Так куда же движется цена? - страница 6

 
Alex5757000 >>:

На любом поприще истинных проффессионалов мало. А если ты думаешь, что здесь общаются одни недоучки, а ты один - профи, то ты глубоко ошибаешься. На этом сайте есть успешные трейдеры. А по поводу проср.. не одного депо или того, что ты остался на форекс - это абсолютно не показатель успешности. 

Во-первых, не тыкайте незнакомым людям. Это характеристика вам. 

Во-вторых, читая те, или иные посты, сталкиваешся с поистине вопиющей безграмотностью(в смысле знания основ грамматики).

О каких темах можно говорить с человеком который не смог научится правильно писать(лень, кретинизм, и т.п.)

В-третьих, НЕТ на этом сайте успешных трейдеров. Успешные трейдеры просто зарабатывают деньги, не распыляясь на болтовню.

Здесь же, за ОЧЕНЬ малым искл. люди любящие "колотить понты".

Я понимаю так: если это форум по MQl, то и заниматься надо вопросами связанными с языком и терминалом. Причем здесь 

тема ветки. Это из другой оперы.

 
laanaa0708 писал(а) >> В-третьих, НЕТ на этом сайте успешных трейдеров.

Я бы не был настолько категоричным. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы их увидеть.

Во-вторых, читая те, или иные посты, сталкиваешся с поистине вопиющей безграмотностью [...]

Причем здесь тема ветки.

А вот здесь "при чем" пишется раздельно. Да и в первом предложении у Вас со знаками препинания и даже с грамматикой не все в порядке.

Swetten писал(а) >> Размышляя о всяком и смотря на работу своего робота, посетила меня горестная мысль: ему явно недостаточно входных данных.

Ну да, это проблема не только у тебя, Светлана. А иногда и данных достаточно, но советник получается таким, что даже с таким массивом данных он ничего не может гарантировать (конечно, в статистическом смысле).

А вообще такие горестные мысли - очень хороший знак: ты на пути к кардинальному переосмыслению того, что делаешь.

P.S. Эхх, какую интересную книжку только что прочитал. Про Джесси Ливермора (но это не "Воспоминания биржевого спекулянта"). О системе его торговли там трудно что понять как следует, но вот о его жизни почитать очень интересно. Прикрепляю сюда, чтобы не пришлось лазить по ссылкам.

Файлы:
smittenbooks.zip  3829 kb
 

По теме ветки.

Возьмите несколько средних. Если их направление совпадает, то работайте. Или же смотрите поведение цены на по крайней мере двух тайм-фреймах, что то же самое.

На картинке индекс DAX (то, что оказалось под рукой). Куда идёт цена? Три средних достаточно хорошо показывают, согласны?

Было верное замечание: "рассматривать задачу на определённом ТФ".

И ещё, нарисуйте, то что вы написали; что-то непонятно:

Кто-то скажет: "возьми разницу МА". Хорошо. Допустим, значение 0.025. И что? Это движение вверх или движение вниз? Это точка.

Кто-то добавит: "возьми значение на предыдущем баре". Хорошо. Допустим, значения 0.027 и 0.025. Это движение вверх или движение вниз? Это точка, и объясню почему: кто скажет, эти значения увеличились или уменьшились? Ведь может же быть так, что обманчивое на первый взгляд движение вниз -- на самом деле движение вверх, т.к. эти значения изменились с 0.028 и 0.024?



 
Mathemat писал(а) >>

...

Ну да, это проблема не только у тебя, Светлана. А иногда и данных достаточно, но советник получается таким, что даже с таким массивом данных он ничего не может гарантировать (конечно, в статистическом смысле).

А вообще такие горестные мысли - очень хороший знак: ты на пути к кардинальному переосмыслению того, что делаешь.

...

Спасибо тебе и остальным за добрые и мудрые слова. Немножко перелопатила советник. Как вы думаете, в какую сторону: увеличение или уменьшением массива данных? :)

Теперь вот посмотрю на работу. Старый советник убивать не стала -- просто оставила для статистики да и вообще для "генетицесского кода".

Кстати, тут кто-то на одной из веток упомянул про черепах и акул. Дескать, бешеные тыщи мульёны лет плавают и ничего им не сделается. Так вот, осмелюсь напомнить -- всякие разные динозавры тоже правили бешеные тыщи мульёны лет.

Может быть, мой очередной советник из эпохи динозавров, а? Очень хочется на это надеяться.

 

И ещё, нарисуйте, то что вы написали; что-то непонятно:

Кто-то скажет: "возьми разницу МА". Хорошо. Допустим, значение 0.025. И что? Это движение вверх или движение вниз? Это точка.

Кто-то добавит: "возьми значение на предыдущем баре". Хорошо. Допустим, значения 0.027 и 0.025. Это движение вверх или движение вниз? Это точка, и объясню почему: кто скажет, эти значения увеличились или уменьшились? Ведь может же быть так, что обманчивое на первый взгляд движение вниз -- на самом деле движение вверх, т.к. эти значения изменились с 0.028 и 0.024?


Я вам дам три значения разницы МА: 0.036, 0.027, 0.025. Вы мне можете сказать, что это за движение?

Я как раз и спрашивала, как заставить видеть робота рынок так, как видим его мы -- т.е. с нормальной глубиной анализа, чтобы сказать, что "три МА смотрят вверх" -- которые, кстати, вы видите на истории глубиной в добрую сотню баров.

P.S. Кстати, что это за картинка?

 
alexx_v писал(а) >>

Забавный котёнок, заведу пожалуй себе такого :)

Забавный (и наивный) котёнок был раньше.

Теперь он научился преодолевать препятствия. :)

 
Swetten >>:

 Очень хочется на это надеяться.


FOXXXi >>:

Тоесть надежда всё ещё есть - это хорошо,но на ней далеко не уедешь,если смотреть в сторону тех.анализа.

 
FOXXXi >>:

Это не означает,что на финансовых рынках нельзя заработать.

Возникает вопрос: Если не с помощью ТА, то с помощью чего можно на рынках зарабатывать? =)

ps Я не защитник ТА.


update: А, вижу вложение в другом сообщении. В принципе, да. Похоже, на сейчас, это правильное направление. Только очень трудоемкое для освоения. =(

 
LeoV писал(а) >>

Скорее всего цена движется туда, где встречает наименьшее сопротивление.....

За исключением случаев, когда её двигают умышленно (валютными интервенциями).

Хотя... Наверное, и в этом случае она двигается по пути наименьшего сопротивления.

 
Swetten >>:

Я вам дам три значения разницы МА: 0.036, 0.027, 0.025. Вы мне можете сказать, что это за движение?

Я как раз и спрашивала, как заставить видеть робота рынок так, как видим его мы -- т.е. с нормальной глубиной анализа, чтобы сказать, что "три МА смотрят вверх" -- которые, кстати, вы видите на истории глубиной в добрую сотню баров.

P.S. Кстати, что это за картинка?

Картинка - индекс Дакс. Взял с одного из сайтов, показывающий всевозможные индексы, чисто для примера.

Насчёт чисел - согласен, это может быть и понижение, а может быть и замедлением роста. Поэтому: смотрим где цены закрытия баров относительно средних. Выше - рост, ниже - падение.

Причина обращения: