Ностальгия по прошлому? - страница 22

 
JImpro:  

Но не так уж и редко. Просто смотреть на рыночный график изначально "приучают" под определенным углом. Я сейчас не о всяких заговорщицких теориях, где утверждается, что это специально сделано, чтобы трейдеры сливались, просто так сложилось в книгах о трейдинге, наверное. А без чтения этих книг на начальном этапе не обойтись, нужно же c чего-то начинать, какая-то зацепка. Потом приходится долго избавляться от прочитанного.





 
fozi:

Marina, транс ?



 

Вспоминаются слова Эклезиаста:

Род уходит, и род приходит,

а земля остается навек.

...

Порой говорят:

"Это новое, гляди!"

Но и это бывало

в прошедших веках.

Уже не помнят ушедших,

а тех, что придут потом,

не вспомнят те люди,

что будут жить после них.

Наша эпоха прошла. Все что могло быть сказано - было сказано, все что могло быть сделано - было сделано. Узкий круг ярких, нестандартно мыслящих людей распался и на его место пришел так называемый "социальный трейдинг". Отныне это некая обширная, обезличинная аморфная группа людей ставящая лайки, скачивающая "контент" и развлекающая себя в сервисах "сигналы" с "AppStore". MQL Community становиться некой частью фейсбука, твиттера, контакта, частью наших смартфонов. Но ему никогда уже не стать тем, чем оно когда-то было: частью нашей души и наших мыслей. Старожилы будут уходить и дальше, частота их постов будет падать. Часть из них переделаются в "поставщиков контента", благо знаниями для этого они обладают как ни кто другой. Этот процесс уже запущен и идет полным ходом:(

 
C-4:

Вспоминаются слова Эклезиаста:

Наша эпоха прошла. Все что могло быть сказано - было сказано, все что могло быть сделано - было сделано. Узкий круг ярких, нестандартно мыслящих людей распался и на его место пришел так называемый "социальный трейдинг". Отныне это некая обширная, обезличинная аморфная группа людей ставящая лайки, скачивающая "контент" и развлекающая себя в сервисах "сигналы" с "AppStore". MQL Community становиться некой частью фейсбука, твиттера, контакта, частью наших смартфонов. Но ему никогда уже не стать тем, чем оно когда-то было: частью нашей души и наших мыслей. Старожилы будут уходить и дальше, частота их постов будет падать. Часть из них переделаются в "поставщиков контента", благо знаниями для этого они обладают как ни кто другой. Этот процесс уже запущен и идет полным ходом:(


КРАСИВО НАПИСАЛ!

Согласен. Я сам себе никак не мог объяснить данный процесс... Одной пятёры и иже с ней вроде маловато будет для этого, как я сам раньше и считал.

Ты - расписал... Помог разобраться.

Благодарю.

 
 
khorosh:
Луч исходящий из точки экстремума с условием касания в одной точке в каждый данный момент времени может быть только один. Какие здесь могут быть варианты?


Да какие угодно. Вот такие, например:

Белым эллипсом выделена точка касания цены двумя прямыми(тоненький зеленый пунктир), проведенными из точек начала трендовых линий.

Цена споткнулась и видно это почти в реальном времени.

 
tara:


Да какие угодно. Вот такие, например:

Белым эллипсом выделена точка касания цены двумя прямыми(тоненький зеленый пунктир), проведенными из точек начала трендовых линий.

Цена споткнулась и видно это почти в реальном времени.

Я не вижу на этом графике какие-либо опровержения моего утверждения, что из какой либо точки экстремума можно провести только один луч с условием касания только в в одной точке. Не понятно по каким правилам проведён тоненький зелёный пунктир.

 
khorosh:

Я не вижу на этом графике какие-либо опровержения моего утверждения, что из какой либо точки экстремума можно провести только один луч с условием касания только в в одной точке. Не понятно по каким правилам проведён тоненький зелёный пунктир.


Часть баров игнорируется, вот и все.
 

Разворот в области белого эллипса можно было спрогнозировать и по такому каналу.

Выход Close бара за пределы канала не превышает 5%.

 
khorosh:

Разворот в области белого эллипса можно было спрогнозировать и по такому каналу.

Выход Close бара за пределы канала не превышает 5%.


А здесь по какому?

ЗЫ Убегаю до вечера.

Причина обращения: