нарушения закона о защите прав потребителей из-за непоставления клиенту услуги за оплаченный период.

Услуга предоставлена. Причём в полном объёме. Поставщик предоставляет услугу "сигнал". Он не предоставляет услугу "обязательная прибыль".

Сигнал же может быть только раз в месяц, но быть обязан. Он был. Наверное и не один. Услуга предоставлена в полном объёме за оплаченный месяц.

 
artmedia70:

Услуга предоставлена. Причём в полном объёме. Поставщик предоставляет услугу "сигнал". Он не предоставляет услугу "обязательная прибыль".

Сигнал же может быть только раз в месяц, но быть обязан. Он был. Наверное и не один. Услуга предоставлена в полном объёме за оплаченный месяц.

а почему он обязан быть раз в месяц? а если не было сигналов для сигналов?
 
Armen:
а почему он обязан быть раз в месяц? а если не было сигналов для сигналов?

Вот этот вопрос и указывает на абсурдность ситуации. В договоре нигде не прописано обязательное и необходимое количество запросов к торговому серверу. Каким образом выносить решение о достаточном количестве полученных сигналов, чтобы можно было считать договор исполненным. В полном ли объёме, частично ли, либо не исполненным.

Сразу же всплывают ситуации:

  1. человек получил сигнал, заработал, но меньше оплаченной суммы. (получил убыток)
  2. человек получил сигнал, заработал больше оплаченной суммы (получил прибыль)

  3. человек получил сигнал, прибыль равна оплаченной сумме (не заработал, и не потерял)
  4. человек не получил сигнал (потерял сумму за оплаченный период)

Как предложите отсеивать недовольных?

Вот он не получил сигнал в этом месяце, устроил бучу с судами на весь мир, а в начале следующего периода остальные получили сигнал (кто продлил подписку) и получили 100% прибыль. Он, глядя на них, кусая локти, побежал по следующим судам - меня ввели в заблуждение!!!!! Меня надули мошенники!!!!

Знаете, попахивает америкой, где в тесном лифте случайно зацепил какую-нибудь мадам - засудит.

 
artmedia70:

Услуга предоставлена. Причём в полном объёме. Поставщик предоставляет услугу "сигнал". Он не предоставляет услугу "обязательная прибыль".

Сигнал же может быть только раз в месяц, но быть обязан. Он был. Наверное и не один. Услуга предоставлена в полном объёме за оплаченный месяц.

Средняя частота сигналов должна быть примерно такой какой она была до заказа сигналов ибо на базе этой информации заключалась сделка по покупке услуги. Если же частота сигналов значительно уменьшилась то это говорит о том что поставщик отклонился от своих обязательств по предоставлению заявленных сигналов.
Причина обращения: