Вопрос о взаимосвязи котировок разных таймфреймов

 
Сорри за нечаянно созданную новую тему. Данное сообщение относится вот сюда: "Как проверить актуальность имеющейся в наличии истории котировок?"

Имеются следующие вопросы.
1. Существует ли какая-то взаимосвязь между историей котировок разных таймфреймов? Например представим себе такую ситуацию. Внезапно пропадают котировки по М1 например за 1 месяц где-ибудь в середине истории. Что в таком случае станет с котировками остальных таймфреймов? Они тоже соответсвующим образом урежутся, или это их никоим образом не каснётся?

2. Имеем дырку в истории величиной в 2 недели сразу по всем таймфреймам где-нибудь в середине истории (но уже за пределами данных, которые может автоматически выдать сервер брокера по самым мелким таймфреймам). Что будет с остальными таймфреймами, если мы восстановим исчезнувшую историю котировок на M1 таймфрейме? Будут ли котировки остальных таймфреймов автоматически восстановлены по котировкам периода М1?

3. Давно заметил следующую особенность работы МТ4. Держу одно открытое окно МТ4 на периоде M1 во время непрерывной работы эксперта. В случае переключения на другой таймфрейм мы видим старые котировки, к которым через 1-2 секунды подкачиваются новые котировки (идёт увеличение счётчика трафика) и мы видим последнее состояние рынка по таймфрейму, на который переключились. Вопрос в следующем, если постоянно держать открытым только окно М1, то котировки по другим таймфреймам что ли вообще не закачиваются в архив, или чем объясняется такое странное поведение экрана после переключения с таймфрейма на таймфрейм спустя некоторое количество времени? Если же всё-таки котировки закачиваются по всем таймфреймам независимо от того какой таймфрейм открыт в текущее время, то почему в момент переключения таймфрейма счётчик трафика быстро увеличивает своё значение? Или же для отображения на экране терминал ещё раз повторно производит закачку котировок, которые по идее он уже закачал ранее, и используя которые советник УЖЕ отработал пройденный этап времени?

Точные ответы на эти вопросы мне необходимо знать для того, чтобы понять нужно ли контролировать пропадание котировок по всем таймфреймам, или же достаточно будет ограничиться контролем за исчезновением котировок по M1? Просто это заметно уменьшает объём требуемой работы по созданию скрипта для контроля пропадания котировок.
 
1. Если все нормально, то все данные для всех таймфреймов синхронизированы. НО каждый таймфрейм живет своей жизнью. Если кто-то удалит M1, то это никак не коснется остальных периодов.

2. Ничего не будет, так как они независимы. Они синхронны, если накапливаются стандартным методом в рилтайме.

3. Закачиваются и обновляются только те таймфреймы, которые открыты.
 
3. Закачиваются и обновляются только те таймфреймы, которые открыты.

А как же тогда быть с тем, что эксперт использует для своей работы данные более старших ТФ? Я ведь вижу, что например каждые полчаса эксперт, работающий на М1, берёт и передвигает лимитные ордера, используя данные последней закрытой свечи на М30! При этом у меня открыто окно только М1. То есть тогда получается следующая интересная вещь, что эксперт данные для своей работы получит, но в архив котировок они не попадут, так что ли получается? Странно это. Вроде все тики терминал получил, эксперт котировки из другого ТФ обработал, а в архиве получается пустота. А можно ли сделать, чтобы обновлялись все ТФ инструмента, с которым происходит работа без открытия окна?
 
Я ведь вижу, что например каждые полчаса эксперт, работающий на М1, берёт и передвигает лимитные ордера, используя данные последней закрытой свечи на М30! При этом у меня открыто окно только М1. То есть тогда получается следующая интересная вещь, что эксперт данные для своей работы получит, но в архив котировок они не попадут, так что ли получается?

В исходном вопросе ничего не говорилось о том, что эксперт запрашивает данные другого периода. В этом случае конечно же в History Center активизируется другой таймфрейм и обновляется. Проверьте это сами через History Center по F2.
 
В исходном вопросе ничего не говорилось о том, что эксперт запрашивает данные другого периода. В этом случае конечно же в History Center активизируется другой таймфрейм и обновляется. Проверьте это сами через History Center по F2.

Действительно тот ТФ, который запрашивает эксперт, обновляется. Это я задал действительно неправильный вопрос, работая не с тем терминалом, на котором круглосуточно работает эксперт, а с тем, на котором проводится оптимизация. Соответственно теперь в плане обновления котировок всё стало ясно. Хотя всё равно жаль, что нужно что-то специально прокачивать (открывать ТФ, или использовать эксперта). Если я работаю на EURUSD, то мне хотелось бы иметь ВСЕ возможные котировки ВСЕХ ТФ этого инструмента без каких-либо дополнительных мер а только при одном открытом окне. А вообще возможна ли реализация такой функции в МТ4 в будущем? То есть для таких излишне настойчивых как я может быть можно было что-то придумать типа ставишь галочку "Получать котировки всех таймфреймов для открытого окна" и не щёлкать ежедневно окно на разные ТФ, особенно когда нет возможности в течение длительного времени иметь доступ к работающему терминалу?
 
У нас приоритет - как можно больше экономии ресурсов. Поэтому массовых закачек нет и вряд ли будет.

Все работает в режиме "on demand". Если эксперт лезет в другой таймфрейм или символ, то сразу же активируется подкачка по этому символу. Это означает, что не нужно делать жестких режимов массовых закачек. Если что то понадобится - оно автоматом подкачается. Терминал достаточно разумен.
Причина обращения: