Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 582 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 33

 
Night63:


Подтверждаю, при установке на D: один хрен каждый новый терминал норовит создать хранилище на С:. Кода несколько терминалов, создается несколько папок \MetaQuotes\\Terminal\\херняхерняхерняхерня\ Разбираться ооочень неудобно, какая куда. Не трудно, но время отнимается. А если винда слетит и нужно будет переустановиться!? Страшно подумать о возможных потерях(((

В Windows 7 да и в других тоже есть штатная архивация данных. Ее настраиваешь на периодическую архивацию, к примеру раз в неделю. И ни чего не потеряется. Сами архивы пусть складывает на диск D. Раньше пользовался сторонним архиватором системы, но потом перестал, т.к. в штатной утилите есть все что необходимо.

Тут кто то писал, что Windows якобы за год все з...ет. Бред какой то, систему нужно эксплуатировать не как половую тряпку. У меня хрюша спокойно без переустановки жила по нескольку лет, переустанавливал из-за смены ПК. Виста так же жила два года при всех ее недостатках, в последствии кстати Майкрософт очень подтянул Висту. С Windows 7 работаю с марта 2011 года, переставлял три раза в первый год работы т.к. выбирал на какой остановиться - 32 или 64. Остановился на х64. Третий год без переустановки, полет нормальный, ни чего не увеличивается на моих дисках без моего ведома :)

По поводу того, что пользовательская часть терминала вставляется в каталог с документами. Единственно чему я противник - вставка идет в скрытый каталог и я не пойму политику безопасности того программиста, который туда пользовательскую часть запихал. Ведь пользователь усиленно с ней работает и имеет все равно в нее доступ. В чем такая безопасность хороша не знаю, у меня каталог AppStore был скрыт - теперь пришлось открыть со всеми последствиями безопасности.

Во всем остальном, мне без разницы какой путь к терминалам, лишь бы без глюков, а их будет судя по отзывам тех кто на MQL5 много еще...

 
artmedia70:
Э-э-э ... мышь на нулевом баре? ;)

бан за флуд :)
 

Каталог данных удобно открывается из меню Файл - Открыть каталог данных.

Чтобы не терять базы экспертов, можно использовать встроенный MQL5 Storage на базе Subversion. Он хранит множество версий, позволяя откатиться на любую из них. Работает и для MQL4.

После релиза четверки мы разработаем систему синхронизации настроек и данных терминала, что позволит легко мигрировать с компьютера на компьютер и не терять своих данных. Особенность системы в том, что все настройки шифруются на стороне клиента отдельным паролем (он нам не дается) и уже эти зашифрованные данные хранятся в нашем хранилище настроек.

 
artmedia70:

У меня на семёрке, если не поставить /portable, то папки терминалов с чемоданами переезжают на С: да ещё и зарываются в юсера.

Кстати, есть в том некое удобство - есть там общая для всех терминалов папочка, в коей можно хранить общие для всех советников из разных терминалов файлы - всегда будут в одном месте.

Общая папка у меня тоже есть. Это не заслуга UAC, это метаквоты так сделали.
 
Renat:

Каталог данных удобно открывается из меню Файл - Открыть каталог данных.

Чтобы не терять базы экспертов, можно использовать встроенный MQL5 Storage на базе Subversion. Он хранит множество версий, позволяя откатиться на любую из них. Работает и для MQL4.

После релиза четверки мы разработаем систему синхронизации настроек и данных терминала, что позволит легко мигрировать с компьютера на компьютер и не терять своих данных. Особенность системы в том, что все настройки шифруются на стороне клиента отдельным паролем (он нам не дается) и уже эти зашифрованные данные хранятся в нашем хранилище настроек.

Сделайте пожалуйста в общей папке терминала общие папки Include и Libraries для общих (для всех MT4/5 терминалов) библиотек и инклюдников. Будет очень удобно.
 
Нет, это неправильно и мы себе грабли под ноги раскладывать не будем.
 
Renat:
Нет, это неправильно и мы себе грабли под ноги раскладывать не будем.
Грабель особо не видно. Вам не нужно туда ничего "стандартного" писать. Юзеры сами положат то, что посчитают нужным. Если захотят.
 
Telemah:

Как решить проблему? в 577 билде скрипт перестал видеть файл ini, который он использует.

Система Windows Server 2012. Русская версия.

При перемещении файла в C:\\Users\\Администратор\\AppData\\Roaming\\MetaQuotes\\Terminal\\херняхерняхерняхерня\\MQL4\\Files\\мойфайл.ini

скрипт так же слеп и не может загрузить ini. Есть версия, что из-за наличия в пути кириллического имени - Администратор.

Ренат, в чем может быть проблема?

Обратите внимание, пожалуйста. Так как это не просто неудобство

с отдельной папкой (каталог данных, к этому легко привыкнуть),

но здесь факт перехода в нерабочее состояние ранее написанного скрипта и

не чтения внешнего файла.

Спасибо.

 
Barbarian:

Уважаемые разработчики, 574 и 577 билд.

...

В сервисдеск писал об этой проблеме, ответа не последовало. Так останется дальше или будет приведено в норму?


Тикет получен. Ждите исправления.
 
wlad:

пользуюсь терминалом в режиме /portable

пропали почему то некоторые элементы в окне



Добрый день. Куда установлен терминал, с какими правами запускаете, в каком режиме, какая ОС? Каким образом вы обновили терминал? С 509 на 577?

Спасибо

Причина обращения: