Скачать MetaTrader 5

Ностальгия по прошлому?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Илья
2546
Илья  

Поймал себя на мысли, что последний год почти не бываю на форуме. То ли контент стал простым, то ли "уже сделали все что можно сделать" - нет новых свежих, достойных идей. Все старички разбежались.

Вспоминаю 2008-2009 гг. когда здесь бурлила жизнь - прямо информационный поток, который хотелось читать и читать.

Хотелось спросить, такую себе перекличку старичков форума сделать - где вы все, как сложились торговые успехи и прочее.

P.S. Молодым просьба не спамить.

Candid
1630
Candid  
Да не, ну рано ещё мемуары писать :)
Mihail Marchukajtes
4342
Mihail Marchukajtes  
Признаюсь на форуме с 2007. Торговвать... практически не торгую... Так балуюсь помаленьку. Причём на одних простых средних... без заморочек, как грицца....
fozi
2926
fozi  

Толи еще будет... Дорогу "молодым"

Не знаю к каким себя отнести. Регистрация май 2009

Весело было, сейчас просто времени нет. Хочу стать директором форекса.

Комбинатор
16377
Комбинатор  
Практически полностью перешел на торговлю криптовалютами. Торговля ок ) правда до заветной цели еще ой как далеко. А форум то ли и впрямь выдохся, то ли...
Vladimir
6036
Vladimir  

Форекс постепенно но верно угасает как рынок. Если раньше я спрашивал МТ руководство "а когда МТ5 будет внедрено у брокеров?", то сейчас правильно спрашивать "а сколько времени форекс будет существовать вообще?". Почти все форекс-брокеры покинули США, даже Альпари, которых я считал одним из крупнейших брокеров. В сентябре они продали все свои аккаунты FXCM, с которым торговать практически невозможно из-за астрономических спредов. Вижу здесь народ перестал искать граали или даже просто интересные торговые подходы. Все программисты новострили свои лыжи на создание сигналов и других инструментов, и идеями больше не делятся. Пущай дескать молодежь мечтает о покорении форекса, а мы им поможем своими сигналами и планшетками, но не за бесплатно. Печально.

Europa
984
Europa  
TheXpert:
Практически полностью перешел на торговлю криптовалютами. Торговля ок ) правда до заветной цели еще ой как далеко. А форум то ли и впрямь выдохся, то ли...

Через МТ? Советниками?
JIpmpro
139
JIpmpro  

Нашел несколько лет назад Грааль, да и торгую себе потихоньку. Иногда приступы альтруизма накатывают, хочется поделиться, но людям лень терять время и вникать в чужие идеи, все в штыки воспринимают и требуют немедленных доказательств. Поэтому альтруизм быстро заканчивается.

Общаюсь со старичками в “уютнененьких” междусобойчиках, никто никуда не пропал, все в строю. А публичные форумы трейдеров, да зачахли, такого, как было десять лет назад – уже, наверное, никогда не будет. Жаль, конечно, ностальгия жуткая.

khorosh
9424
khorosh  
JImpro:

Нашел несколько лет назад Грааль, да и торгую себе потихоньку. Иногда приступы альтруизма накатывают, хочется поделиться, но людям лень терять время и вникать в чужие идеи, все в штыки воспринимают и требуют немедленных доказательств. Поэтому альтруизм быстро заканчивается.

Общаюсь со старичками в “уютнененьких” междусобойчиках, никто никуда не пропал, все в строю. А публичные форумы трейдеров, да зачахли, такого, как было десять лет назад – уже, наверное, никогда не будет. Жаль, конечно, ностальгия жуткая.

Как это вы в старички записались, если зарегистрированы на форуме в этом году. Может вы были здесь зарегистрированы ранее под другим ником?
JIpmpro
139
JIpmpro  

А это разве единственный форум трейдеров? Да и трейдеров ли? Здесь, по-моему, околорыночных программистов больше. Просто мне понадобилось изучить MQL, вот и зарегистрировался, раньше как-то обходился, теперь появились идеи, которые "в ручную" не очень то поторгуешь, советник нужен. На рынке c 2002 г. Сначала ФР, затем FOREX.

khorosh
9424
khorosh  
JImpro:

А это разве единственный форум трейдеров? Да и трейдеров ли? Здесь, по-моему, околорыночных программистов больше. Просто мне понадобилось изучить MQL, вот и зарегистрировался, раньше как-то обходился, теперь появились идеи, которые "в ручную" не очень то поторгуешь, советник нужен. На рынке c 2002 г. Сначала ФР, затем FOREX.

Да, это преимущественно форум программистов MQL, но общаются здесь и трейдеры умеющие программировать и просто трейдеры. А вы насколько я понял нашли свой паттерн, который позволяет зарабатывать вам на хлеб с маслом. А что советник до сих пор ещё не написали?
12345678910111213141516171819202122232425262728
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий