MetaTrader 4 Client Terminal build 509 - страница 8

 
Zhunko:
 Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Ошибаться может любой, но зачем постоянно кормить ошибками пользователей?
И это в программе, разработка которой уже была прекращена, то есть казалось бы она уже была "вылизана"!!!

За всю свою историю  MQ ни разу не сказала: "Мужики, вот РЕЛИЗ" - пользуйтесь без дрожи за баги, мелочи будем подправлять по вашим замечаниям, а крупняк типа "один клик" или создание чудо-тестера будем делать отдельной версией, будем тестировать только С ЖЕЛАЮЩИМИ, а остальным опять выдадим РЕЛИЗ.

У меня наконец обновился МТ. Я не верил своему другу, говорившему, что не знает когда у него произошло обновление... ТЕПЕРЬ ВЕРЮ. Я тоже не знаю когда это случилось. Бредяяяяяяяяяяяятинаааааааааа..... Так не делает НИКТО.

А насчет ухода на другие платформы... К сожалению пока МТ4  на русском рынке вне конкуренции, но уже появились платформы, к которым многие начали внимательно присматриваться. И среди них уже есть разработки, имеющие конкурентные преимущества! Пусть они может быть еще сыроваты, но звоночек прозвенел...  И не сегодня.

 

Для примера (может не удалят?).

TSLab делает почти ежедневные т.н. "ночные сборки" и есть довольно много желающих скачивать их. Остальные пользуются пусть и сырым, но релизом, от которого известно что можно ждать. Для любого нормального человека это нормально. А когда программа обновляется сама, без разрешения (а может она меня устраивает и мне не нужны баги от разработок тестера, которым я не пользуюсь?!), да еще так, что я об этом и не подозреваю... Это бред, господа, бред. Я бы сказал ДИКОСТЬ. 

 
Считать своих потребителей Cavia Porcellus и проводить на них тесты, это не ошибка а наглость.
Все мы тут летчики-испытатели, только не добровольно, а насильно и рискуя своими деньгами.
В серьезных корпорациях, для этого есть специалисты, которые проводят тесты перед выпуском нового релиза.
Здесь в каждом новом билде говорят какие ошибки нашли в старом, это уже закономерность.
 

Выложите архивом эти файлы нового билда если можно , у меня не получается его установить.


languages\metaeditor.xml        
languages\MetaEditor_Russian.lng        
languages\metaeditor_russian.xml        
  
metaeditor.chm  
metaeditor.exe  
metaeditor_russian.chm  
metalang.exe    

terminal.chm    
terminal.exe    
terminal_russian.chm   
 
FION:

Выложите архивом эти файлы нового билда если можно , у меня не получается его установить.


Зачем вам вирусы с чужих компьютеров? Обновите одну инсталляцию с сервера, как описано здесь:
https://www.mql5.com/ru/forum/144741

А остальные уже в зависимости от конкретного случая - либо с сервера, либо вручную.
 
Похоже у этого билда  стоит какое-то ограничение на запись в log-файл (в который пишутся строки вкладки ЭКСПЕРТЫ) ? Запись обрывается на полуслове и больше не обновляется, что бы там дальше не выводилось на вкладку ЭКСПЕРТЫ. Чтобы остаток лога дописался, надо закрыть терминал. Это где-то выключается или очередное улучшение от которого нельзя отказаться?
 

При записи лог файлов действует явное кеширование в памяти и запись на диск производится порциями по факту заполнения буфера.

Если писать на диск каждую запись, то это очень сильно замедляет работу программ и гарантированно растет фрагментация диска. Особенно, если учесть обычную практику записи из экспертов десятков и сотен мегабайт логов.

Этот метод используется нами уже 13 лет во всех торговых платформах.

 
1. Если бы кэшированные данные не замораживались навсегда, т.е. до закрытия терминала, а выводились ограниченными порциями в единицу времени - всё было бы нормально. Раньше я этой проблемы не замечал, возможно в прежних билдах так и было. А так - в логе нет самой нужной информации, самой последней по времени

2. Мне это нужно для отладки индикаторов, при чём тут где-то кем-то когда-то нерационально написанные боты ?? Почему вам не сделать как у людей - ограничение размера логов задаётся в настройках программы?
 

Так работало всегда.

Записи выводятся в журнал терминала, как раз для отладки там и надо их смотреть.

 
ale002:
Похоже у этого билда  стоит какое-то ограничение на запись в log-файл (в который пишутся строки вкладки ЭКСПЕРТЫ) ? Запись обрывается на полуслове и больше не обновляется, что бы там дальше не выводилось на вкладку ЭКСПЕРТЫ. Чтобы остаток лога дописался, надо закрыть терминал. Это где-то выключается или очередное улучшение от которого нельзя отказаться?


https://forum.mql4.com/ru/54813
Причина обращения: