Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 44

 
Rann:


Нам нужен качественный агрегатор. Я не понял, он есть у вас или нет?

Renat:

Достаточно прочесть, то, что я несколько раз повторил ранее: MetaTrader 5 Exchange Server - это собственный matching engine пятерки, будет запущен скоро.

Т.е. "нет"

 
Rann:
Я бы не хотел привязываться к одной платформе. Я хочу платформонезависимую систему, с возможностью давать АПИ и всеми остальными тонкостями.

Тогда удачи в сфере разработки, но не забывай про устаревание при выходе массового решения. Сомневаться в его выходе не надо.

Про "давать АПИ":

  1. В МТ5 все брокеры по умолчанию имеют полную нативную связанность друг с другом, так что вопроса об апи даже не возникает
  2. В МТ5 апи у клиентских терминалов такое, что глупости про "сейчас на коленке сделаю утилиту коннекта и буду гонять сделки" тоже не возникают. Вопросы возникают только у паразитирующих разработчиков сторонних сервисов, наивно считающих, что имеют право доступа к чужим системам.
 
Renat:

Тогда удачи в сфере разработки, но не забывай про устаревание при выходе массового решения. Сомневаться в его выходе не надо.

...


А разве не "спрос пораждает предложения"?

И потом такое ощущение, будто Ренат говорит о будущей своей Монополии MQ над рынком...

...МайкрософтДетектет?

 
JJerboa:

А разве не "спрос пораждает предложения"?

И потом такое ощущение, будто Ренат говорит о будущей своей Монополии MQ над рынком...

...МайкрософтДетектет?

Скажите мне какой спрос был на мыльницы Кодак до их выхода? спрос был 0. Люди не знали что фоткать можно самому, не таская за собой фотографа проффи. Но революцией было даже не сама мыльница, а та самая экосистема про которую говорит Ренат. Кодак создал сеть проявочных где люди могли обратившись к профи сделать из непроявленой плёнки фотографии, при чём эта сеть не была централизована, это просто были бизнес возможности, Кодак просто выпустил проявочные машины и машины для печати фото.

До MQ форексом занимались еденицы профессионалов, MQ создали ретейл индустрию выпустив MetaTrader. Фактически стартовав тысячи мелких бизнесов. Конкуренция появиться, но потом когда MQ станет старой устоявшейся компанией, когда её идейный вдохновитель устанет и передаст бразды правления, вот тогда молодая кровь и решит что пора бросить вызов старому волку. А пока на горизонте нет ни одной компании реально готовой конкурировать с MQ. Конкуренты то есть, но никто так не сосредоточен на профильной задаче, чтоб обогнать MQ, и дело тут не в том что конкуренты слабы, а в том что темпы развития MQ очень высоки.

Короче алилуя :)

Теперь о плохом, Ренат понятно что руководитель должен быть настойчив, но часто ваши решения пытаются противостоять стихии и на этом вы теряете темп. Достаточно было ввести ОСО в МТ5, и можно было бы виртуально создать и ордерный учёт помимо неттинга, но вы упёрлись что нужно ломать устои. В войне с ветрянными мельницами вы позволили конкурентам приблизиться. Конечно хорошо что вы приняли решение (чтоб не терять весь тот труд по созданию МТ5) по переводе МТ4 на одни рельсы с МТ5, но согласитесь будучи чуть гибче, можно было уже сейчас спустя 3 года говорить о равной доле МТ4 и МТ5 а то и большей для МТ5.

 
Urain:

Скажите мне какой спрос был на мыльницы Кодак до их выхода?...

Рынок динамичен, через пару лет уже ни кто и не вспомнит - кто был первым.

 
JJerboa:

Рынок динамичен, через пару лет уже ни кто и не вспомнит - кто был первым.

Вот тут полностью согласен, медали не имеют значения, важно не терять динамики.

В бизнесе если ты действительно первый то получаешь конкурентное преимущество в виде больших ресурсов, поэтому я и говорю что борясь с ветряками MQ теряет темпы, недополучая ресурсы.

 

С темпами погорячились.

Посмотрите скорость выпуска билдов, скорость роста сервисов MQL5.community и активность там:



За последние несколько часов опубликовано 8 900 скриншотов, добавлено 88 новых сигналов и база зарегистрированных пользователей суммарно выросла до 105 000. А на mql4.com за столько лет всего 83 000 зарегистрировавшихся.

 
Renat:

С темпами погорячились.

Посмотрите скорость выпуска билдов, скорость роста сервисов MQL5.community и активность там:



За последние несколько часов опубликовано 8 900 скриншотов, добавлено 88 новых сигналов и база зарегистрированных пользователей суммарно выросла до 105 000. А на mql4.com за столько лет всего 83 000 зарегистрировавшихся.

Из этих 105000 на MQL5.community 83000 из mql4.com. Т.е. новых всего 22000. В 3,8 раза меньше, чем на mql4.com.
 

Ни в коем случае.

При запуске мкл5 мы перенесли только активные аккаунты из мкл4, которые начали общаться на мкл5 с самого начала. Остальные неактивные удалили через пару месяцев. В результате оказалось только 2500 человек, кто перешел на мкл5 сайт. Больше никаких переносов не было и пользовательская база росла эволюционно:



Это легко проверить по ссылке https://www.mql5.com/ru/wall/page100 из стены истории сайта. На стене вся история развития сайта и статистика за каждый день. Любой может отследить все развитие ресурса.

 

В мт5 реализована очень интересная и полезная функция "маркет". Подскажите пожалуйста, кроме статистики добавления сигналов и товарных позиций, доступна статистика покупок сигналов, экспертов и тп?

Было бы намного удобнее, если бы в маркете товар был разложен по полочкам-категориям, а не как в коробке с секондовскими тряпками.

Так же неплохо расширить спектр категорий, предусмотреть возможность открывать окно маркета на весь терминал и предоставить пользователю настройку содержания окна "инструменты".

Причина обращения: