MetaTrader 4 Client Terminal build 509 - страница 28

 
Zhunko:

Что случилось с сообщениями главного окна терминала?

Пользовал функцию ShowWindow(). Почему теперь после флага SW_MINIMIZE окно не восстанавливается флагами SW_MAXIMIZE, SW_RESTORE, SW_SHOWNORMAL, SW_SHOW? Раньше работало.

Также, не работает сообщение WM_SYSCOMMAND, в аналогичных ситуации и флагами.

Разобрался, что присходит!

Оказывается окно терминала восстаналивается, но не активируется. Т.е. иногда активируется, иногда - нет. Оно появляется под остальными окнами. От чего зависит не ясно. Началось это после 482 билда.

 

ВСЕ ОПЕРАЦИИ В ОДИН КЛИК НУЖНО РАЗРЕШАТЬ ТОЛЬКО ПРИ НАЖАТОЙ КЛАВИШЕ Ctrl.

вы ребята не представляете какой количество случайных выставлений у меня проходит в день, просто потому что при быстрых манипуляциях мыши, поле открытия отложника расположено в САМОМ опасном месте. и как это дико действует на нервы, не говоря о том что такие косячные отложки иногда еще и успевают срабатывать!

А так же в день при попытке нарисовать линии, я случайно цепляю уже установленные уровни СТ и ТП и отложенные ордера, которые потому не помню куда возвращать - ибо их на экране МНОГО!

все это исчезнет сразу если для манипуляций прямо с экрана нужно будет удерживать Ctrl

 
lottamer:

ВСЕ ОПЕРАЦИИ В ОДИН КЛИК НУЖНО РАЗРЕШАТЬ ТОЛЬКО ПРИ НАЖАТОЙ КЛАВИШЕ Ctrl.

Это уже есть - посмотрите на настройку использования Alt для перетаскивания уровней на графике:


 
Renat:

Это уже есть - посмотрите на настройку использования Alt для перетаскивания уровней на графике:




спасибо. я был не внимателен в настройках.

а как насчет меню на правом клике Buy Limit и sell limit ?

можно от них избавится?

а еще (у меня несколько терминалов) и на всех там 0.01 лота, а на одном 1.00 лот и он НИКАК не меняется- независимо от того что было последним... а открыть случайно 1 лот для меня пока смерти подобно...

 

и еще одна, ОЧЕНЬ важная для меня проблема . Как быстро отключать работающие советники?

очень часто нужно быстро среагировать и отключить один (сохранив остальные) и через правый клик с наводками и разводками это оч долго...

 
lottamer:


спасибо. я был не внимателен в настройках.

а как насчет меню на правом клике Buy Limit и sell limit ?

можно от них избавится?

а еще (у меня несколько терминалов) и на всех там 0.01 лота, а на одном 1.00 лот и он НИКАК не меняется- независимо от того что было последним... а открыть случайно 1 лот для меня пока смерти подобно...


Смотрите настройки торговли. И вообще может вам сначала прочитать инструкцию, и пройтись по пунктам настроек торгового терминала ???
 
FAQ:

Смотрите настройки торговли. И вообще может вам сначала прочитать инструкцию, и пройтись по пунктам настроек торгового терминала ???


блин....стыдно аж пипец!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

че-то я тупанул совсем....

хотя убрать совсем не удалось, зато ноли - не выставляют ордеров.

 

побочные эффекты:

выставил ноли. не будет случайных открытий, но теперь F9 вызов окна ордера - обьем стоит НОЛЬ, и каждый раз его надо руками выставлять...

вот уж не знаю что меня задолбает больше - случайные отложки, или по 50 раз выставлять в окне размер позиции....:(

 
lottamer:

побочные эффекты:

выставил ноли. не будет случайных открытий, но теперь F9 вызов окна ордера - обьем стоит НОЛЬ, и каждый раз его надо руками выставлять...

вот уж не знаю что меня задолбает больше - случайные отложки, или по 50 раз выставлять в окне размер позиции....:(


Если у Вас будет в окне "инструмент" торговли в один клик - там и меняйте размер лота для отложек в один клик.

Как бы логично сделано.

 
Renat:

Это уже есть - посмотрите на настройку использования Alt для перетаскивания уровней на графике:

Есть проблема о которой уже упоминалось раньше: если торговля одним кликом разрешена и открыт реальный (не отложенный) ордер, попытайтесь сдвинуть уровень открытия сделки (синего цвета) - обязательно захватится и переместится уровень либо ТП, либо СЛ, даже если они находятся на расстоянии в сотни пипсов от цены открытия (см. видео в архиве). Если уровень установлен то он должен захватываться только тогда когда курсор мышки находится в непосредственной близости от него.

Такая же проблема постоянно происходит и с графическими объектами, особенно часто с линиями тренда и текстом - можно кликнуть мышкой в одном углу экрана, а переместится объект находящийся в противоположном.
Файлы:
op_level.zip  171 kb
Причина обращения: