Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 582 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 29

 

хочу остаться на предыдущем билде как это организовать? Сейчас отлажено все работает приносит прибыль - эти перетрубации пока и функции мне не нужны, Много исправлений с каждым билдом и потом после новых поправок будет опять куча (каждые пол-года) - в результате советники сбиваются такими инновациями без предупреждения - когда позиции выставлены и начинается обновление терминала - достаточно перезапуска vps и уже не знаешь закроется ли позиция или новая появится в обновленном терминале - кроме сего возрастает нагрузка на канал связи т.к. идет постоянный опрос для новых закладок, сигналов и прочих услуг - т.е. в терминале создается браузер, который для торговли совсем ни к месту. Для торговли сигналами и скриптами есть сайт. Там все в наличии, это мешает главному назначению терминала - торговле. Посмотрите на конкурентов - разве они в терминалы суют рекламу сигналов и маркет ссылки?

От этого нагоромождения растет кол-во ошибок и потом их исправление. Ни одного билда не вышло без ошибок и потом это все отзывается на торговле

так как мне оставить текущий пока 509 билд?

ведь поддержка брокерами 509 билда остается у брокеров.

 

А почему убрали время исполнения из логов терминала?

Раньше было:

order was opened : #6142543 buy 0.01 USDZAR at 10.48859 sl: 0.00000 tp: 0.00000 in 319 ms

А теперь нет.

 

577 билд убил всё тестирование. Чтобы прогнать другой сет - надо перезагружать терминал. Если при одном сете переключиться с "открытия баров" на "все тики" - надо перезагружать терминал.

В 574 - всё норм.

И ещё не работает sinput как заявлено в справке:

1

 
zalola183:

хочу остаться на предыдущем билде как это организовать?

После того, как в прошлый раз терминал автоматически обновился без спросу и предупреждений, я понял, что надо принимать меры, и стал хитрее ) И в этот раз восстановил всё из бэкапа )))

P.S. Да еще и структуру папок поменяли, кошмар, работа встала на полдня.

 
При преобразовании кода символа CharToStr(nm), если тип переменной nm равен int (как было по старому и до сих пор указано в справке), то компилятор выдает предупреждение "possible loss of data due to type conversion" если поменять тип на char или uchar, то все нормально. Наверно, надо поправить или в справке, или тип сделать как раньше.
 
Kedr:

"не говоря про программную отрисовку" - так здесь нет "отрезка"

"Просто есть проблемы куда фундаментальнее и актуальнее, нежели твои мелкие удобства."

А зря! Качественный продукт всегда продуман до мелочей... Поэтому он и качественный. Сравни топор и скальпель - ампутировать можно и тем и другим.... Мерседес и Запорожец...

" Посему считаю твою просьбу вредной на текущий момент"

Да ладно..., не захламляй ветку. Я внес предложение - разработчики решат, что делать... А я как то обойдусь и без твоих оценок моего предложения



Абсолютно не против вашего предложения, так как и сам использую ректангелы вместо горизонтальных отрезков и вижу как это не всегда может быть удобно.

Но это действительно не может быть приоритетом сейчас. Поэтому посоветую вам рисовать трендовую, а потом в её свойствах изменять уровень второй точки приравнивая её к первой. Легкий способ обойти вашу проблему.


 

Спасибо за подсказку!

artmedia70 24.01.2014 21:48 # уже предлагал этот способ здесь - https://forum.mql4.com/ru/60074/page26

Просто пытаюсь встать на место разработчиков, которым, как представляется, лучше сначала знать все замечания и предложения, а уж потом решать вопросы реализации замечаний в соответствии с приоритетами, финансированием, сроками и т.д.

Ведь в жизни часто бывают ситуации, когда на последующие замечания отвечают - а чего раньше то молчали? Поезд ушел уже....

 
Есть просьба/предложение к разработчикам МТ касающееся контекстного меню.
1) уберите пожалуйста первую строку - установку отложенника. Во-первых, находясь в самой первой строке меню эта опция может быть выбрана при случайном нажатии правой кнопки мыши (со всеми вытекающими), во-вторых, возможность установки отложенного приказа уже есть при выборе опции "Trading" и там ей самое логичное и правильное место.
2) вывести опцию "Alert" на освободившееся место.
3) было бы неплохо добавить в меню опцию "Insert", но это не принципиально, просто идея на рассмотрение.

Ниже 3 варианта меню. 1 - контекстное меню в нынешнем виде; 2 и 3 - с предложенными изменениями:

 
Есть такой кусок кода:
...
struct datesymbol
{
   MqlDateTime date;
   string symbol;
};
datesymbol DublSpread[4];

//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
{
   // ввод данных
   DublSpread[0].symbol="GBPUSD";
   DublSpread[0].date.year=2010;
   DublSpread[0].date.mon=5;
   DublSpread[0].date.day=23;
...
У меня всё работает нормально. А у моего заказчика при попытке тестирования выдаёт ошибку
2014.01.25 12:20:03.928 2013.01.01 22:45  array out of range in 'expert.mq4' (52,14)

где 52 строка - это строка с первым вводом данных DublSpread[0].symbol="GBPUSD";

В связи с тем, что воспроизвести у себя ошибку не могу, не знаю даже, куда копать. Кто-нибудь может подсказать, с чем может быть связана проблема?

Спасибо.

 

Воспроизвёл. Ошибка появляется, если не дожидаясь конца тестирования, нажать Стоп, а затем запустить ещё раз. Это баг или я что-то неправильно делаю?

Замена массива на динамический не помогла.

Причина обращения: