Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 582 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 30

 

При нажатии на Стоп при тестировании не вызывыется OnDeinit. Похоже, что проблема в этом.

---

Поправка. При первичном нажатии на Стоп - отрабатывает, при повторном - уже нет.

---

Убрал структуры, заменив на два массива. Ошибок нет, вместо этого просто быстро добегает до стопа, ничего не тестируя. Лечится переключением в тестере на любой другой советник и обратно.

 
Может ввести в MQL4++ тип BOOL для совместимости?
 
Zhunko:
Ренат, сделайте, пожалуйста, и то и другое одновременно с возможностью пользовательской настройки столбцов и размеров окна.
Тоже поддерживаю просьбу.
 
Zhunko:
Может ввести в MQL4++ тип BOOL для совместимости?

Сам введи, это несложно:

#define BOOL  bool
 
MetaDriver:

Сам введи, это несложно:



или int ?

в windef так

typedef int BOOL;

 
sergeev:

или int ?

в windef так

typedef int BOOL;

Уговорил.

#define BOOL  int

На самом деле я никогда не интересовался битностью bool, по умолчанию предполагая 4 байта. // DLL пользуюсь очень мало, только при острой необходимости, потому ни разу не нарывался на опровержение.

Щас глянул - ан нет, однобайтный. Ну да ладно, всё равно идея та же.

 

Оптимизация советкина с оптимизируемым параметром "Custom" не работает как надо.

График оптимизации выдаёт всегда 0, а во вкладке "Результаты оптимизации" разные результаты.

 
MetaDriver:

Сам введи, это несложно:


MetaDriver:

Уговорил.

На самом деле я никогда не интересовался битностью bool, по умолчанию предполагая 4 байта. // DLL пользуюсь очень мало, только при острой необходимости, потому ни разу не нарывался на опровержение.

Щас глянул - ан нет, однобайтный. Ну да ладно, всё равно идея та же.

Как-то макросом нехорошо. Синонимов нет. Хорошо бы базовым был...
 

1. Верните на место стрелки отмены со старого редактора, сейчас они в "правке", я мышкой работаю, мне неудобно туда входить каждый раз

2. Сделайте раздвижными компоненты ленты (как в самом терминале) - где зеленые галочки

 
poruchik:

1. Верните на место стрелки отмены со старого редактора, сейчас они в "правке", я мышкой работаю, мне неудобно туда входить каждый раз

2. Сделайте раздвижными компоненты ленты (как в самом терминале) - где зеленые галочки

Там же настройка есть.



Причина обращения: