Ностальгия по прошлому? - страница 6

 
Sta2066:

VladislavVG
Спасибо ребята. Согласитесь - жизнь пролетает очень быстро. Как будто вчера это было и у меня перед глазами видение: - стою в строю в детском саду (1945-46 гг), а воспитатель по чайной ложечке каждому вливает рыбий жир в рот. Как это казалось нам тогда противным, до сих пор помню вкусовое ощущение. Так тогда заботились о подрастающем поколении и боролись с дефицитом витамина D. Кстати, не смотря на военные годы питание в детском саде было вполне хорошее.
 
БЕСМ застал меня на 1-м курсе института ... железный гроб просто ... но оказался совсем простым ... начинал то я писать софт с машинных кодов на Z80 ... другого просто не было тогда еще :)
 

Я согласен, с тем - что написано кем-то выше на первых страничках. Здесь активно бурлила жизнь, когда автоматич. (да и ручную) торговлю в МТ4 еще 3.5 - 4 года назад можно было реализовать без видимых проблем.

Но с тех пор, крысятничество ДЦ (с любезной подачи разработчиков МТ4, предоставивших дилеру возможность "аппаратно" обдуривать клиентов) стало возрастать в геометрической профессии: всякие "правила 5 минут", проскальзывание стоплоссов в десятки тиков, якобы "зависания" платформы (в т.ч. "задним числом"), худшее исполнение лимитных ордеров внутри гэпа "в воздухе", тотальные отмены прибыльных сделок по надуманным причинам .... - всего не перечислить.

Многих серьезных трейдеров все это отпугнуло от торговли в МТ4. Ну и от всего сопровождения (форумы, советники, программирование). Сейчас приходит молодежь. Но так же быстро уходит, т.к. быстро начинает понимать, что работает против жулья - "не на той стороне баррикады" ...

-----------------------------

Помнится года 4 назад, Рош вроде отвечая на вопрос писал, что ежедневно число оригинальных посетителей форума доходило до 8-10 тысяч (!) в иные дни!

Просьба к модераторам, - спросите у владельцев форума, сколько посетителей в среднем приходят ежедневно на форум сейчас?

 
RIV:
БЕСМ застал меня на 1-м курсе института ... железный гроб просто ... но оказался совсем простым ... начинал то я писать софт с машинных кодов на Z80 ... другого просто не было тогда еще :)

В институтах-то обычно серия ЕС была (у нас 1035 работала до 2000 года, больше как наглядное пособие, так-то пользоваться тем вычислителем перестали ещё в 90х), БЭСМ чуть древнее и гораздо малочисленнее, да и студенты к ней доступа не имели как правило.
 
evillive:

В институтах-то обычно серия ЕС была, БЭСМ чуть древнее и гораздо малочисленнее, да и студенты к ней доступа не имели как правило.
Ну это смотря, когда. Были времена когда были БЭСМ, МИР, СТРЕЛА, армянская НАИРИ, а позднее МИНСК-32, серия ЕС. Одно время работал на обслуживание Минск-32 и ЕС-1021. Была такая должность гордо называемая "Начальник машины".)
 
А меня в форекс втянул чемпионат 2008, смотрел на работу советников как на чудо. Жизнь в то время тут кипела, да. Понял, что чемпионат для меня это своего рода вызов. Уже планировал в 2009 поучаствовать, но его не было. В 2010 уже на 5-ке получилось. Сейчас работаю по профессии (программист в веб, занимаемся соцсетями) - стабильный доход рулит, автоторговля скорее как хобби. Иногда как вдохновение нахлынет пишу что-то по мелочам. А форум просто читаю, писать особого желания нет.
 
evillive:

В институтах-то обычно серия ЕС была (у нас 1035 работала до 2000 года, больше как наглядное пособие, так-то пользоваться тем вычислителем перестали ещё в 90х), БЭСМ чуть древнее и гораздо малочисленнее, да и студенты к ней доступа не имели как правило.
Наши с этой серией ЕС влетели по крупному. Американцы уже стали переходить на персоналки в то время и продали лицензию на устаревшую технологию нам. А наши с радостью ухватились за неё. Для нашего уровня она была передовой по тем временам. Ну и вбухали в их производство большие деньги - понастроили заводов. Из-за этого безнадёжно отстали с персоналками. Я одно время работал на одном из таких заводов - Фрунзенский завод ЭВМ, производили карточный ввод для ЕС, бортовые ЭВМ для военных и ОЗУ для отладки бортовых машин. А теперь на этом заводе выпускают сушилки для сухофруктов. Производство электронной техники полностью свёрнуто, оборудование частично удалось вывезти в Россию во время распада СССР, частично распродали сами киргизы моментально заменив русского директора на национального кадра..
 
evillive:

В институтах-то обычно серия ЕС была (у нас 1035 работала до 2000 года, больше как наглядное пособие, так-то пользоваться тем вычислителем перестали ещё в 90х), БЭСМ чуть древнее и гораздо малочисленнее, да и студенты к ней доступа не имели как правило.
1-й курс у меня был то 92-93 год :)
 
khorosh:
Наши с этой серией ЕС влетели по крупному. Американцы уже стали переходить на персоналки в то время и продали лицензию на устаревшую технологию нам. А наши с радостью ухватились за неё. Для нашего уровня она была передовой по тем временам. Ну и вбухали в их производство большие деньги - понастроили заводов. Из-за этого безнадёжно отстали с персоналками. Я одно время работал на одном из таких заводов - Фрунзенский завод ЭВМ, производили карточный ввод для ЕС, бортовые ЭВМ для военных и ОЗУ для отладки бортовых машин. А теперь на этом заводе выпускают сушилки для сухофруктов. Производство электронной техники полностью свёрнуто, оборудование частично удалось вывезти в Россию во время распада СССР, частично распродали сами киргизы моментально заменив русского директора на национального кадра..


в 80 цеху?
 
khorosh:
Ну это смотря, когда. Были времена когда были БЭСМ, МИР, СТРЕЛА, армянская НАИРИ, а позднее МИНСК-32, серия ЕС. Одно время работал на обслуживание Минск-32 и ЕС-1021. Была такая должность гордо называемая "Начальник машины".)

Незаслуженно забыли "Сетунь". Делалась по моему в Казани, и выгодно отличалась от остальных, тем что использовала троичную логику..
Причина обращения: