народ подскажите индикатор или скрипт если такой есть

 
чтобь рисовал линию не на весь екран а можно было выбрать самостоятельно длину линии
 
sabanin:
чтобь рисовал линию не на весь екран а можно было выбрать самостоятельно длину линии
Вставка - объекты - трендовая линия по углу. В настройках можно задать угол.
 
sabanin:
чтобь рисовал линию не на весь екран а можно было выбрать самостоятельно длину линии

Нет такой настройки.

Сам собирался предложение в СД отправить, задавать длину видимости в барах, но разработчикам пока не до этих тонкостей.

 
sabanin:
чтобь рисовал линию не на весь екран а можно было выбрать самостоятельно длину линии
Может, вы имели ввиду отрезок? Тогда Свойства - Параметры - Луч вправо/влево.
 
Silent:

Нет такой настройки.

Сам собирался предложение в СД отправить, задавать длину видимости в барах, но разработчикам пока не до этих тонкостей.

Может я что-то не понимаю, но по-моему всё уже есть:

Отрезки 

 
MigVRN:

Может я что-то не понимаю, но по-моему всё уже есть:

Это отрезок по точкам привязки.

Речь о том, что хотелось бы задавать отрезок, вектор которого задаётся точками привязки, а длина - количеством баров.


 
Silent:

Это отрезок по точкам привязки.

Речь о том, что хотелось бы задавать отрезок, вектор которого задаётся точками привязки, а длина - количеством баров.


А-а-а... Ну так "трендовая линия по углу" позволяет так делать. Она запоминает цену первой точки и угол. Местоположение второй точки может в настройках меняться - угол и первая точка при этом остаются неизменными. В общем, как у Вас на картинке.

К сожалению не работает если надо удлинить назад  :( (проверил - работает и назад и вперед)

ЗЫ: я Вашу задумку понял - было бы удобнее. 

 
MigVRN:

А-а-а... Ну так "трендовая линия по углу" позволяет так делать. Она запоминает цену первой точки и угол. Местоположение второй точки может в настройках меняться - угол и первая точка при этом остаются неизменными. В общем, как у Вас на картинке.

К сожалению не работает если надо удлинить назад  :( (проверил - работает и назад и вперед)

ЗЫ: я Вашу задумку понял - было бы удобнее. 

Трендовая по углу так же не позволяет ограничивать длину отрезка за пределами точек привязки. Вы говорите  о "луче", от точки привязки до бесконечности. Я говорю об отрезке, который имеет ограничение по длине за пределами точки привязки.

ps трендовая по углу предполагает жесткий масштаб графика, это не замена просто трендовой.

 
Silent:

ps трендовая по углу предполагает жесткий масштаб графика, это не замена просто трендовой.

Согласен. Повторюсь - я Вашу задумку понял - было бы удобнее :)

Silent:

Трендовая по углу так же не позволяет ограничивать длину отрезка за пределами точек привязки. Вы говорите  о "луче", от точки привязки до бесконечности. Я говорю об отрезке, который имеет ограничение по длине за пределами точки привязки.

 Не... я тоже "об отрезке, который имеет ограничение по длине за пределами точки привязки." Попробуйте её нарисовать, а потом в настройках увеличить время второй точки привязки - она удлинится как у Вас на картинке. Если топикстартер имел ввиду то о чем мы с Вами говорим - этот вариант единственный из штатных.

Причина обращения: