FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2016 - страница 695

 
new-rena:
да мелькает кое что путное, иногда
Это Вы обо мне?)))
 

Помогите разобраться:

1. Объемы торговли по опционам в 10 раз меньше чем на фьючерсе? Смысл тогда их смотреть если на фьючерсе более полная картина?

 

2.  Опцио́н — договор, по которому потенциальный покупатель или потенциальный продавец актива (товара, ценной бумаги) получает право, но не обязательство, совершить покупку или продажу данного актива по заранее оговорённой цене в определённый договором момент в будущем или на протяжении определённого отрезка времени.

Опционы бывают двух типов-опцион который позволяет купить товар, эти опционы называются опционами Кол. И опционы которые позволяют продать товар - опционы Пут.

Смысл опциона в том, что вы резервируете для себя возможность совершить нужную вам операцию с активом не сейчас, а в будущем, по необходимым вам ценам. Эти цены у опционов называются страйки. Разумеется что эта опция не действует бесконечно долго, а имеет определенный срок жизни, дата до которой опцион находится в обращении называется датой экспирации, по наступлению которой, вы либо используете опцию которая заложена в опционе, либо опцион исчезает не исполненным. Разумеется эта опция не может быть бесплатна, для того что бы получить эту опцию вам необходимо заплатить определенную стоимость, это стоимость называется премией опциона. Эта стоимость зависит от ряда рыночных условий, но в основном она зависит от расстояния между текущей рыночной ценой актива и страйком. А т. к. цена актива постоянно меняется то и меняется стоимость самого опциона. Как мы уже выяснили, что опционы торгуются как и любой другой финансовый инструмент, их можно как покупать так и продавать, соответственно на изменении стоимости опциона можно спекулировать, и зарабатывать профит.

 

То есть как я понимаю: Наступает понедельник приходит дядя с чемоданом продает опцион по цене страйк 1,14 и платит маленькую премию. Потом спустя 1 или две недели - за один день до экспирации смотрит на цену и принимает решение выкупать ему валюту по той цене 1,14 или нет. Если цена в его пользу сейчас 1,12 то он выкупает и сидит с этим опционом до посинения 1,00, если нет 1,1450 то прощается с маленькой премией и забывает об этом до следующего понедельника. ???

 

3. И как здесь чего то можно спрогнозировать если у покупателей опционов риски в разы меньше и они почти ничем не рискуют, кроме как потерять премию которую заплатили? И этот дядя может принять любое решение и у него будет целый месяц на это.

 
mmmoguschiy-new:
ну так то я... вы то куды ждете?
Я лично вообще ничего не жду, кроме рубля вниз)))
 
max325:

Помогите разобраться:

................

Лично я опционы и не смотрю, тока фьючи
 
mmmoguschiy-new:
это все что вы можете сказать? Развернутый такой ответ. Мне понравилось.))) Сразу видно чем занят человек.
 
Не знаю что лучше что хуже но знаю что пока сам все не попробуешь не поймешь..
 
new-rena:

Ну вот, в продолжении темы я показываю такую фишку.

Если давно занимаетесь анализом разных валютных пар, то создать индикатор индекса доллара, Вам не составит труда. И как мы видим - ведущий - индекс доллара, а ведомый - любая валютная пара

Это значит, что сначала падает индекс, а потом валютная пара и наоборот.

Это видно только на ТФ М1. Индикатор индекса - красным


Так хотя в виде экс то можно попробывать?
 
А что на м1? может на часовике надо посмотреть или дневном?
 
Еще было бы интересней наложить график прям на цену..
 
А на старшем тайме как выглядит можешь показать?
Причина обращения: