Automated Trading Championship 2011: Регистрация завершена! - страница 4

 
Manov:

 Опять -2  ?!?

395....  

350 на горизонте...
 
Interesting:

Вина конечно моя, проверять работоспособность частей проекта нужно было заранее (а я проверил что в ручном режиме работает индюк и успокоился).

Кстати, зато к следующему чемпионату можно с большой долей вероятности ожидать появления события Trade с параметрами/структурой, а также обработку новостей. 

 
Yedelkin:

Кстати, зато к следующему чемпионату можно с большой долей вероятности ожидать появления события Trade с параметрами/структурой, а также обработку новостей. 

На счет новостей я бы не надеялся, по поводу Trade вполне возможно.

Но лично я бы больше обрадовался увеличению количества ордеров до двух на символ (лучше просто указать что максимум 24 ордера без привязки к символам) + добавление нескольких символов в список.

Документация по MQL5: Торговые функции / OrdersTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / OrdersTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / OrdersTotal - Документация по MQL5
 
Interesting:

На счет новостей я бы не надеялся, по поводу Trade вполне возможно.

Но лично я бы больше обрадовался увеличению количества ордеров до двух на символ (лучше просто указать что максимум 24 ордера без привязки к символам) + добавление нескольких символов в список.

А какое событие Trade так ожидаемо? Пропустил обсуждение этого момента. 

По поводу более гибкой схемы количества ордеров поддерживаю. А то сейчас не развернёшься особо с их управлением, так как и управлять в принципе даже нечем. Один символ - один ордер. Не катит.)))

 
tol64:

А какое событие Trade так ожидаемо? Пропустил обсуждение этого момента. 

По поводу более гибкой схемы количества ордеров поддерживаю. А то сейчас не развернёшься особо с их управлением, так как и управлять в принципе даже нечем. Один символ - один ордер. Не катит.)))

По поводу ордеров

При моновалютной торговле можно выкрутиться и забабахать довольно сложную стратегию. Поскольку там можно (в правилах это напрямую не запрещено) юзать все 12 отложников на одной паре.

Проблемы начинаются в мультах, особенно если количество символов приближается к 12.

Поэтому хочется иметь запас в ордерах. Скажем единый максимум в 24 (для 12 пар на чемпионате) выглядит очень даже адекватным. Вопрос лишь в том насколько реально это железо нагрузит.

По поводу события

Старый разговор с разработчиками о том что в обработчик нужно в качестве параметра передавать символ и тип события. Но там вроде как были теехнические проблемы которые до сего момента не позволяли это реализовать.

Тоже самое касается и обработчика новых тиков.

 
Interesting:

По поводу события

Старый разговор с разработчиками о том что в обработчик нужно в качестве параметра передавать символ и тип события. Но там вроде как были теехнические проблемы которые до сего момента не позволяли это реализовать.

Тоже самое касается и обработчика новых тиков.

О, иметь такую возможность от разработчиков было бы очень кстати. Мне пока удалось реализовать мультивалютного эксперта скрестив схемы предложенные Константином (Lizar) и Николаем (GODZILA). Но вот в данном варианте не получается воспользоваться многопоточностью.  То есть, например, если по всем инструментам одновременно поступит сигнал на проведение какой либо торговой операции, то каждая последующая из них будет в очереди и не выполнится до тех пор, пока не выполнятся все те, которые перед ней. А нужно, чтобы была возможность, как будто торговля ведётся, когда работают несколько экспертов и каждый висит на своём символе. Это и в тестере в идеале должно работать и тестирование мультивалютных экспертов в таком случае будет проходить существенно быстрее. 
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
Причина обращения: