Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 38

 

Трабла в том, что у Ранна на текущем этапе и у Рената прямо противоположные цели ))

У Ранна привлечь клиентов к новому ДЦ, декларируя честный ECN. И это без сарказма, действительно так. При этом клиенты не любят МТ5 по причине непривычного для них ведения ордеров, по сути других причин просто нет (или я не вижу других причин). Массовый клиент сидит на МТ4.

А у Рената продать новую платформу, которая действительно новая и во многом хороша для программистов, но не для толпы "трейдеров". Программисты создали платформу под себя и для себя. Но массовый клиент не является программистом ))

Вот и выходит, что их цели и задачи практически не пересекаются: трейдеры-программисты редки на фоне просто "трейдеров".

з.ы. эта ремарка скорее для Рената, чтобы пояснить почему я считаю МТ5 созданной для программистов, которым я кстати сам являюсь.

Возьмем страницу Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal - страница 16

build 730 2 исправления Terminal - для трейдеров - 12 исправлений MQL5 - для программистов

build 742 6 исправления Terminal - для трейдеров - 19 исправлений MQL5 - для программистов

build 756 6 исправления Terminal - для трейдеров - 10 исправлений MQL5 - для программистов

build 773 4 исправления Terminal - для трейдеров - 11 исправлений MQL5 - для программистов

build 778 4 исправления Terminal - для трейдеров - 14 исправлений MQL5 - для программистов

build 787 3 исправления Terminal - для трейдеров - 13 исправлений MQL5 - для программистов

ну и т.д.

И самое важное, что изменения и дополнения в торговой части практически постоянно несущественны. Даже One Click сделали непродуманно неудобно. Зато по программной части в каждом изменении чуть ли не революция, чего стоит один профилировщик.

Вывод из всего этого может быть только один, тот который уже озвучивал: Программисты создали платформу под себя и для себя

 

Троль Mischek2


хватит забивать и эту ветку, уже все заспамил, а толку минус 0, иди к своим веткам в mql5, а тут перестань спамить, все равно тут не соображаешь, только читать мешаешь.

 
Rann, добрый день.
Какой же у вас ECN если котировочные арбитражники рубят ваш ДЦ по полной програме?
Вам ссылки на мониторинги дать, или сами знаете где их найти?
 
rustein:
Rann, добрый день.
Какой же у вас ECN если котировочные арбитражники рубят ваш ДЦ по полной програме?
Вам ссылки на мониторинги дать, или сами знаете где их найти?

Пожалуйста, по подробнее об этом...

 
rustein:
Rann, добрый день.
Какой же у вас ECN если котировочные арбитражники рубят ваш ДЦ по полной програме?
Вам ссылки на мониторинги дать, или сами знаете где их найти?
Отсутсвует логическая связка. Арбитраж можно устроить между любыми поставщиками ликвидности.
 
Zhunko:
Отсутсвует логическая связка. Арбитраж можно устроить между любыми поставщиками ликвидности.


Ошибаетесь, дело в фильтре котировок, не в количестве поставщиков ликвидности.
Пускай их будет хоть сто, у одного брокера. Цена ведь одна.
 
JJerboa:

Пожалуйста, по подробнее об этом...

В буке сами найдете.
И не только у этого брокера, но и у очень популярного среди местных, и который предоставляет и ПАММ счета в NZ.
 
testopal:

Вывод из всего этого может быть только один, тот который уже озвучивал: Программисты создали платформу под себя и для себя

Вы не в курсе реалий или просто не понимаете эту сферу.

Давно уже нет в конкурирующей среде торговых платформ без автотрейдинга. И именно алгоритмизация дает новые инструменты для анализа.

Зайдите на MQL5.com и посмотрите на огромное количество сервисов, которые мы создали для трейдеров. Смешные же аргументы под "трейдерам не додают" выставляете.

 

Да не, Ренат, я же не против. Я сам программист и активно пользовался МТ4 в недавнем времени. И я приветствую развитие программной части в МТ5, но только если не во вред основному предназначению платформы, а именно облегчению трейдинга для трейдеров.

Вы просто ищете в словах оппонентов выборочные аргументы, к сожалению не видя, что хочет сказать собеседник. Если Ранн прямо вам говоря о причинах, вас не может заставить понять себя, то я от себя большего не ожидаю. Вы профессионал, но к сожалению для трейдеров как бизнесмен-программист (но к счастью для бизнеса). В итоге время покажет, правы вы или нет.

 
rustein:

Ошибаетесь, дело в фильтре котировок, не в количестве поставщиков ликвидности.
Пускай их будет хоть сто, у одного брокера. Цена ведь одна.

И как это Вы отличаете фильтр от другого поставщика ликвидности? Не кажется ли Вам, что это для арбитража значения не имеет?

Одна цена у разных поставщиков ликвидности может быть, если в агрегатор поставщиков включены одинаковые банки или другие более мелкие поставщики-агрегаторы.

Причина обращения: