CatFx50 5-минутное тестирование

 

Я хотел бы выделить область для 5-минутного тестирования системы CatFX Нины. Пожалуйста, публикуйте здесь свои результаты. Ключевым моментом будет включение более коротких стопов и более пристальное наблюдение за рынком. удачи!

jesseboy

 

Мое время всегда будет соответствовать восточному стандартному времени. Я буду выкладывать фотографии как можно чаще. Мои настройки такие же, как рекомендует Нина. Я не изменил ничего, кроме временного интервала, на котором я заключаю сделки. Когда вы будете писать, пожалуйста, следуйте правилам, которые я описал здесь.

1-я сделка:

Позиция: Короткая

Значение: 1.8479

Время входа: 6/15/06 14:43

Тайм-аут: 6/15/06 15:08

Прибыль: 2 пункта

Уровень: 1

Комментарии: Я мог бы сделать больше 10, но все быстро пошло против меня. Я думаю, что 10 пунктов - это хорошо для 5-минутных графиков. Определенно скальпинговая стратегия.

Файлы:
1st_trade.jpg  135 kb
 

JesseBoy, отличная тема, я новичок, пытаюсь изучить систему, спасибо, какие-либо изменения в вашей настройке отличается от Нины?

 

Привет, Джессибой,

Ваша идея звучит очень привлекательно, и я внесу посильный вклад. Думаю, будет очень интересно посмотреть, будет ли CatFX50 работать на других временных рамках.

BTW, чтобы EMA была эквивалентна EMA 50, используемой в 30-минутной версии - для точного учета тех же исторических ценовых данных - она должна быть умножена на 6.

Это означает, что EMA 50 на 30-минутном таймфрейме становится EMA 300 на 5-минутном таймфрейме, чтобы отразить те же исторические ценовые данные.

moneyline

 

нет линии денег, я думаю, что мы должны рассматривать только ema 50 на 5 минутах, а не ema 300 на 30 минутах, кстати, вы не должны умножать 50*6, вы должны разделить 50/6 я думаю, если вы хотите построить ema 5min на 30 минутном графике.

должно быть прибыльным, но с методами скальпинга: если сделка не идет в нашу сторону, быстро закрываемся с небольшим убытком, не больше 10 пунктов. Для прибыли рассматриваем выход по трендовым полосам для 1 лота и трейлинг стоп для других лотов или какую-нибудь точку разворота.

 

Извините за предыдущее сообщение, я не видел, что вы хотите построить ema 50 от 30 минут на 5 минутном графике.

 
deepdrunk:
Извините за предыдущее сообщение, я не видел, что вы хотите построить ЕМА 50 от 30-минутного графика на 5-минутном.

Здравствуйте, Deepdrunk, спасибо за ваш вклад. Да, если мы не будем работать с теми же ценовыми данными CatFX50 (как в 30-минутной версии), то эта 5-минутная версия не будет отражать тот же метод.

Если оставить EMA на уровне 50, то в 5-минутной версии она станет EMA 8.33. EMA50, используемая в 30-минутной версии, для своих расчетов рассматривает ценовые данные за 25 часов в прошлом. Если оставить значение 50, то EMA для 5-минутной версии будет смотреть в прошлое только на 4 часа 20 минут (5 минут x 50).

Я думаю, что это очень фундаментальное различие. Использование EMA 50 Ниной было очень хорошо задокументировано в результате долгих наблюдений, возможно, в течение многих лет. Если оставить 5-минутную версию на 50, это означает, что она не будет оперировать теми же ценовыми данными.

денежная линия

 
от Jesseboy:

Comments: I could have made over 10 but it went against me quickly. I think that going for 10 pips is good with 5 minute charts. definately a scalping strategy.

Привет,

Я не думаю, что CatFX50 когда-либо был разработан как инструмент скальпера. Он лучше всего работает на трендовом или плавно колеблющемся рынке. На самом деле, CatFX50 не хорош на скальперском рынке и будет работать плохо.

Большинство скальперов могут работать на флэтовом рынке и рынке с очень узким диапазоном, эти условия наиболее неподходящие для CatFX50.

moneyline

 

редактировать. это правда. Я забыл об этой концепции на графиках от 30 до 5 минут.

moneyline:
Привет, Джессибой,

Ваша идея звучит очень привлекательно, и я внесу посильный вклад. Думаю, будет очень интересно посмотреть, будет ли CatFX50 работать на других тайм-фреймах.

BTW, чтобы EMA была эквивалентна EMA 50, используемой в 30-минутной версии - для точного учета тех же исторических ценовых данных - она должна быть умножена на 6.

Это означает, что EMA 50 на 30-минутном таймфрейме становится EMA 300 на 5-минутном таймфрейме, чтобы отразить те же исторические ценовые данные. moneyline
 

Если цена находится на рынке сильной консолидации (узкий диапазон и очень неспокойная обстановка) и у вас начинает появляться много ложных сигналов, то распространенная ошибка, которую совершают люди, - это попытка увеличить цену.

Вам нужно делать все наоборот. Вам нужно уменьшить масштаб цены. То есть, перейти на более высокие временные рамки 60min, 4h или дневные графики.

Я слышу, как вы думаете, что автоматически это приведет к тому, что сделок почти не будет, а может быть, вообще не будет...

Действительно. На этом рынке нужно не допускать больших потерь. В нормальных условиях более низкие таймфреймы уже имеют тенденцию иметь слишком много шума. Вот почему вы переходите на 30-минутный таймфрейм. Чтобы не было так много шума.

На этом сильном консолидированном рынке шум на нижних таймфреймах даже больше, чем обычно. В результате множество мелких убытков в конце дня превращаются в большой убыток.

Поэтому не пытайтесь заработать деньги на этом рынке, старайтесь избежать больших потерь. Это уже само по себе является навыком.

с уважением... iGoR

 

Маленькая хитрость, которая может помочь вам в решении вашей проблемы:

средний дневной диапазон за последние 5 дней по eur/usd 90, usd/chf 98 и gbp/usd 128.

средний дневной диапазон за последние 20 дней для eur/usd 115, usd/chf 128 и gbp/usd 173. Таким образом, средний дневной диапазон в краткосрочной перспективе почти на 1/3 меньше.

Стойте в стороне, пока не увидите, что средний дневной диапазон за последние 3 дня больше, чем средний дневной диапазон за последние 20 дней.

Вы не умрете от того, что не торговали несколько дней. Вы будете думать, что не заработаете денег, но вы, конечно, не потеряете деньги (что более вероятно на узких диапазонах).

Для того чтобы НЕ торговать, нужна дисциплина.

с уважением... iGoR

Причина обращения: