Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 40

 
FAQ:


2 ) Совсем не проблема-

а) на сайте у каждого приличного брокера есть адрес его сервера.

б) в сети полно сайтов с конфигурационными файлами брокеров ну или что бы далеко не ходить : https://www.mql5.com/ru/forum/143102

Понял. Спасибо.
 

Здравствуйте, разработчики MQ вопрос по MT4, после апгрейда можно ли будет лочить позиции как и прежде?

И второй вопрос собираетесь ли вы в дальнейшем отказаться от локировки позиций на платформе MT4?

 
faa1947:
В аглибе не нашел ничего для моделей! Давайте сравним набор пакетов в R, применяемых от свыше 10 лет, и аглиб, про применение которого в трединге вообще ничего не известно.

Фаа, займись портированием R-пакетов под mql5 (на четвёрке он тоже будет через месяц). Тебе эконометристы памятник поставят.
// Ты же хочешь памятник ?

 
MetaDriver:

Фаа, займись портированием R-пакетов под mql5 (на четвёрке он тоже будет через месяц).

1. Зачем? гораздо проще написать терминал в среде R, чем портировать сотни пакетов. Описание одного базового пакет около 2000 страниц...

2. Чтоб портировать надо хорошо понимать в алгоритмах, которые (алгоритмы) разрабатывали тысячи-тысяч человек по всему миру и продолжают разрабатывать. К примеру, модели пространства состояний включая фильтр Кальмана известны из ТАР лет 50, а работающие пакеты в эконометрике написаны совсем недавно, лет 10 назад. Процесс разработки новых моделей постоянен. Ко всему есть куски в эконометрике, к которым на сегодня не известно как подступиться (изломы, к примеру).

Есть конкуренты R. Но их разрабатывают, а главное поддерживают, серьезные коллективы. А нам и в частности мне это нужно? Повторное изобретение велосипеда? R - открытый код, поддерживаемый, распространенный....

Ты же хочешь памятник ?

Сразу видно, молодой ишо. У меня нет будущего, у меня все есть и мне ничего не нужно, включая памятник. Посмотри, лежу грустно на бревне и взираю с унынием вокруг. У Вас будет также, но позже.

ПС. Кстати. В алглибе есть модели пространства состояний?

 
faa1947:

Ты же хочешь памятник ?

Сразу видно, молодой ишо. У меня нет будущего, у меня все есть и мне ничего не нужно. У Вас будет также, но позже.

Спасибо, конечно. Но нифига ты не видишь, глючишь только. Мне 54.


Фаа, займись портированием R-пакетов под mql5 (на четвёрке он тоже будет через месяц).

1. Зачем? гораздо проще написать терминал в среде R, чем портировать.

Фаа, вот я обожаю утопии, но с такой даже я не стал бы играться. Этого никто не будет делать. Никогда. Пиши свой терминал на R, если тебе приспичило прямо из него торговать.

2. Чтоб портировать надо хорошо понимать в алгоритмах, которые (алгоритмы) разрабатывали тысячи-тысяч человек по всему миру и продолжают разрабатывать. К примеру, модели пространства состояний известны из ТАР, а работающие пакеты написаны совсем недавно. Процесс разработки новых моделей постоянен. Ко всему есть куски в эконометрике, к которым на сегодня не известно как подступиться (изломы, к примеру).

Есть конкуренты R. Но их разрабатывают, а главное поддерживают, серьезные коллективы. А нам и в частности мне это нужно, Повторное изобретение велосипеда. R - открытый код, поддерживаемый, распространенный....

Всё зашибись. Но ты даже забудь думать об МетаКвотовском терминале, написанном на R.

Строй DLL мосты, перепинывайся информацией через пайп-каналы, TCP, MAP-файлы или ещё как, только не мечтай о том чего точно не будет.

 
faa1947

ПС. Кстати. В алглибе есть модели пространства состояний?

Я не в курсе.
 
MetaDriver:
Спасибо, конечно. Но нифига ты не видишь, глючишь только. Мне 54.


Фаа, вот я обожаю утопии, но с такой даже я не стал бы играться. Этого никто не будет делать. Никогда. Пиши свой терминал на R, если тебе приспичило прямо из него торговать.

Всё зашибись. Но ты даже забудь думать об МетаКвотовском терминале, написанном на R. Строй DLL мосты, перепинывайся информацией через пайп-каналы, TCP, MAP-файлы или ещё как, только не мечтай о том чего не будет.

В 54 есть будущее, у меня оно было. Просто к слову.

А в остальном так и делаю. Про терминал в R просто мысль самому понравилась, вот и подкинул. Если не Метаквоты, то глядишь еще кто-нить. 10 лет назад никому в голову мысль с R не могла прийти. Метаквотов меряли с квиком и метастоком - жуткий прогресс. Сегодня все, что делают метаквоты - это не прогресс. Я об этом. А написанный сегодня терминал МТ в среде R - через 3 года последний писк в мире в мире трейдинга. Речь об этом, а не обо мне.

 
MetaDriver:
Я не в курсе.

Я смотрелаглиб, но крайне бегло. Пакет матметодов, ну и что? Их полно. Если сравнивать R с Матлабом (!), то, скорее всего, можно будет написать все, что есть в R, но надо хорошо разбираться во всей эконометрике. К примеру, их пакет по эконометрике содержит модели GARCH, хотя не означает, что нельзя сделать остальное. Поэтому Матлаб никогда не попадает в обзоры пакетов по эконометрике.
 
faa1947:


Уважаемый Ренат!

В силу некоторых обстоятельств я с большим уважением отношусь к деятельности Метаквотов.

..

Предложения.

...

Создайте и профинансируйте свой ГНУ-проект сами, если MQ не хочет. Вам надо только брокера заинтересованного найти.

зы.Кстати, сие предприятие стартапом зовется, благославляю)

 
rustein:
Rann, добрый день.
Какой же у вас ECN если котировочные арбитражники рубят ваш ДЦ по полной програме?
Вам ссылки на мониторинги дать, или сами знаете где их найти?
Конечно дать. Вообще, если честно, не понял о чем Вы. У нас рыночная компания, мы арбитражеров не боимся, мы им даже рады, но у них заработать, с большой долей вероятности, у нас не получится. Если конечно Вы говорите не о демо или не о gkfx.com.
Причина обращения: