Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 955

 
antonovff:

Здравствуйте! Я изучаю язык МQL4 и решил попрактиковаться т.е. написать простого советника, но ничего не получается. Уже просто написал в коде одну функцию OrderSend для установки отложенных ордеров, как я ожидал, на каждом тике          OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,0.01,Ask+20*Point,2,Bid-20*Point,Bid+20*Point ;.

Компиляция ошибок не выдает. После присоединения к окну  торгового инструмента ничего не происходит. Подскажите пожалуйста, что я не так делаю?

См. Документацию, OrderSend()!
 
abeiks:

Здравствуйте! Mожете сказать, почему я получил круглые средние спреды?

Вы делите int на int:

Vid_Spred=Komul_Spread/count_spred;
 
antonovff:

Здравствуйте! Я изучаю язык МQL4 и решил попрактиковаться т.е. написать простого советника, но ничего не получается. Уже просто написал в коде одну функцию OrderSend для установки отложенных ордеров, как я ожидал, на каждом тике          OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,0.01,Ask+20*Point,2,Bid-20*Point,Bid+20*Point ;.

Компиляция ошибок не выдает. После присоединения к окну  торгового инструмента ничего не происходит. Подскажите пожалуйста, что я не так делаю?

ошибок не выдает ?!

...Point );

int ticket=OrderSend(...

Openprice и TP будет неправильно.

int ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,0.01,Ask+200*Point,2,Bid-200*Point,Bid+400*Point) ;


 
TarasBY:

Вы делите int на int:

Переименовать int на double и потом делить? Или как правильнее сделать?
 
Подскажите, можно ли делать обьекты, например Label полупрозрачными? Не могу найти, где рыть инфу.
 

Как импортировать входные параметры из set файла в советник во время его работы? Спасибо

 
ikatsko:

Как импортировать входные параметры из set файла в советник во время его работы? Спасибо

 

Параметры советника очень удобно иметь в самом советнике, а вводить в работу те или иные нужные параметры семафорами (TRUE/FALSE).

Возможно, перед Вами стоит какая-то особая задача. В таком случае прошу прощения за вмешательство. 

 
charter:

Параметры советника очень удобно иметь в самом советнике, а вводить в работу те или иные нужные параметры семафорами (TRUE/FALSE).

Возможно, перед Вами стоит какая-то особая задача. В таком случае прошу прощения за вмешательство. 

Задача такая: надо будет организовать массив входных параметров. Идея в том, что в результате оптимизации получаем множество вариантов УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫХ входных параметров. Но вынуждены брать только один вариант. Так вот, сохраняем все интересные варианты результатов оптимизации; затем импортируем их в подготовленный массив; далее используем в работе советника модифицированные входные параметры (из массива). Конечно, интереснее сначала все сохраненные set файлы объединить в один (какой-то) и далее импортировать из ОДНОГО файла. 
 
ikatsko:
Задача такая: надо будет организовать массив входных параметров. Идея в том, что в результате оптимизации получаем множество вариантов УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫХ входных параметров. Но вынуждены брать только один вариант. Так вот, сохраняем все интересные варианты результатов оптимизации; затем импортируем их в подготовленный массив; далее используем в работе советника модифицированные входные параметры (из массива). Конечно, интереснее сначала все сохраненные set файлы объединить в один (какой-то) и далее импортировать из ОДНОГО файла. 

Я решал подобную задачу, но без массива, а семафорами, как это было описано в предыдущем посте.

Сложность заключается в том, что мы не знаем, как себя поведет рынок в будущем, чтобы в соответствии с этим подставить нужные параметры советника из имеющейся базы параметров.

Мне так и не удалось решить эту задачу простым подключением новых параметров. 

Но включение искусственного интеллекта с многократным "рафинированием" позволило использовать базы параметров с положительным итоговым результатом.

 
ikatsko:
Задача такая: надо будет организовать массив входных параметров. Идея в том, что в результате оптимизации получаем множество вариантов УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫХ входных параметров. Но вынуждены брать только один вариант. Так вот, сохраняем все интересные варианты результатов оптимизации; затем импортируем их в подготовленный массив; далее используем в работе советника модифицированные входные параметры (из массива). Конечно, интереснее сначала все сохраненные set файлы объединить в один (какой-то) и далее импортировать из ОДНОГО файла. 
Как насчет Терминальных Global- переменных?