Повышение продаж в Маркете

 

Предлагаю повернуть Маркет лицом к покупателю: наряду с платной месячной арендой, сделать опцию бесплатной аренды продукта на демо-счет на неделю.

Уверен - половина продуктов в Маркете исчезнет (все они пустые тестерные граали, которые опасны для счетов покупателей), а продажи в Маркете наоборот должны вырасти. 

Пусть люди бесплатно тестируют неделю на демо и видят все плюсы и минусы продукта. У меня постоянно просят демо-версию с ограничением по времени. Сейчас я могу предложить только платную аренду на месяц: кто-то готов выкладывать деньги за тест на демо-реале, а для кого-то это неприемлемо по разным соображениям.

Поэтому - даешь в Маркет бесплатную аренду на демо на неделю!

 

Отличная идея, с точки зрения покупателя это несомненный плюс и защита от всякого хлама, которым к сожалению маркет сейчас кишит

Но боюсь этого не произойдет, т.к продажи и доход маркета наоборот упадут ) 

 
Nikolay Moskalev:

Но боюсь этого не произойдет, т.к продажи и доход маркета наоборот упадут ) 

Именно. В маркете все хлам кроме копировщиков.

 
Konstantin Yartsev:


Поэтому - даешь в Маркет бесплатную аренду на демо на неделю!

Это не подходит. Покупатель будет каждую неделю бесплатно арендовать и с помощью копировщика все сделки скопирует на реальный счет.

 
Petros Shatakhtsyan:

Это не подходит. Покупатель будет каждую неделю бесплатно арендовать и с помощью копировщика все сделки скопирует на реальный счет.

Почему? Людей не так уж и много (каких-то 7 млрд.), чтобы на каждого оформить бесплатную демо.

 
Nikolay Moskalev:

Но боюсь этого не произойдет, т.к продажи и доход маркета наоборот упадут ) 

Сомневаюсь что доходы с маркета высшее руководство как-то сильно заботят. Это даже не второстепенный доход. Основной доход ведь идет с продажи софта ДЦ-м.

 

Некоторые правила маркета позволяют продавцам заниматься шулерством.

Уже всем не секрет те приёмы, которые позволяют выйти в топ и продавать каждый хлам. Надо это предотвратить.

А единственный выход это создавать альтернативу. Т.е. сделать отдельный раздел, где роботы будут торговать на демо счете сервера MQ, и на VPS от MQ и без доступа со стороны продавца.

Вот тогда покупатели увидят на самом деле как работает этот продукт.

 

Естественно, мое схематичное предложение нуждается в технической оболочке от халявщиков. Можно привязывать демо-версию к ID компа, можно сделать демо-счета отдельного сервера МКЛ и т.п.

Но без бесплатного теста на демо - такое ощущение, что в бассейн до сих пор не налили воду ... Я сам не могу ничего протестировать из Маркета без нормальной, пусть и ограниченной по времени, демо-версии. Триал-тест - это ни разу не для проверки продукта. Задача тестера - настройка системы на истории.

Я смотрю кто-то (возм. команда МКЛ, возм. кто слил при "помощи" и пожаловался) взялся за одного давнего продавца в Маркете: снял с продаж все его 200 "граалей". А в комментах мелькает основание: что они построены на тестерной технологии синтетики тиков, по которой можно точно знать направление цены.

Надо наводить порядок с этим беспределом. И он возможен только с бесплатным тестом на демо. Вариантов нет. Мошенники могут проходить валид. Маркета и публиковаться, но покупать их не будут - и куча этого барахла сама пропадет.

А продажи вырастут. Если бы я мог проверить на демо - я бы покупал. И все ост. тоже. Аргумент простой.

 

Функция бесплатной аренды (в том виде в котором она сейчас) пригодилась бы если хочу дать пользователям опробовать продукт неделю-месяц, но раздавать бесплатную неограниченную версию не хочу. Как понимаю, если поставлю бесплатно, то все заинтересованные скачают версию неограниченную и все - потом до покупки никто не доберется. 

 
Konstantin Yartsev:

Естественно, мое схематичное предложение нуждается в технической оболочке от халявщиков. Можно привязывать демо-версию к ID компа, можно сделать демо-счета отдельного сервера МКЛ и т.п.

Но без бесплатного теста на демо - такое ощущение, что в бассейн до сих пор не налили воду ... Я сам не могу ничего протестировать из Маркета без нормальной, пусть и ограниченной по времени, демо-версии. Триал-тест - это ни разу не для проверки продукта. Задача тестера - настройка системы на истории.

Я смотрю кто-то (возм. команда МКЛ, возм. кто слил при "помощи" и пожаловался) взялся за одного давнего продавца в Маркете: снял с продаж все его 200 "граалей". А в комментах мелькает основание: что они построены на тестерной технологии синтетики тиков, по которой можно точно знать направление цены.

Надо наводить порядок с этим беспределом. И он возможен только с бесплатным тестом на демо. Вариантов нет. Мошенники могут проходить валид. Маркета и публиковаться, но покупать их не будут - и куча этого барахла сама пропадет.

А продажи вырастут. Если бы я мог проверить на демо - я бы покупал. И все ост. тоже. Аргумент простой.

К чему тесты на демо?)) Вы не понимаете, что демо и реал - две разные вселенные?

Если хотите показать крутость вашей системы/советника и т.п. - тестите на реале за свой счет и показывайте))

И делайте систему, "затачивайте" под конкретного брокера/дц. И под каждый "рынок". 

Вы ведь не на Алибабе Тамагочи продаете, а на уважаемом сайте торговые системы и т.п., которые созданы для чего? - Для получения выгоды/упрощения задач и т.д..

А не просто для "прокачивания питомца".

 
Galina Bobro:

Функция бесплатной аренды (в том виде в котором она сейчас) пригодилась бы если хочу дать пользователям опробовать продукт неделю-месяц, но раздавать бесплатную неограниченную версию не хочу. Как понимаю, если поставлю бесплатно, то все заинтересованные скачают версию неограниченную и все - потом до покупки никто не доберется. 

В любом случае, продавец может поставить галочку для этой опции или отказаться от нее.

Сейчас есть платная аренда на мес. и др. срок - там вы указываете активации. Нужно дополнительно сделать беспл. аренду с одной активацией на одну неделю для одного ID реального компа. Чтобы второй раз скачать бесплатно на нед. - нужен второй реальный комп. с новым ID. Для третьего - третий ... Это будет невыгодно недобросовестному пок.

Большинство систем мошенников (на синтетике тиков или подогнанных на истории - "оптимиз.") не выдержат и недельного теста на будущем рынке.

Причина обращения: