Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 75

 
Тоже не пойму стенаний по обновлению теминала. Сам он не обновится пока загружен. Только после выгрузки/загрузки обновляется.
 
Zhunko:
Тоже не пойму стенаний по обновлению теминала. Сам он не обновится пока загружен. Только после выгрузки/загрузки обновляется.

Большая часть стенаний исходит из-за неоднозначности пониманий установки, запуска и использования терминала для разных ОС. Какой бы не был хорош программный продукт, пока не будет наиболее полного описания работы с ним на основной массе ОС используемых пользователями, подобные стенания будут продолжаться. Мы ведь приспособились и разобрались как с этим бороться, теперь смотрим баги, пробуем новые возможности, хотя кроме возможности ООП я не увидел пока ни каких улучшений кроме лишних танцев с бубном. С содроганием жду окончания тестирования и запуска в массы нового терминала, т.к. периодически терминал вылетает по непонятным причинам, не оставляя зачастую ни каких следов в логах и /crash. Скорость тестирования и оптимизации не увеличилась, ну или это увеличение настолько мало, что не заметно. В общем хорошее подспорье убить время появилось.

 

Ордерная система глючит !


Я отметил на скрине "ложные сообщения" в логе. Никакого [Trade is disabled] по факту (реально) не было и нет. Трейдинг разрешён. Терминал выдаёт в журнале "Неверные параметры ордера". А проблема в том, что уже исполненные ордера терминал считает всё ещё лимитниками. // Это видно при запуске второго терминала.

Самолечение очень дорого обходится - требуется перезагрузка основного терминала (тогда все ордера начинают отображаться правильно и советник может продолжить штатную работу). Не очень приемлемое решение - все тиковые индикаторы теряют накопленные за сессию данные (требуется много минут накопления для восстановления работоспособности), оптимизатор тоже обнуляется с потерей результатов и т.д. и т.п.

Хорошо бы проблему в новом MT4 таки уже вылечить - она полностью унаследована от билда 509 и более ранних.

Как я понимаю терминал поддерживает собственную ордерную таблицу. Нужны какие-то штатные средства её полного обновления с сервера в случае сбоев : перезагрузка терминала - очень плохой способ такого обновления.

Полный сегодняшний лог прикладываю в прицеп. Все сообщения [Trade is disabled] в нём ложные, имеют описанную выше природу, и были "вылечены" перезагрузкой терминала.

// хорошо что счёт демо. могли быть серьёзные финансовые потери на реальном счёте.

Файлы:
20131127.zip  127 kb
 
MetaDriver:

Ордерная система глючит !

....

Ещё стоит добавить, что воспроизвести проблему "по щелчку" мне не удаётся. // т.е. в какой момент и при каких условиях начинается ордерная рассинхронизация с сервером я так и не выяснил.
 
ruslanchik:

1. а запускали 2 терминал из той же папки ?

2. а ключи типа portable использовали ?

3. у меня не проявилось такого

1. нет. у меня два терминала в разных папках.

2. у меня сейчас всё работает "портейбл" без ключей portable

// терминалы стоят не на системном диске, и юзерские папки находятся в папке терминала. не знаю почему, но меня это очень устраивает. при этом UAC всключен.

3. баг проявляется нерегулярно. при медленной торговле можно долго ждать и не дождаться. При HFT (модификация ордеров несколько раз в минуту, мультивалютка) вылезать может несколько раз в день (или ни разу - как повезёт)

 
artmedia70:

Я много тут уже говорил, и не только тут.

По поводу выделенного. Вы ж работаете на 509-м билде. Полистайте форум, поищите с каким плачем некоторые встретили обновление. Слёз пролито было тут - тьма. Плакали, что всё... конец их деньгам ... конец света ... А в итоге - продолжают торговать. Теперь так же начинают встречать следующее обновление. Глобальное.

Не переживайте. Не украдут злые терминалы ваши деньги ;)

Я вообще о чём - о том, чтобы творчески подходить к решениям МК, принять как данное их политику. И работать. Есть предложения и желания улучшить терминал и его поведение - не сюда. В СервисДеск пишите. Там ваша обоснованная заявка с предложением не потеряется, и ответ получите, и, может быть, достучитесь до разработчиков. А тут не за чем нюни. Давайте тестировать в рабочем порядке, а?


Пардон, милейший! А где вы нюни увидели? Никаких нюнь! Только предложения для рассмотрения.

Все вопросы, всё в рабочем порядке.

В целом политику партии поддерживаю, несогласен только с отдельными положениями :)

 
MetaDriver:

1. нет. у меня два терминала в разных папках.

2. у меня сейчас всё работает "портейбл" без ключей portable

// терминалы стоят не на системном диске, и юзерские папки находятся в папке терминала. не знаю почему, но меня это очень устраивает. при этом UAC всключен.



я думал вы паралельно под логином инвестора заходите и смотрите !
 
ruslanchik:

я думал вы паралельно под логином инвестора заходите и смотрите !
я так и делаю. только из второго (в отдельной папке) терминала.
 

Нашел еще парочку "убийц" граф. объектов qta и 3 ducks

с qta получилось 1 раз

Файлы:
3ducks.mq4  33 kb
 
poruchik:

Нашел еще парочку "убийц" граф. объектов qta и 3 ducks

с qta получилось 1 раз


Не удивительно. Ведь в deinit ясно написано: удалить все объекты с графика.

int deinit() 
{
   ObjectsDeleteAll(0);
   return (0);
}
Причина обращения: