Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 359

 
bergkamp.:

вот тут и не просто так сказать - прямой отрезок может быть и 20 баров, пусть будет 30 для примера

сигнал либо при отрезке С либо D ( на D при сформированном С - сразу - на первом баре отрезка D ) а лучше на первом баре отрезка С


IndexMaMax = ArrayMaximum( ArrayMa,30,1) ищем максимум за 30 баров

IndexMaMin = ArrayMinimum( ArrayMa,30, 1) ищем минимум за 30 баров

ArrayMa[1] < ArrayMa[IndexMaMax] пошли вниз

ArrayMa[1] > ArrayMa[IndexMaMin] пошли вверх


 
pako:


IndexMaMax = ArrayMaximum( ArrayMa,30,1) ищем максимум за 30 баров

IndexMaMin = ArrayMinimum( ArrayMa,30, 1) ищем минимум за 30 баров

ArrayMa[1] < ArrayMa[IndexMaMax] пошли вниз

ArrayMa[1] > ArrayMa[IndexMaMin] пошли вверх

о-хо-хо, проще быть не может ))) мин мах - это цена ? при линии - отрезков, я так понимаю, cool

так- с теперь с индексами праблом, какой из индексов нужен ?

 
bergkamp.:

о-хо-хо, проще быть не может ))) мин мах - это цена ? при линии - отрезков, я так понимаю, cool

так- с теперь с индексами праблом, какой из индексов нужен ?


у вас отрезок 10,или не знаю сколько баров, если значение одинаковое, т.е прямая линия, ма[1]=ма[2],как только условие false, значит пошли вверх, или вниз

ма[1]>ма[2] вверх

ма[1]<ма[2] вниз

 
Если робот работает в тестере хорошо,это не значит он будет так же хорошо работать на реале,нужно на демке его обкатать.
 
Если робот работает в тестере хорошо,это не значит он будет так же хорошо работать на реале,нужно на демке его обкатать.
 
artmedia70:
И тут нужно уточнить, что GV - это переменные терминала, а не советника.


А разве в советнике нет такой строчки?По моему была у некоторых сов,я иногда залезаю,что нибудь понять,так и нечего не понимаю.
 
Добрый вечер. Не подскажите пожалуйста кодик. При помощи которого. Можно было бы получить число(в валюте). О прибыли за прошлый день. Спс.
 
Zolotai:
Добрый вечер. Не подскажите пожалуйста кодик. При помощи которого. Можно было бы получить число(в валюте). О прибыли за прошлый день. Спс.
Легко!!!
 

У меня детский вопрос. В шапке кода объявлены переменные. По-идее, они глобальные. Но я не понимаю, чем отличается

int i;

от

static int i;

, если эта переменная объявлена в шапке кода. По-идее, областью видимости переменной. Но она и в том и в другом случае видна внутри функции. Провёл тест (скрипт):

int a = 10;
static int b = 10;
int start(){
   Alert(StringConcatenate("st: a = ", a, ", b = ", b));//st: a = 10, b = 10
   f1();
   Alert(StringConcatenate("f1: a = ", a, ", b = ", b));//f1: a = 11, b = 11
   f2(a, b);
   Alert(StringConcatenate("f2: a = ", a, ", b = ", b));//f2: a = 12, b = 12
   f3(a, b);
   Alert(StringConcatenate("f3: a = ", a, ", b = ", b));//f3: a = 12, b = 12
   return(0);
}
void f1(){a++; b++; return;}
void f2(int& a, int& b){a++; b++; return;}
void f3(int a, int b){a++; b++; return;}

- различий не заметил. Можете ли вы объяснить их разницу, а то я её не понимаю.

 
gyfto:

У меня детский вопрос. В шапке кода объявлены переменные. По-идее, они глобальные.

- различий не заметил. Можете ли вы объяснить их разницу, а то я её не понимаю.


Да все верно, точнее согласно документации.

static переносит переменную в глобальный пул памяти, при этом область видимости остается в зависимости от места объявления.

место объявления - " шапка кода ", вот свойства и переносятся:

Переменная, объявленная вне всех функций, помещается в глобальную область видимости. Доступ к таким переменным может осуществляться из любого места программы. Такие переменные располагаются в глобальном пуле памяти, поэтому время их жизни совпадает со временем жизни программы.

Локальные переменные можно объявлять со спецификатором доступа static. В этом случае компилятор располагает такую переменную в глобальном пуле памяти. Поэтому, время жизни статической переменной совпадает со временем жизни программы. При этом область видимости такой переменной ограничивается пределами блока, в котором она объявлена.

Причина обращения: