MetaTrader 4 Client Terminal build 509 - страница 4

 
Renat:

Обновления срабатываются автоматически без необходимости использования сторонней программы.

Чтобы обновиться на последнюю версию гарантированно, можно  подключиться к нашему демо-серверу MetaQuotes-Demo по адресу demo.metaquotes.net:443


После подключения к вашему демо-серверу теряются пароли к существующим демо и реалам, таких терминалов с десяток на каждом компьютере и для каждого придется восстанавливать пароли.. (К чему вообще было добавлено сбрасывание демо-паролей? С реальными счетами это понятно, но демо создает много ненужной волокиты). Кроме того, терминалы, используемые исключительно для тестирований, отключены от сервера путем задания ложного прокси-сервера. Отменить прокси для обновления значит позволить загрузку новых исторических данных, после чего пойдут ошибки рассогласования в Тестере, а значит придется восстанавливать прежние исторические данные..
Зачем пользователям загружать историю и восстанавливать логины и пароли если необходимо лишь обновить терминал?.
Если обновлять путем инсталляции поверх существующей - как минимум сбиваются кнопки в панелях и расположение панелей, и чтобы их восстановить придется убить много времени (уже писал об этом раньше).
В этом плане абсолютно не продумано как облегчить пользователям работу с МТ4. Не пора ли вам навести в этом порядок? На данный момент обновил несколько инсталляций, остальные будут ждать лучших времен.

 
Renat:

Обновление терминала не имеет отношения к закачиванию истории. Кроме того, история каждого сервера хранится отдельно и не влияет на историю других серверов.

Я постоянно пользовался обновлением с вашего сервера, работая у другого брокера. Это меня устраивало до тех пор, пока мне не понадобилось скачать от своего брокера глубокую качественную историю м1 для тестирования. Архив качает её С ВАШЕГО сервера даже если я залогинен на своего брокера. При этом просто выскакивает предупреждение - мол, имей ввиду, что качаешь не то, что тебе нужно. Типа можешь и не качать, но своего в любом случае не получишь. 

После разборок с техподдержкой пришлось обновить МТ с сервера брокера.

Renat:

Система обновлений меняться не будет и возврата к ручным обновлениям не будет.

Компромиссный вариант: АВТОапдейт с ручным или полуручным стартом.

Почему вы этому так противитесь? Аж даже интересно что за этим стоит?..
 

 
chief2000:

Если обновлять путем инсталляции поверх существующей - как минимум сбиваются кнопки в панелях и расположение панелей, и чтобы их восстановить придется убить много времени (уже писал об этом раньше). 
В этом плане абсолютно не продумано как облегчить пользователям работу с МТ4. Не пора ли вам навести в этом порядок? На данный момент обновил несколько инсталляций, остальные будут ждать лучших времен.

И я об этом писал уже пару раз. И у меня два терминала стоят в очереди.

Просто бесит когда всё надо переделывать.

Так еще ведь и последний профиль убивает! Я не слишком часто обновляюсь, поэтому на днях в очередной раз забыл пересохранить и перезагрузить профиль и... На 15-ти инструментах потеряна вся графическая разметка по таймфреймам от м5 до месяцев! 

Заставить бы всё это восстановить того, кто придумал это убийство профилей. 

Кстати, о потере многих настроек я тоже когда-то писал. Раньше ведь такого небыло. А сейчас что? Поменялась политика разработчика или в стройные ряды метаквотов  просто затесался враг народа? )

А вот что было испокон века - это установка ПРИ ОБНОВЛЕНИИ демонстрационных шаблонов и профилей. И ненужных языков. Тоже своего рода проверка нервов. ))) О которой когда-то много говорили, но замолчали, ибо бесполезно...

 
EVladMih:

И я об этом писал уже пару раз. И у меня два терминала стоят в очереди.

Просто бесит когда всё надо переделывать.

Так еще ведь и последний профиль убивает! Я не слишком часто обновляюсь, поэтому на днях в очередной раз забыл пересохранить и перезагрузить профиль и... На 15-ти инструментах потеряна вся графическая разметка по таймфреймам от м5 до месяцев! 

Заставить бы всё это восстановить того, кто придумал это убийство профилей. 

Кстати, о потере многих настроек я тоже когда-то писал. Раньше ведь такого небыло. А сейчас что? Поменялась политика разработчика или в стройные ряды метаквотов  просто затесался враг народа? )

А вот что было испокон века - это установка ПРИ ОБНОВЛЕНИИ демонстрационных шаблонов и профилей. И ненужных языков. Тоже своего рода проверка нервов. ))) О которой когда-то много говорили, но замолчали, ибо бесполезно...

При штатном обновлении никакие шаблоны или профайлы не перезаписываются. Их даже в пакете нет.

Не забудьте перезапустить терминал после обновления.

 

с какого сервера обновляется терминал? и почему

на моем компьютере (на моем имуществе) без моего согласия - Metaqotes производит не санкционированные действия - в частности обновление - не уведомив меня?  В результате чего происходят сбои и внедряются очередные неисправные элементы в платформу  - о чем регулярно сообщается при выпуске очередного билда со списком поправок изменений и исправлений. По факту выпускается некачественная платформа и минуя согласие конечного пользователя (без разрешения) - внедряется в работу чужого имущества. Что в свою очередь может спровацировать - сбой всей  системы  - т.к. сама платформа непрерывно изобилует новыми билдами с ошибками и проблемами.

 
zalola183:

с какого сервера обновляется терминал? и почему

на моем компьютере (на моем имуществе) без моего согласия - Metaqotes производит не санкционированные действия - обновление без согласия?

Весомый аргумент, но только небольшая поправочка, терминал они дают для трейдеров бесплатно. Metaqotes осталось в соглашении на установку терминала вписать пункт о согласии автоматического обновления. И данные вопросы испарятся.

 
forumchanin:

Весомый аргумент, но только небольшая поправочка, терминал они дают для трейдеров бесплатно. Metaqotes осталось в соглашении на установку терминала вписать пункт о согласии автоматического обновления. И данные вопросы испарятся.





без моего согласия - даже майкрософт обновляться не может! и втихаря крутить свои правила - это проникновение! Кстати терминал они не дают, а продают брокерам и те тоже сейчас свое отхватят и призадумаются? а за что они платят деньги? Ведь трейдеры быстро сообразив  - начнут отворачиваться от таких ДЦ и будет очень хорошо!

 
zalola183:


без моего согласия - даже майкрософт обновляться не может! и втихаря крутить свои правила - это проникновение! Кстати терминал они не дают, а продают брокерам и те тоже сейчас свое отхватят и призадумаются? а за что они платят деньги? Ведь трейдеры быстро сообразив  - начнут отворачиваться от таких ДЦ и будет очень хорошо!

майкрософт - это шпион номер один! так что не надо об этом.

Мнения по  вопросу обновления и кто кому должен будут разные, так что давай закругляться, а то ......платить будем за терминал и за каждое обновление.

 
forumchanin:

Весомый аргумент, но только небольшая поправочка, терминал они дают для трейдеров бесплатно. Metaqotes осталось в соглашении на установку терминала вписать пункт о согласии автоматического обновления. И данные вопросы испарятся.

ДВЕ "небольших поправочки":

1. Бесплатный сыр только в мышеловке. На маркете ничего бесплатного не может быть по определению. Вопрос только в форме оплаты и во что включена стоимость.

2. В соглашение можно написать что угодно, но пункты, противоречащие действующему законодательству, в случае чего любой суд признает недействительными. У нас любят так делать (совковая привычка) - втыкают в типовые договора всё, что взбредет в голову, лишь бы только оградить себя от любых непопутных ветерков, и все подписывают. Но... Действует это ДО ПОРЫ. Пока кто-нибудь не понесет на этом существенных потерь и не обратится в суд. Поэтому осталось только дождаться прецедента, когда кто-то погорит из-за насильственного обновления очень крупно. Не верите? Пожуём - увидим.

 

Renat:

При штатном обновлении никакие шаблоны или профайлы не перезаписываются. Их даже в пакете нет.

Не забудьте перезапустить терминал после обновления.

Так и расскажите как мне "штатно обновиться", чтобы не иметь этого геморроя с ручным накатом поверх. Я ведь об этом уже третий раз спрашиваю (и не только я), 

но получил только один вариант - через ДемоМетаквотс. Это разве штатный???

 

EVladMih:

Действует это ДО ПОРЫ. Пока кто-нибудь не понесет на этом существенных потерь и не обратится в суд. Поэтому осталось только дождаться прецедента, когда кто-то погорит из-за насильственного обновления очень крупно. Не верите? Пожуём - увидим.

... прецедентов потери денежных средств на форе и так много... ладно жуйте ))) свою правду, мне это не интересно.

Причина обращения: