Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 34

 

При перезагрузке терминала эксперты оставленные на чарте (до того) не запускаются ни сами, ни при отжатии/нажатии кнопки "Эксперты", ни даже при переустановке параметров.

// Только убийство и повторный запуск приводит в чувство.

 
artmedia70:

Однако уже нельзя по ходу выполнения программы менять значения внешних переменных, которые им были присвоены изначально?

Это из MQL5 переехало: https://www.mql5.com/ru/docs/basis/variables/inputvariables

Входные параметры константны.

 
artmedia70:

Однако уже нельзя по ходу выполнения программы менять значения внешних переменных, которые им были присвоены изначально?

Не очень удобно. Придётся заводить ещё одну...

По идее, и раньше не рекомендовалось extern-ам присваивать значения. Хотя, грешили, чего таить.

Так (по-новому), конечно, правильнее. Давайте привыкать ;)

 
komposter:

По идее, и раньше не рекомендовалось extern-ам присваивать значения. Хотя, грешили, чего таить.

Так (по-новому), конечно, правильнее. Давайте привыкать ;)

Раз правильней, значит... уже сделал ещё одну переменную.

Плохо и неудобно будет, если внешних много и каждую менять нужно по ходу пьесы - по одной переменной добавлять на каждую внешнюю, которую нужно менять при вычислениях.

Ну да ладно...

 
artmedia70:

Раз правильней, значит... уже сделал ещё одну переменную.

Плохо и неудобно будет, если внешних много и каждую менять нужно по ходу пьесы - по одной переменной добавлять на каждую внешнюю, которую нужно менять при вычислениях.

Ну да ладно...

Нужно и плюсы искать.. Например, что имя переменной подменяется псевдонимом-описанием )

Внешнюю с именем Var меняем на extVar, ее псевдоним добавляем после // (если еще нет), а ниже объявляем Var и вставляем Var = extVar в ините.

Все же лучше, чем Ctrl+H (он, кстати, остался глючным?).

 

При изменении входных параметров индикатора, новые параметры вступают в силу только после удаления индикатора с графика и повторного его запуска. Беда прям...

Смена таймфрейма результатов не даёт.

 
komposter:

Нужно и плюсы искать.. Например, что имя переменной подменяется псевдонимом-описанием )

Внешнюю с именем Var меняем на extVar, ее псевдоним добавляем после // (если еще нет), а ниже объявляем Var и вставляем Var = extVar в ините.

Все же лучше, чем Ctrl+H (он, кстати, остался глючным?).

Ну я почти так и сделал. Немного не понял о псевдониме. Закоментированные строки после внешней переменной появляются в описании этой переменной во входных параметрах - это здорово. А что означает "Псевдоним" переменной?

Насчёт глючности Ctrl+H - я и в прошлых версиях не замечал. Нужно было найти и заменить - находил и заменял. А в чём его глючность проявлялась раньше?

 
artmedia70:

При изменении входных параметров индикатора, новые параметры вступают в силу только после удаления индикатора с графика и повторного его запуска. Беда прям...

Смена таймфрейма результатов не даёт.


у кого как, у меня все изменяется при переключении тф, но в коде стоит обнуление статиков при переинициализации, может у вас через это не все ок ?
 
ALXIMIKS:

у кого как, у меня все изменяется при переключении тф, но в коде стоит обнуление статиков при переинициализации, может у вас через это не все ок ?
У меня нет в коде статических переменных, только внешние
 
artmedia70:

При изменении входных параметров индикатора, новые параметры вступают в силу только после удаления индикатора с графика и повторного его запуска. Беда прям...

Смена таймфрейма результатов не даёт.

Это из МТ5 пришло. Как по мне - очень правильно.
Причина обращения: