Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 949

 
incred:
Дело в том, что они уже есть в старых текстах, и не совсем понятно, что есть что. Я же говорю, они отличаются синтаксисом от новых. Там даже аргументов меньше. Или часть из них по умолчанию. Система их обрабатывает и отрабатывает, но МНЕ надо понять. А контекст какой-то своеобразный, непонятный.
Покажи строку для сравнения, я видел но очень давно и не помню, кажется я просто дописал i и никаких проблем. Но повторяю, это было давно и возможно не правильно помню.
 
Никак не пойму как сделать. Нужно вернуть время свечи, хай которой является хаем вчерашнего дня. Спасибо!
 
001:
Никак не пойму как сделать. Нужно вернуть время свечи, хай которой является хаем вчерашнего дня. Спасибо!
iHighest в помощь.
 
evillive:
iHighest в помощь.
А как это можно вернуть время с помощью этой функции?
 
001:
А как это можно вернуть время с помощью этой функции?
С помощью данной функции получаем номер бара. А время получить зная номер бара очень просто.
 
Спасибо! Буду пробовать.
 
AlexeyVik:
Покажи строку для сравнения, я видел но очень давно и не помню, кажется я просто дописал i и никаких проблем. Но повторяю, это было давно и возможно не правильно помню.
LastHigh=High[Highest(NULL,0,MODE_HIGH,i+1)];

LastLow=Low[Lowest(NULL,0,MODE_LOW,i+1)];

Спасибо за подсказку. Возможно это самый простой вариант сравнения. Но, с другой стороны, если функции просто переименованы, то недостающий аргумент должен быть "0":

LastHigh=High[Highest(NULL,0,MODE_HIGH,i+1,0)];

LastLow=Low[Lowest(NULL,0,MODE_LOW,i+1,0)]; 

А это бессмысленно, ибо речь идет о массивах индикаторов. Т.е. ищется самый высокий/низкий бар за весь массив баров, от 0 до rates_total (Bars).  Прямой идиотизм. По крайней мере на первый взгляд. И на второй.

Вот и подумалось, что это что-то другое. 

 А с третьей стороны, нефик "искать хелпа в пустыне". Если бы не ленился, а долбал контекст, то давно бы уже добрался до истины.

Просто подумалось, что сей форум иногда осчастливливают своим посещением господа Создатели, которым ничего не стоит нас, несведущих котят, ткнуть мордой в нужном направлении. Но видно мне не повезло, не застал Явления Создателя. 

 
incred:
LastHigh=High[Highest(NULL,0,MODE_HIGH,i+1)];

LastLow=Low[Lowest(NULL,0,MODE_LOW,i+1)];

Спасибо за подсказку. Возможно это самый простой вариант сравнения. Но, с другой стороны, если функции просто переименованы, то недостающий аргумент должен быть "0":

LastHigh=High[Highest(NULL,0,MODE_HIGH,i+1,0)];

LastLow=Low[Lowest(NULL,0,MODE_LOW,i+1,0)]; 

А это бессмысленно, ибо речь идет о массивах индикаторов. Т.е. ищется самый большой/маленький бар за весь массив баров, от 0 до rates_total (Bars).  Прямой идиотизм. По крайней мере на первый взгляд. И на второй.

Вот и подумалось, что это что-то другое. 

 А с третьей стороны, нефик "искать хелпа в пустыне". Если бы не ленился, а долбал контекст, то давно бы уже добрался до истины.

Просто подумалось, что сей форум иногда осчастливливают своим посещением господа Создатели, которым ничего не стоит нас, несведущих котят, ткнуть мордой в нужном направлении. Но видно мне не повезло, не застал Явления Создателя. 

Лодырям не везет
 
incred:
LastHigh=High[Highest(NULL,0,MODE_HIGH,i+1)];

LastLow=Low[Lowest(NULL,0,MODE_LOW,i+1)];

Спасибо за подсказку. Возможно это самый простой вариант сравнения. Но, с другой стороны, если функции просто переименованы, то недостающий аргумент должен быть "0":

LastHigh=High[Highest(NULL,0,MODE_HIGH,i+1,0)];

LastLow=Low[Lowest(NULL,0,MODE_LOW,i+1,0)]; 

А это бессмысленно, ибо речь идет о массивах индикаторов. Т.е. ищется самый большой/маленький бар за весь массив баров, от 0 до rates_total (Bars).  Прямой идиотизм. По крайней мере на первый взгляд. И на второй.

Вот и подумалось, что это что-то другое. 

Хоть и приводишь ты примеры одной устаревшей функции, но можно и так понять, что последний 0 означает с какого бара искать максимальный хай или лоу.

Найти описание устаревшей функции Highest() или Lowest() вряд-ли возможно сейчас, но на мой взгляд мало что изменилось. Думаю что это прибамбасы допуска ошибок в билдах до 600 нет параметра, значит 0...

 
AlexeyVik:

 Думаю что это прибамбасы допуска ошибок в билдах до 600 нет параметра, значит 0...

Дело не в ошибках. Просто часть аргументов можно опустить, при этом их значения становятся по умолчанию. И если Highest() == iHighest(), то значит там есть еще 1 аргумент, и если он отсутствует, то значит он = 0 (по умолчанию). Это во всех билдах.
Причина обращения: