Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 582 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 32

 

В справке про iMACD потерялись MODE_MAIN и MODE_SIGNAL.

Только в примере остались.

 
MetaDriver:
зачем вообще ставить терминал на системный диск? я никогда не ставлю терминалы на диск С: и никогда не имею проблем с папками. они у меня все мирно в папке терминала. даже без ключа /portable
evillive:

Я при установке ВСЕГО софте указываю раздел D: - он у меня выделен под программы. А вот нихрена, на диске С: полно всякого мусора от этого софта, на зачистку которого часы уходят иногда. И не только офисный пакет, МТ тоже туда много чего накидал, да и остальные не дураки туда же всё барахло скидывать.


Подтверждаю, при установке на D: один хрен каждый новый терминал норовит создать хранилище на С:. Кода несколько терминалов, создается несколько папок \MetaQuotes\\Terminal\\херняхерняхерняхерня\ Разбираться ооочень неудобно, какая куда. Не трудно, но время отнимается. А если винда слетит и нужно будет переустановиться!? Страшно подумать о возможных потерях(((

 
Night63:


Подтверждаю, при установке на D: один хрен каждый новый терминал норовит создать хранилище на С:. Кода несколько терминалов, создается несколько папок \MetaQuotes\\Terminal\\херняхерняхерняхерня\ Разбираться ооочень неудобно, какая куда. Не трудно, но время отнимается. А если винда слетит и нужно будет переустановиться!? Страшно подумать о возможных потерях(((


Сделать символическую ссылку из c:\Хрензнаетгде\MetaQuotes\Terminal в папку терминала.

Чтоб неповадно было))

 
Вопрос по защищенности кода - одинаковая ли степень защиты от декомпила у обычного файла ех4, у файла ех4 выложенного через маркет бесплатно, и у того же файла выложенного через маркет на платной основе? Если есть отличия, то в чем они, кроме привязки к железу при продаже через маркет? Спасибо.
 
MetaDriver:
зачем вообще ставить терминал на системный диск? я никогда не ставлю терминалы на диск С: и никогда не имею проблем с папками. они у меня все мирно в папке терминала. даже без ключа /portable

Это, видимо, от винды зависит (чем новее - тем параноидальнее).

На висте у меня тоже ничего не переезжало (хотя новые билды не пробовал), а вот 8-ка без partable все переносит на С.

Терминалы тоже всю жизнь жили на D.

 
komposter:

Это, видимо, от винды зависит (чем новее - тем параноидальнее).

На висте у меня тоже ничего не переезжало (хотя новые билды не пробовал), а вот 8-ка без partable все переносит на С.

Терминалы тоже всю жизнь жили на D.

ну может на восьмёрке и так. не знаком пока. а на XP и 7 ни разу не вляпывался.

 
MetaDriver:

ну может на восьмёрке и так. не знаком пока. а на XP и 7 ни разу не вляпывался.

У меня на семёрке, если не поставить /portable, то папки терминалов с чемоданами переезжают на С: да ещё и зарываются в юсера.

Кстати, есть в том некое удобство - есть там общая для всех терминалов папочка, в коей можно хранить общие для всех советников из разных терминалов файлы - всегда будут в одном месте.

 
tommy27:
Вопрос по защищенности кода - одинаковая ли степень защиты от декомпила у обычного файла ех4, у файла ех4 выложенного через маркет бесплатно, и у того же файла выложенного через маркет на платной основе? Если есть отличия, то в чем они, кроме привязки к железу при продаже через маркет? Спасибо.

Через маркет максимальная защищенность.

Фактически через маркет вы получаете скомпилированный в натив/ассемблер 32 или 64 битный код, который также привязан к железу.

 
MetaDriver:

ну может на восьмёрке и так. не знаком пока. а на XP и 7 ни разу не вляпывался.

В семерке UAC ведь вручную отключен?

Так вот в восьмерке даже отключение UAC не помогает. Так что тренд однозначен - пользовательские данные выжимают в юзердату. И в 2014 году ориентироваться на полное отсутствие безопасности Windows XP никак нельзя.

Не забывайте, что N миллионам трейдеров отдельные диски не предложишь и не отключишь UAC.

 
Renat:

В семерке UAC ведь вручную отключен?

Так вот в восьмерке даже отключение UAC не помогает. Так что тренд однозначен - пользовательские данные выжимают в юзердату. И в 2014 году ориентироваться на полное отсутствие безопасности Windows XP никак нельзя.

Не забывайте, что N миллионам трейдеров отдельные диски не предложишь и не отключишь UAC.

Э-э-э ... мышь на нулевом баре? ;)
Причина обращения: