Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 70

 
alex78i:

значит всё по прежнему хранится в папке с терминалом. я могу сделать запуск /portable и не работать с папкой на системном диске?

кстати, когда-то была бычина с правами, вопрос на самом деле решается просто и на старых терминалах. Просто в ярлыке ставится галочка "Запуск от имени администратора" или как-то так она называется. Спросили бы меня я бы подсказал)) и не нужно было портить терминал.


Вы Америку не открыли.

 
alex78i:

Если я буду читать статьи про каждое обновление то я не успею торговать). Я не фанат мт4, но я его использую. Мне не нужно знать о нём всё, мне нужно знать то, что мне интересно и потому я спрашиваю на форуме конкретно то, что меня интересует. Когда я захочу изучить эту замечательную тему про структуру данных в мт4, я обязательно воспользуюсь ссылкой, а пока простой вопрос, так сказать из раздела "вершки". Можно ли сделать чтобы мт4 вообще не использовал системную папку и работал так, как раньше?
Проще почитать (по ссылке), чем получить (а сначала ждать) недоответ. :)))
 
alex78i:

Итак, портабль для съёмных носителей режим, я правильно понимаю, значит в системную папку терминал ничего не пишет?
Говорите заняты сильно, но находите время триста раз задать один и тот же вопрос, при этом уже получив на него ответ 299 раз.
 

Новый MQL-редактор перестал сообщать если имеется функция которая не используется в программе.

Еще иногда сами отключаются панель инструментов и статус-строка.

 
alex78i:

(Итак, портабль для съёмных носителей режим, я правильно понимаю, значит в системную папку терминал ничего не пишет?)

Такая логическая формулировка не очевидна (имхо). Для начала утверждение "портабль для съёмных носителей режим" - я, например, использую этот режим на основном (но не на системном) диске. Наверно, стоит уточнит утверждение: "Терминал, запущенный в режиме portable и расположенный не на системном диске, на системный диск ничего не пишет."
 

Проблема вызова индикатора из кода для синтетических инструментов

есть офлайновые графики синтетических инструментов, которые догружаются по таймеру из рые файла

индикаторы на этих графиках отображаются как и раньше, но из кода значение индикаторов получить не получается

код

double ma_small = iMA(NULL,frac_per,20,1,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1);

double ma_big = iMA("XXX",frac_per,50,1,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1);

Print("Check " + ma_small + " ma_big " + ma_big );

выдает

Check ma_small 0 ma_big 0

уже многое перепробовал, не пойму в чем причина

в старом релизе таких проблем раньше не было

 
Как можно поставить старую версию ?
 
alex78i:

"Терминал, запущенный в режиме portable и расположенный не на системном диске, на системный диск ничего не пишет??" - присоединяюсь к вопросу. Вообще ресурс как бы серьёзный, а умничают как на форуме с оплатой за посты, лишь бы набить пост).
...как вы умудряетесь торговать? - и ещё деньги на жизнь остаются?... :)))))
 
Bobs:

Новый MQL-редактор перестал сообщать если имеется функция которая не используется в программе.

Еще иногда сами отключаются панель инструментов и статус-строка.


Ща вам скажут пойти и отредактировать реестр или переустановить винду)))))

зы. Реально достала такая политика компании. Выпускать на рынок альфа версию мешая пользователям работать, это просто капец.

 
TarasBY:
Такая логическая формулировка не очевидна (имхо). Для начала утверждение "портабль для съёмных носителей режим" - я, например, использую этот режим на основном (но не на системном) диске. Наверно, стоит уточнит утверждение: "Терминал, запущенный в режиме portable и расположенный не на системном диске, на системный диск ничего не пишет."

И даже можно расширить утверждение.

Если МТ установить в корень диска С: то в папку C:\users\ и.т.д ничего писать не будет

Соответственно, есть однозначный ответ:

При установке МТ НЕ на системный диск (даже, имхо, при запуске без /portable) на диск С: ничего не пишется.

alex78i:

Кто-то ответит на вопрос? или дальше троллинг продолжится?))

У меня тоже под системой SSD а МТ на магнитном диске D: и записей в С: не замечено.

Исключение составляет обновление МТ при котором пишется лог обновления.

У меня не все ярлыки с /portable

Но тот который без /portable не работает. Только несколько раз запускал для проверки обновится-ли. При запуске создаётся лог.файл в папке в D:\MT\logs

Причина обращения: