Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 49

 
ANG3110:

Я удивляюсь почему Вы настаиваете на своем. Может Вы уже сделали тысячи тестов скальперских систем на тестере МТ4 и они у Вас удачно работают на реале? Может Вы проводили детальные сравнения влияния спреда на характеристики прибыли? Может Вы торговали этими программами на десятках брокеров? Может Вы заработали на этом многие тысячи % прибыли? Так на основе чего Вы читаете мне нравоучения? Точно как моя бабушка, в школе, "не смей слушать западную музыку и этих Битлов", "она тебе не нужна...". А я "ну бабушка, ну сейчас это так модно, даже программу "В объективе Америка" начинают с песни Битлз Can't Buy Me Love". А она "ты ничего не желаешь слушать и тебе ничего не докажешь..." Похоже, не правда ли?

Я не люблю рутины. А писать скрипты для уточнительных тестов приходится. Считывать историю из собственных файлов dat с асками и бидами, взятых от FXCM, FXOpen и RVD. Повторять эксперта в скриптовом вариате. Моделировать 2 потока цен как по ценам открытия в тестере. Выводить статистику. Собственные графики. Сохранять в специальных файлах. Мне больше нечего делать наверное и я это делаю просто как игрушку? Потому и прошу это сделать тех кто призван это делать на самом деле.


Да да, куда нам до вас. Сидим тут закопалися в двух машках...
 

По поводу реконекта терминала, пора что то с этим делать ... Брокеры используют это в своих пакостях, вот пруф ...

брокер понял что советник работает с ордерами при открытии нового бара и вот результат ....

 
VOLDEMAR:

По поводу реконекта терминала, пора что то с этим делать ... Брокеры используют это в своих пакостях, вот пруф ...

брокер понял что советник работает с ордерами при открытии нового бара и вот результат ....

Надо распрощаться с таким "брокером".
 
VOLDEMAR:

По поводу реконекта терминала, пора что то с этим делать ... Брокеры используют это в своих пакостях, вот пруф ...

брокер понял что советник работает с ордерами при открытии нового бара и вот результат ....

Zhunko:
Надо распрощаться с таким "брокером".

По уму, так не стоит открываться по открытию бара. Всегда следует задавать себе вопрос: " а не делает ли так же как я большинство моих коллег?". Очевидно, что открытий позиций рыночными ордерами на открытии бара - наиболее заманчивая стратегия, ибо легко тестируется в стандартном тестере МТ. Но что если так начнут делать все алготрейдеры? Как минимум вы будете иметь неадекватное (сильно завышеное) проскальзывание с большой вероятностью. А как же иначе, ведь ближайшая к спреду ликвидность в стакане сметается половиной (статистически) ваших коллег ДО вас.. :) Ну а как максимум - "вы с коллегами" организуете на открытии крупнотаймфреймогого бара DOS-атаку против вашего брокера.. )) Так, что даже без злого умысла он может "слетать с катушек" в такие моменты с повышенной вероятностью. :) .. А при наличии умысла - у него вполне разумная отмазка есть... :))

Короче - не ходите девки "в ногу", мост расшатаете....

;)

 
MetaDriver:

По уму, так не стоит открываться по открытию бара. Всегда следует задавать себе вопрос: " а не делает ли так же как я большинство моих коллег?". Очевидно, что открытий позиций рыночными ордерами на открытии бара - наиболее заманчивая стратегия, ибо легко тестируется в стандартном тестере МТ. Но что если так начнут делать все алготрейдеры? Как минимум вы будете иметь неадекватное (сильно завышеное) проскальзывание с большой вероятностью. А как же иначе, ведь ближайшая к спреду ликвидность в стакане сметается половиной (статистически) ваших коллег ДО вас.. :) Ну а как максимум - "вы с коллегами" организуете на открытии крупнотаймфреймогого бара DOS-атаку против вашего брокера.. )) Так, что даже без злого умысла он может "слетать с катушек" в такие моменты с повышенной вероятностью. :) .. А при наличии умысла - у него вполне разумная отмазка есть... :))

Короче - не ходите девки "в ногу", мост расшатаете....

;)

Что-то в этом есть, но, что это за брокер, который не в сотоянии обработать все запросы вовремя? Зачем он нужен такой?
 
Zhunko:
Что-то в этом есть, но, что это за брокер, который не в сотоянии обработать все запросы вовремя? Зачем он нужен такой?

На самом деле пофигу, первое соображение важнее:

MetaDriver:

Но что если так начнут делать все алготрейдеры? Как минимум вы будете иметь неадекватное (сильно завышеное) проскальзывание с большой вероятностью. А как же иначе, ведь ближайшая к спреду ликвидность в стакане сметается половиной (статистически) ваших коллег ДО вас.. :)

 
MetaDriver:

Но что если так начнут делать все алготрейдеры? Как минимум вы будете иметь неадекватное (сильно завышеное) проскальзывание с большой вероятностью. А как же иначе, ведь ближайшая к спреду ликвидность в стакане сметается половиной (статистически) ваших коллег ДО вас.. :)

Можно даже на этой попсе попытаться заработать (на ECN-STP с матчингом):

1. За несколько (мили)секунд до открытия крупного бара ставите на границы спреда два крупных встречных лимитника

2. Кушаете разницу между бидом и аском минус комиссия в свой карман.

Дарю, если чё.....

;)

 
VOLDEMAR:

брокер понял что советник работает с ордерами при открытии нового бара и вот результат ....

как???
 
sergeev:
как???

Сноуден )
 
sergeev:
как???


Советник все операции делает только при появлении нового бара ... Брокер видит время активности на счете ... Вот и все ...

Во всяком случае будь я плохим брокером я бы точно так делал ....

Причина обращения: