Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 73

 

MT4 Версия 549



Небольшой неприятный глюк, который кочует с первых версий в которых появилась торговля в один клик.

После установке нужного лота в настройках по умолчанию, если нажимаем правой кнопкой мыши пытаемся

установить stop или limit ордер - там фигурирует другой размер лота ( старый )

Если выставить последнее используемое значение и руками F9 и открыть ордер,

то при торговле в один клик тоже не меняется размер лота, что в общем то не совсем вяжется с логикой настройки.

Судя по всему инициализация переменной ( которая используется для торговли в один клик )

проходит только при инициализации. А должна схватываться в настройках. либо хватать последний объем.

Трудно судить почему/зачем эта переменная введена дополнительно !

Ведь уже есть переменная - последний используемый объем

и фиксированный ( по умолчанию ) - может логично брать от туда - ведь при инициализации она все равно берется от туда!

т к при перезапуске терминала лот ставится согласно логике настроек - либо последний использованный ранее.

 
ruslanchik:
скажите а в 549 билде в скриптах PipeExample у всех есть ?
Есть такой. Вижу что в последнем билде разработчики над индюками поработали еще и библиотекой stdlib.mq4
 
artmedia70:

Та же беда. Через блокнот скопировалось в МЕ

ОС Windows 7x32, МТ билд 548, MetaEditor билд 874. Запускаю все с иконок на Рабочем столе под обычным пользователем из группы Администратор, /portable использую.


Новый МЕ сохраняет все в Юникоде, наверное это связано...

Это навсегда?

 
komposter:

Новый МЕ сохраняет все в Юникоде, наверное это связано...

Это навсегда?


Да, где-то в этой ветке stringo (или Renat) отвечал, что навсегда. ANSI теперь история.
 
киньте пожалуйста 548 билд (только файлик terminal.exe ) а то я проворонил одни сутки обновился с 547 до 549 !
 

Что-то сравнение файлов вообще не работает. Даже окно не открывается. Файл лежит в хранилище. Локальный файл изменяю - на нём появляется значок с восклицательным знаком. Выбираю из контекстного меню "Различия" - никаких действий не происходит. Открываю журнал также из контекстного меню MQL5 Storage --> Журнал. В журнале выбираю прошлую ревизию и "Сравнить с рабочей копией" - сравнение работает.

Может что не так делаю?

 
А что планируете делать с котировками в новом мт4? Это вопрос уже решили, или вокруг него неопределенность?
 
Scriptong:

Да, где-то в этой ветке stringo (или Renat) отвечал, что навсегда. ANSI теперь история.

А вот и не угадали, 549 опять сохраняет исходники в ANSI.

Я, собственно, чего удивился - в МТ5 исходники в Юникод не переводились.

 
komposter:

А вот и не угадали, 549 опять сохраняет исходники в ANSI.

Я, собственно, чего удивился - в МТ5 исходники в Юникод не переводились.

Возможно он понимает файл исходника в любой кодировке, как Студия. Просто символы, за пределами ANSI будут недоступны.
 
Zhunko:
Возможно он понимает файл исходника в любой кодировке, как Студия. Просто символы, за пределами ANSI будут недоступны.


Я не про "понимает" говорил, а про "сохраняет".
Причина обращения: