MetaTrader 4 Client Terminal build 509 - страница 46

 
Eufemio:

Здравствуйте, а нельзя ли сделать отмену перетаскивания мышкой торгового уровня на чарте?

Отсутствие отмены очень неудобно и опасно, если случайно или специально зацепил уровень, а потом передумал - то единственный способ это отменить - вырубать терминал, не работают ни Esc, ни смена фокуса...

Ведь отмена перетаскивания мышкой клавишей Esc - это стандартное поведение в Windows

Читайте все внимательно и своевременно обновляйте свой терминал ...

Уже было написано про включение и выключение торговых уровней ... Не поленитесь посмотреть вкладку терминала "Настройки".

 
VOLDEMAR:

Читайте все внимательно и своевременно обновляйте свой терминал ...

Уже было написано про включение и выключение торговых уровней ... Не поленитесь посмотреть вкладку терминала "Настройки".


Речь не идет об отключении, т. к. этой возможностью он пользуется. Просьба заключается в отмене перетаскивания уровня, когда он уже был перемещен, но не отжата левая клавиша мыши. В этот момент иногда необходимо отменить действие. Но, если торговля в один клик включена, то отменить изменение (нажать Esc, чем снять уровень с курсора мыши) уже не удастся.

Предложение адекватное.

Разве что порекомендовать пользователю включить использование клавиши Alt, которое защищает от случайных перетаскиваний торговых уровней.

 
VOLDEMAR:

Читайте все внимательно и своевременно обновляйте свой терминал ...

Уже было написано про включение и выключение торговых уровней ... Не поленитесь посмотреть вкладку терминала "Настройки".


Как правильно заметили - речь не идет об отключении, а о оперативной отмене, я начал тащить уровень - цена изменилась, я передумал, но отменить перетаскивание невозможно! Даже с клавишей Alt после её отпускания уровень продолжает тащиться за мышью, даже при переключении в другое приложение по возврату в терминал мышь продолжает тащить уровень и при клике поставит черт знает что черт знает где, такого поведения мышки я ни в одной программе не видел, это явный баг :)
 
Eufemio:

Как правильно заметили - речь не идет об отключении, а о оперативной отмене, я начал тащить уровень - цена изменилась, я передумал, но отменить перетаскивание невозможно! Даже с клавишей Alt после её отпускания уровень продолжает тащиться за мышью, даже при переключении в другое приложение по возврату в терминал мышь продолжает тащить уровень и при клике поставит черт знает что черт знает где, такого поведения мышки я ни в одной программе не видел, это явный баг :)
Это не баг. Это просто непродуманность нововведения, т. к. инициаторами такого сервиса были вовсе не разработчики МТ4, а давнее давление пользователей терминала. Поэтому и получилось что-то простое, не завершенное и не обладающее тем функционалом, который ожидался.
 
Здравствуйте, как мне изменить значение в графе мах просадки в колнке оптимизация ? нажимаю del, удаляет ставлю 10 жму ок опять 70 как исправить ?
 
sanktum:
Здравствуйте, как мне изменить значение в графе мах просадки в колнке оптимизация ? нажимаю del, удаляет ставлю 10 жму ок опять 70 как исправить ?

Перед нажатием ОК нужно нажать Enter в редактируемом поле. Это касается всех параметров индикаторов и советников. Просто удивительно, как вы до этого их меняли.
 
Scriptong:

Перед нажатием ОК нужно нажать Enter в редактируемом поле. Это касается всех параметров индикаторов и советников. Просто удивительно, как вы до этого их меняли.
Я обычно просто перехожу на другое поле мышкой. И отредактированное значение сохраняется. С такими вопросами тут уже были люди с годик назад наверное. Ещё тогда они с этими вопросами недоумение вызвали...
 
artmedia70:
Я обычно просто перехожу на другое поле мышкой. И отредактированное значение сохраняется. С такими вопросами тут уже были люди с годик назад наверное. Ещё тогда они с этими вопросами недоумение вызвали...

это прокатывает только при изменении входных параметров, на вкладке оптимизация новое значение сохраняется только после нажатия "ентер"
 
mr_Johns:
это прокатывает только при изменении входных параметров, на вкладке оптимизация новое значение сохраняется только после нажатия "ентер"

А-а-а... вон о чём. Ага, точно.
 

Здравствуйте.

Подскажите e-mail на который можно отправлять баг репорт?

Кстати, было-бы удобно отправлять прямо из МТ.

Причина обращения: