MetaTrader 4 Client Terminal build 509 - страница 11

 
TarasBY:
Если б вы ещё (по умолчанию) увеличили размер окна свойств (без привлечения сторонних увеличителей)... - сказка была бы.
Не надо увеличивать! Надо сделать чтобы пользователь мог сам настроить размер окна свойств MQL4-программы.
 
Началось все с почти зацикленного автообновления версии 500 на версию 509. Удалось прервать процесс. Перезапустил терминал, обновление прошло, дождался. Запустил Метаэдитор. Отредактировал файл советника, откомпилировал. Попытка запуска в тестере - сообщение - нет файла ех4. Ищу - его правда нет на диске. Копирую тот же советник с другим именем, до компиляции вношу нужные мне мне изменения - ех4 появляется. Меняю в шапке советника название, перекомпилирую - ех4 исчезает. скопировал этот же советник в билд 500 - та же самая история - ех4 файл после внесения каких-либо изменений исчезает. Что делать? Кстати, терминалы - рабочие, в них торговля идет на реале... 
 
Segun1966:
Началось все с почти зацикленного автообновления версии 500 на версию 509. Удалось прервать процесс. Перезапустил терминал, обновление прошло, дождался. Запустил Метаэдитор. Отредактировал файл советника, откомпилировал. Попытка запуска в тестере - сообщение - нет файла ех4. Ищу - его правда нет на диске. Копирую тот же советник с другим именем, до компиляции вношу нужные мне мне изменения - ех4 появляется. Меняю в шапке советника название, перекомпилирую - ех4 исчезает. скопировал этот же советник в билд 500 - та же самая история - ех4 файл после внесения каких-либо изменений исчезает. Что делать? Кстати, терминалы - рабочие, в них торговля идет на реале... 


  Пишите в сервисдек, с приложением образцов для проверки или вот ответ :

  


  
 
Zhunko:
Не надо увеличивать! Надо сделать чтобы пользователь мог сам настроить размер окна свойств MQL4-программы.
В волшебные сказки я уже не верю...
 
TarasBY:
В волшебные сказки я уже не верю...

Ага, сделай такому как он хочет, так завтра он станет требовать чтобы эти размеры окон терминал еще и запоминал! И месторасположение этих окон (особенно окна алертов и особенно при работе с более чем с одним монитором). У меня просьба проще.

___________

Хотелось бы, чтобы терминал не зависал при попытке открытия инструмента, файлы hst которого отсутствуют. Проверил - нету - создай. Или напиши "мужик, сам удалил, сам что-нибудь делай, а я буду работать без этого инструмента". 

Почему обязательно нужно виснуть??? Во всех билдах последней сотни.

Как это обойти я знаю - достаточно в архиве активизировать нужный инструмент, тогда создается файл хст и инструмент открывается штатно. Но сегодня я в очередной раз забыл, что у меня нет истории инструмента, который нужно открыть... Гаси свет, лезь искать/удалять файл последнего чарта, запускай терминал, ... восстанавливай то, что уже успел наработать на графике. Хорошо хоть еще только утро понедельника... Потеряно меньше, чем теряю обычно.

Сами понимаете, теплых слов по этому поводу у меня нет.

 
Вкладка "кодбейз" в терминале не обновляется.
 
FAQ:
Вкладка "кодбейз" в терминале не обновляется.
Она обновляется автоматически раз в неделю.
 
Renat:
Она обновляется автоматически раз в неделю.

  Ок, последняя запись от 24.06 значит по идее сегодня должна обновиться ?
 
FAQ:

  Ок, последняя запись от 24.06 значит по идее сегодня должна обновиться ?
Нет, у терминала свой цикл обновлений.
 

Ничё не понимаю. У меня одного архив котировок весь медным тазом накрылся???

Два часа назад тестировал одного советника и по тикам и по ценам открытия - всё ОК.

Сейчас начал тестить другого по тикам - Ожидание обновления и в журнале no history data `EURUSD5`, по ценам открытия - та же фигня...

Загружаю архив по F2 все таймфреймы по очереди. Всё загружается. Запускаю тест - по-прежнему отсутствует архив. Папка history весит 1.07 Гб

Подскажете что-нить?

Причина обращения: