Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 68

 
Evgeno:
Тока с обьектами что то нето... z-положение как то наоборот идет))) на курсор реагирует тот обьект который находится ЗА другим..... тоесть если кнопку поместить перед rectangle то она фактически не работает))) ZORDER пробовал ставить по разному - не влияет))) (терминал 547, МЕ 874)

Ну спасибо, хоть кто-то заметил те же проблемы о которых я написал несколько дней назад.
Вот предыдущий пост:
-----
pro_ 20.11.2013 01:08 #
Проблема с отрисовкой и функциональностью объектов.
При отрисовке объектов (OBJ_EDIT и OBJ_BUTTON) очередность их появления на графике зависит от имени, такого в МТ5 не было.
Объясню на примере.
Допустим програмно на график выводятся OBJ_EDIT с именем "A", и OBJ_BUTTON с именем "B". Так как появляются объекты почему то в алфавитном порядке, OBJ_BUTTON отрисовывается поверх OBJ_EDIT, что в принципе и требуется в моем случае. Но проблема в том что кнопка не функционирует.
В случае же если OBJ_EDIT имеет имя "B", а OBJ_BUTTON "A", то кнопка остается под OBJ_EDIT и не видна, НО тем не менее активна и функционирует нормально если кликать на нее "вслепую".
Пожалуйста исправьте, чтобы было как в МТ5.
-----

К этому можно добавить еще:
1) при выделении OBJ_EDIT исчезают названия индикаторов и шкала их значений;
2) из выделенного OBJ_EDIT можно выйти только с помощью клавиши "Ввод"; кликать вне объекта не помогает, кликать на кнопки (OBJ_BUTTON) можно, но OBJ_EDIT остается выделенным.
3) трендлинии, фибо, др. отрисовываются поверх OBJ_EDIT и OBJ_BUTTON если их названия в алфавитном порядке ниже названий созданных объектов, и остаются под созданными объектами если изменить их названия на, например, "aaaTrendline". В связи с чем вопрос/просьба, можно ли сделать так чтобы создаваемые экспертом или индикатором объекты (кнопки, поля ввода) всегда были в форграунде (поверх других объектов, таких как трендлинии, например).
 
Со скачиванием, обновлением, подключением НИКАКИХ проблем. Обновляется сам при перезагрузке. У меня даже реал уже на новом терминале. Пока никаких нареканий нет. Так что, друзья, давайте уже перейдем к тестированию и обсуждению внутренних багов или недочетов, а то уже 7-я страница про "проблемы" подключения и апгрейда.
 

В редакторе в навигаторе создал новый проект, добавил папку fileSharing, в неё положил файл mq4. На mql5.com в моём профиле в хранилище в папке Projects появилась созданная папочка проекта fileSharing и в ней лежит файл, который читается браузером. Замечательно.

В редакторе в навигаторе в контекстном меню на fileSharing выбираю Добавить права доступа. Добавляю пользователя и назначаю ему чтение/запись. Теперь он у себя в редакторе правой кнопочкой на projects и выбирает MQL5 Storage --> Извлечь. Получает в ответ вот такое:


Ладно. Проделываю то же самое у себя: правой кнопочкой на projects и выбираю MQL5 Storage --> Извлечь. Получаю в ответ вот такое:


Далее, он создаёт свой проект, назначает права мне, но в итоге while(true), for(;;) и иже с ними ...

В редакторе mql5 проекты видны и доступ есть.

Здесь будет реализовано?

 
Barbarian:
Я так понял официальное тестирование уже началось?

От ДЦ (демо) вчера 546 загрузился

Тестирование это или обкатка танками - посмотрим дальше

 

папка MQL4 - сейчас гл. хранилище индикаторов и т п

Можно ли оставив ее, удалить папку experts?

еще что то?

 
poruchik:

папка MQL4 - сейчас гл. хранилище индикаторов и т п

Можно ли оставив ее, удалить папку experts?

еще что то?

Я бы попробовал переместить её из этого локального расположения в другое. И посмотрел чего будет.
 
void TXT_Put(string _filename,string _contents=""){
        int _hd=FileOpen("ADD\\"+_filename,FILE_WRITE|FILE_BIN);
        FileWriteString(_hd,_contents);
        FileClose(_hd);
        return;
        }

int OnInit(){
        TXT_Put("timers\\eurusd1.tmr","test data");
        
        return(0);
        }

Запись в файл не произходит... создает пустой файл, 0 байт

...

Свойство OBJPROP_TOOLTIP не работает вроде

значения из перечисления ENUM_BORDER_TYPE: констант BORDER_FLAT и тп нету, компилятор ошибку выдает..(но 0,1 и 2 работают)

 
poruchik:

От ДЦ (демо) вчера 546 загрузился

Тестирование это или обкатка танками - посмотрим дальше

Я думаю, что это терминал обновился из общей папки апдейтов, ДЦ здесь не при чем.

Стоит обновить один терминал, и все остальные после перезапуска сделают тоже самое (по крайней мере, так было раньше).

 
ALXIMIKS:


На демо счета брокера логинится и все норм работает с самой первой версии беты (даже ничего настраивать не нужно было), на реал побоялся, пришлось качать и устанавливать очередной терминал.

Ко всему логинится и работает вполне сносно.
komposter:

Я думаю, что это терминал обновился из общей папки апдейтов, ДЦ здесь не при чем.

Стоит обновить один терминал, и все остальные после перезапуска сделают тоже самое (по крайней мере, так было раньше).

Вроде как логику меняли. По крайней мере у меня на XP обновляется только тот терминал что нужно, остальные на 509.
 
Interesting:
Ко всему логинится и работает вполне сносно.
Вроде как логику меняли. По крайней мере у меня на XP обновляется только тот терминал что нужно, остальные на 509.

Ага, тестируемый обновляется, а остальные остаются 509 и не говорят, что обновление доступно. Если вот их подключить к серверу МК, тогда вполне
Причина обращения: