FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 29: Сентябрь 2013) Продолжение следует... - страница 436

 
_new-rena:
говорят же - 8-ой год был только началом...

Если вы имеете в виду 1978 год, то да...
 
Nesradamus:

Если вы имеете в виду 1978 год, то да...

или 71-ый?

Я все же про 2008-ой. Первая ощутимая волна, так скажем.

 
Sepulca:

А мы здесь прям за золото паримся

может быть. Я уже 4-ый день вообще не парюсь (по барабану куда цена пойдёт). В баньке побывал конечно местной сначала)))))).
 
charter:

Ну, вот и первые проявления оскорбленного самолюбия. ))) Именно этого я и старался избежать.

На форексе речь не идет об отмывании, поскольку спекуляция валютой не признается незаконным бизнесом.

Об отмывании денег говорят, только когда они добыты/получены незаконным способом.

Или я не понимаю Ваш вопрос.


Какие признаки? какое самолюбие? Я просто пытаюсь не уклоняться от темы спора с котом, который как-то самоустранился...
 
Nesradamus:


1).А продавцы золота и комодов про это не знают... А у кота спросить ума не хватает...

2).Странный способ спекуляции; напечатать денег, втюхать на фору, вытащить оттуда, купить что-либо... Вам не кажется, что два средних действия лишние?


1) И продавцы комодов знают, кота спрашивать не нужно. Недавние манипуляции с золотом конечно-же не спекулятивные. Совсем-совсем. 10 лет спрос на золото рос и вдруг ВНЕЗАПНО "шэф, всё пропало".
2) Да не зацикливайтесь вы на форе. "Фора" - это "одно из" мест. А шагов по "легализации" порой должно быть несколько. Путать следы :) Не забываем, что официальная легенда для печатанья доллароф - скупка гос.обязательств итп. - типа на благие цели. Народ-же нужно как-то обмануть.
 
MATR0SKIN:

Народ-же нужно как-то обмануть.
народ сам лезет на замануху. дело техники...
 
Nesradamus:
А вот фора как-то плохо вписывается в процесс отмывания левых денег. Лишние доллары уронят курс, а это нежелательно.

Фора это небольшая часть машины.
Они и роняют курс доллара. Каждый раз как толпа осознаёт что пузырь скоро лопнет
 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=vpeiXaWxDPI а МОМЕНТ импульсА цены евры я определил ПРАВИЛЬНО.
 
FxCruiser:
а МОМЕНТ импульсА цены евры я определил ПРАВИЛЬНО.
а что на это скажем?
 
Nesradamus:


Объяснением оскорбить затруднительно, так-что не стесняйтесь.

А что, его только на прошлой неделе печатали? Кот сказал - который год без перекуров...


Печатают всегда (даже когда не нужно печатают, банально для замены старых бумажек на новые), а курс ходит рывками.

Годолг тоже растёт ровненько, а планку поднимают ступеньками