MetaTrader 4 Client Terminal build 509 - страница 30

 

Здравствуйте.

Вопрос такой. Хочу собрать себе несколько ПК мощных чисто для оптимизации. Есть несколько вопросов по MetaTrader 4 (текущий билд 509).

Поддерживает ли МТ4:

- аппаратное ускорение? (имеет ли смысл брать хорошую видюху что бы она тоже участвовала в оптимизации)

- работает ли МТ4 с многопотоковом режиме?

- использует или МТ4 последнии иструкции которые вшиты в 4-ом поколении процов интел на ядре хасвел?

Не могу выбрать оптимальный проц и конфигурацию, выбор между

Intel Core i7 3820
Intel Core i7 3770K
Intel Core i7 4770
Intel Core i7 4770К

 
T-G:

Здравствуйте.

Вопрос такой. Хочу собрать себе несколько ПК мощных чисто для оптимизации. Есть несколько вопросов по MetaTrader 4 (текущий билд 509).

Поддерживает ли МТ4:

- аппаратное ускорение? (имеет ли смысл брать хорошую видюху что бы она тоже участвовала в оптимизации)

- работает ли МТ4 с многопотоковом режиме?

- использует или МТ4 последнии иструкции которые вшиты в 4-ом поколении процов интел на ядре хасвел?

Не могу выбрать оптимальный проц и конфигурацию, выбор между

Intel Core i7 3820
Intel Core i7 3770K
Intel Core i7 4770
Intel Core i7 4770К


Поддерживается однопроцессорный режим, 32 битный режим, 2 гигабайта памяти, не больше. Насколько я понял, в этом плане изменений не скоро увидим, так что чем выше частота, тем быстрее оптимизация. От видеокарты ничего не зависит, но можно попробовать взять сервер в 32 процессора и оптимизировать сразу на 32 терминалах, принудительно в системе выставляя соответствие по 1 процу на каждый терминал и каждому терминалу задать свой диапазон параметров.
 
Scriptong:

Никто не хочет ее двигать. Хочется переместить совершенно другой уровень, который находится по соседству, но в силу близости уровней захватывается уровень цены открытия рыночного ордера, случайно попавший в зону охвата курсора мыши. В результате, вместо ошибки, получаем изменение стопа или профита.


Может это поможет?


 
evillive:

Поддерживается однопроцессорный режим, 32 битный режим, 2 гигабайта памяти, не больше. Насколько я понял, в этом плане изменений не скоро увидим, так что чем выше частота, тем быстрее оптимизация. От видеокарты ничего не зависит, но можно попробовать взять сервер в 32 процессора и оптимизировать сразу на 32 терминалах, принудительно в системе выставляя соответствие по 1 процу на каждый терминал и каждому терминалу задать свой диапазон параметров.
От 2 Гб до 4 Гб. В зависимости от ключей и разрядности ОС.
 
Renat:

Да, оказалось косвенный баг.

Если из DLL возвращается результат в регистре AL (8 бит), не зануляя остальные разряды в EAX(32 бита), то этот баг проявляется. У MQL4 bool имеет физический размер int, что на этапе маппинга результата из DLL работает как true, если EAX не нуль. Это мы поправим.

Это баг существует не только при возврате mt4_bool значения из DLL (где она int ) в MT4, но и при передаче значения mt4_bool из MT4 в DLL.

Хотя есть разночтения типа bool и BOOL в Си и Си++ компиляторов, но баг именно в MT4 (всех версий).

То есть описанный в доке тип bool при передаче в DLL является не int32, а чем-то неизвестным.

Причём этот баг существует, известен на форуме и висит с 2007-го года:

https://www.mql5.com/ru/forum/103752

https://www.mql5.com/en/forum/122188

Только что убил 3 часа времени на выяснение это - через программирование, сначала думал это я так перетрудился, галюники начались. Нет, ну я знал, что у Микрософт есть баги, не исправленные 10+ лет, но тут 6 лет - это тоже много.

Это лечится убиванием в DLL и в заголовочном файле для использования DLL - всех видов mt4_bool, с заменой их на mt4_int.

 

Извините за ошибку.

Она уже была исправлена после 509 билда, но тут уже выходит новый компилятор и этой проблемы больше нет.

 
Renat: но тут уже выходит новый компилятор.

когда ???
 
Renat:............, но тут уже выходит новый компилятор и этой проблемы больше нет.

Очень хорошо.

Скажите - а в новой версии будет сохранена возможность командной строки для MQL4 компилятора?

А то в больших проектах билд ex4+dll делается пакетно/makefiles совместно с Си-компилятором (коих в сложных случаях может быть несколько, разных версий и разных фирм), линкером и т.п.

 

Хотели бету IDE (MetaEditor + MQL4/5 Compiler) выпустить сегодня, но отложили до понедельника-вторника. Нужно обнаруженные мелочи поправить.

В состав MQL4 компилятора так же как и в MQL5, входит утилита командной строки mql.exe. Теперь один компилятор умеет компилировать MQL4 и MQL5 код.

 

Уважаемые разработчики!

С открытием графиков после теста, ну просто беда. Не хотят открываются во многих случаях. Очень неудобно. Что-то там перемудрили. Раньше ведь все работало хорошо.

Причина обращения: