Ностальгия по прошлому? - страница 25

 
Вспомнил - это мой любимый Виктор Конецкий!
Вот точная цитата:

«Ведь вы, милгосударь, давно заметили, что некоторые личности перед началом уже настоящей старости вдруг резко, скачком умнеют или мудреют — это уж как вам-с угодно-с. И вот тогда им начинает казаться, что все вокруг резко поглупели. А на самом деле, милгосударь, никто не поглупел. Просто окружающие как были каждый на своей полочке умности, так на ней и остались. И вот вы, дружок, начинаете окружающих шпынять. А они еще никак не успели убедиться в факте твоего, дурак, резкого поумнения и совершенно недоумевают по поводу твоего шпыняния. И, ясное дело, думают, что у тебя к старости характер испортился».

http://www.baltkon.ru/about/works/detail.php?ID=200
 
IronBird:


А вот там выше мы говорили про "социализацию" трейдинга. А потом перешли уже на отупение социума. Так вот, на мой взгляд, "социализация" то как раз сказаться и может. В сторону уменьшения эффективности. ИМХО

К сожалению, скорее наоборот. Закон больших чисел, однако, теорема Чебышёва и иже с ними.
 
granit77:
Вспомнил - это мой любимый Виктор Конецкий!
Вот точная цитата:

«Ведь вы, милгосударь, давно заметили, что некоторые личности перед началом уже настоящей старости вдруг резко, скачком умнеют или мудреют — это уж как вам-с угодно-с. И вот тогда им начинает казаться, что все вокруг резко поглупели. А на самом деле, милгосударь, никто не поглупел. Просто окружающие как были каждый на своей полочке умности, так на ней и остались. И вот вы, дружок, начинаете окружающих шпынять. А они еще никак не успели убедиться в факте твоего, дурак, резкого поумнения и совершенно недоумевают по поводу твоего шпыняния. И, ясное дело, думают, что у тебя к старости характер испортился».

http://www.baltkon.ru/about/works/detail.php?ID=200
Вот читаю и думаю - как же рано я постарел((
 
granit77:
Не помню кто умный сказал - Не кривись, если тебе кажется, что все вокруг резко поглупели, это просто ты поумнел.
Тем более, упадок никто не хочет признавать!
 
C-4:

Вспоминаются слова Эклезиаста:

Наша эпоха прошла. Все что могло быть сказано - было сказано, все что могло быть сделано - было сделано. Узкий круг ярких, нестандартно мыслящих людей распался и на его место пришел так называемый "социальный трейдинг". Отныне это некая обширная, обезличинная аморфная группа людей ставящая лайки, скачивающая "контент" и развлекающая себя в сервисах "сигналы" с "AppStore". MQL Community становиться некой частью фейсбука, твиттера, контакта, частью наших смартфонов. Но ему никогда уже не стать тем, чем оно когда-то было: частью нашей души и наших мыслей. Старожилы будут уходить и дальше, частота их постов будет падать. Часть из них переделаются в "поставщиков контента", благо знаниями для этого они обладают как ни кто другой. Этот процесс уже запущен и идет полным ходом:(

Нда, и это печально.
 
Ушел на просмотр телепередачи "Спокойной ночи, малыши" до 18 по местному.
 
alsu:
Вот читаю и думаю - как же рано я постарел((
Твой вариант "помудрения" довольно мягкий. Видимо, воспитание сказывается.
 
tara:
Ушел на просмотр телепередачи "Спокойной ночи, малыши" до 18 по местному.

Я тоже ходил смотреть. Отвратительная там вступительная песенка теперь, не находите? Дебильный ремикс некогда великолепной композиции в джазовом стиле. Тоже, одно из новшеств нашего дебилируещего социума.
 
 

Малолетки.

Старость - это когда ничего не хочется.

Причина обращения: