как протестировать индикатор из рынка mql4? - страница 3

 
RaptorUK:

Нет, извини.


Вы знаете, что я интересуюсь рынком, помните мое сообщение вам, в котором я предположил, что это произойдет? В июне прошлого года ... но у меня нет большого/любого интереса к техническим индикаторам, единственное, что я узнал о них, это когда пытался помочь пользователям здесь.

Хорошо, я не вижу важности этого различия об индикаторах в нашей дискуссии. Мы, вероятно, должны оставаться в теме, кстати, я не знаю, может ли эта дискуссия куда-то привести.

Пожалуйста, продолжайте помогать пользователям, я больше не буду вмешиваться.

 
angevoyageur:

Новый MT4 по большей части работает хорошо. Я запускаю свой советник на реальном счете с билдом 610.

Ну, я не знаю, что ответить. И я не вижу смысла спорить дальше об этом.
Я просто скажу свое последнее слово, поскольку я уже начал писать это и не буду комментировать дальше.

На прошлой неделе я заявил на форуме, между 100 негативных комментариев от других, что я портировал свой код на новые конвенции b6xx (property strict). И что он работает на демо, без заметных проблем.
Так это должно быть каким-то успехом? Что я потерял несколько часов на то, что не нуждалось в обслуживании?
И нет, я не могу использовать старый код. Потому что код fx нуждается в постоянном обслуживании и улучшении.

Чтобы было понятно, всем нравятся улучшения и новые возможности.
Мне нравится, что когда-нибудь я смогу делать генетическую оптимизацию под пользовательские критерии в MT4.
Мне нравится, что в MQL4 наконец-то появился кастинг.

НО Я ХОЧУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО ТОГДА, КОГДА Я ЭТО РЕШУ. Когда я вижу, что буду получать от этого прибыль.
И я хочу иметь контроль! Я не хочу, чтобы вместо имен переменных появлялись комментарии, пока я так не решу.

А как насчет количества багов за этим принудительным внедрением?

angevoyageur:

Я не борюсь с пользователями, и я согласен, что у них есть причины быть недовольными. Но жаловаться - это не для меня, пусть этим занимаются другие, на этом форуме и так хватает подобного поведения.

Глобально мне нравится работа Metaquotes, они создали 2 отличных продукта MT4 и MT5, 2 отличных сайта, много полезных сервисов. У каждого умного человека есть чему поучиться. Они также совершали ошибки, и их стиль работы кажется странным, я все еще пытаюсь понять это, помогая, а не постоянной негативной критикой.

Есть только один хороший продукт. И это MT4, старый. Со всеми возможностями, ограничениями и багами, которые у него остались.
И окружение хорошее. Несколько отличных статей по MQL5.

MT5 - это половина продукта. Когда я увидел его впервые, в октябре 2012 года, я был очень рад, надеясь, что это будет огромный шаг вперед.
Я начал переходить на MT5 и после 6 месяцев работы сдался.
На каждую хорошую вещь (и да, там есть много хороших вещей), как минимум два минуса.
Все слишком сложно.
Полно ошибок, к чему бы я ни прикоснулся, все не работало. Для всего, что я хотел, я должен был найти обходной путь. (Ладно, думаю, теперь все гораздо лучше).
И 1000 упрямых раздражающих решений о запрете хеджирования, контроля истории и т.д. Скоро я заберу контроль у разработчика/трейдера.

Я ХОЧУ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО Я ХОЧУ!

По сути, из-за этого мне приходилось одновременно поддерживать код MT4 и MT5. Так что я обнаружил, что все время только поддерживаю, вместо того чтобы торговать и исследовать новые возможности. Так что оно того не стоит. ООП и хорошая концепция тестера стратегий - это все, что есть в MT5.

angevoyageur:

Просто вопрос, почему вы все еще используете продукты Metaquotes?

Почему бы мне не использовать старый MT4? Он работает хорошо, и я буду продолжать его использовать.
У меня слишком много кода (собственного, советников и индикаторов), знаний о системе и хороших брокеров, чтобы покинуть эту среду.

И да, вы правы, MQ больше не является единственным поставщиком программируемых торговых платформ.
И девиз первых конкурентов - "TRADERS FIRST!".
Можете ли вы предположить, почему они выбрали этот девиз?

 

graziani:.

...

НО Я ХОЧУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО, КОГДА Я ТАК РЕШУ. Когда я вижу, что получу от этого прибыль.

И я хочу иметь контроль! Я не хочу, чтобы вместо имен переменных появлялись комментарии, пока я этого не решу.

Не используйте #property strict. Просто.

А как насчет количества ошибок за этой принудительной реализацией?

Есть только один хороший продукт. И это МТ4, старый. Со всеми возможностями, ограничениями и багами, которые у него остались.
И окружение хорошее. Несколько отличных статей о MQL5.

MT5 - это половина продукта. Когда я увидел его впервые, в октябре 2012 года, я был очень рад, надеясь, что это будет огромный шаг вперед.
Я начал переходить на MT5 и после 6 месяцев работы сдался.
На каждую хорошую вещь (и да, там есть много хороших вещей), как минимум два минуса.

Все слишком сложно.

Каждый может иметь свое мнение. Это не проблема.

Полно ошибок, что бы я ни трогал, все не работало. Для всего, что я хотел, я должен был найти обходной путь. (Ладно, думаю, сейчас все гораздо лучше).
И 1000 упрямых раздражающих решений о запрете хеджирования, контроля истории и т.д. Скоро я заберу контроль у разработчика/трейдера.

Я ХОЧУ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО Я ХОЧУ!

Я это понимаю. Но почему так трудно понять, что у коммерческой компании нет цели предоставить вам платформу для того, чтобы вы могли делать все, что хотите. Я никогда не сталкивался с программой, которая могла бы делать все, что я хочу. Кроме тех, которые я программирую сам.

По сути, из-за этого мне пришлось одновременно поддерживать код MT4 и MT5. И я обнаружил, что вместо того, чтобы торговать и исследовать новые возможности, я все время занимаюсь только поддержкой. Так что оно того не стоит. ООП и хорошая концепция тестера стратегий - это все, что есть в MT5.

Почему бы мне не использовать старый MT4? Он работает хорошо, и я буду продолжать его использовать.

У меня слишком много кода (собственного, советников и индикаторов), знаний о системе и хороших брокерах, чтобы оставить эту среду.

И да, вы правы, MQ больше не является единственным поставщиком программируемых торговых платформ.
И девиз первых конкурентов - 'TRADERS FIRST!'.
Можете ли вы предположить, почему они выбрали этот девиз?

Конечно, по маркетинговой причине. Ни одна коммерческая фирмане став ит своей главной целью удовлетворение потребностей клиентов. Их цель- делать деньги, а удовлетворение клиента - один из возможных способов. Когда компания достигает почти монополии, способ зарабатывания денег значительно теряет свою значимость. Добро пожаловать в реальный мир.
 
angevoyageur:
Не используйте #property strict. Просто.

Вы упустили суть. Это просто пример. И скрипт #property никак не влияет на эту прекрасную функцию.

Конечно, по маркетинговой причине. Ни одна коммерческая фирма не имеет в качестве основной цели удовлетворение потребностей клиентов. Их цель - заработать деньги, а удовлетворение клиента - один извозможных способов. Когда компания достигает почти монополии, способ зарабаты вания денег сильно теряет свою значимость. Добро пожаловать в реальный мир.

Вы упустили суть. Они используют его, потому что поняли, что это, вероятно, основная причина недовольства со стороны пользователей.

 

@graziani: Кроме хеджирования и импорта данных, mt5 превосходит mt4 во всех остальных категориях. Имхо.

Хеджирование с точки зрения торговли не дает никаких преимуществ. Оно просто облегчает следующие действия:

  • Торговля несколькими противоположными сигналами на одном и том же символе.
  • Легко отличить ручную торговлю от торговли советника.
  • Есть много других мелочей, которые хеджирование делает проще.
 
ubzen:

мт5 превосходит мт4

Конечно, превосходит. Но они дополняют друг друга, поэтому я не могу использовать только MT5.

  • Торговля несколькими противоположными сигналами на одном и том же символе.

Это единственная причина, по которой мне нужно хеджирование.

Я могу хеджировать в МТ5, это не невозможно. но это слишком сложно.

 
пожалуйста, вернитесь к основному сообщению поста...........
 
graziani: Я могу хеджировать в MT5, это не невозможно. но это слишком сложно.

Полностью согласен с вами в этом вопросе.

Даже ручные трейдеры, привыкшие к mt4, не будут довольны позиционно-ориентированным управлением.

Однако нефорексные рынки/трейдеры не понимают, к чему вся эта шумиха.

Вот что делает с человеком привыкание к чему-то и нежелание меняться.

 
js497: пожалуйста, вернитесь к основному сообщению поста...........
Хорошо, извините. Пожалуйста, больше не оставляйте комментариев не по теме.
 
js497: how to test indicator from market mql4 ?

Ответ на ваш вопрос заключается в том, что вы не можете. (по крайней мере, не в настоящее время).

Разработчик, который хочет этого, должен предоставить free-версию, жестко закодировать индикатор на бесполезный символ.

Потенциальным недостатком является то, что кто-то, использующий бесплатную версию, может подменить данные, на которых работает символ. (только для mt4).

Но теперь возникает вопрос, почему разработчики должны делать это, когда mt5-market устанавливает другой прецедент?

Почему MetaQuotes заняла позицию, что индикатор-операция не должна меняться, для меня удивительно.

Вот что происходит, когда есть противоречивые функции "мы знаем, что они могут это сделать ... но они решили этого не делать" Почему?

Причина обращения: