[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 330

 
borilunad:
Ответьте, пожалуйста, кто знает, нужен сервер прокси держать включённым или нет?

это в настройках что ли? Я держу вклченным, когда надо обрубить соединение с сервером и заведомо сидеть в офлайне.
 
FAQ:


   1) Вы должны себе точно уяснить что значит "коснулся".

   2) Помните, что узнать положение индикатора (как впрочем и любой линии на чарте) вы можете знать только в точке открытия свечи, что происходит внутри свечи вы можете узнать только спустившись вниз по ТФ (на более мелкий), и тоже только по времени (цене открытия).

   3) вы не сможете опознать "касание" - можно понять только то , что в определенный момент, одна линия была ниже другой, а в следующий уже выше (то есть пересечение).

   Как только вы это себе поймете - сразу все наладится. 


Ну так у меня же и есть в коде фиксация момента, когда значение индикатора больше уровня индикатора и меньше (уровня индикатора + допустимое отклонение, некий зазор). Вот:

if (GetRSI(0) > i_RSIToUpLimit)
      if (GetRSI(0) < (i_RSIToUpLimit + 0.1))
         return (SIGNAL_BUY);                  // Запускаем функцию открытия покупки

 0.1 я взял на вскидку. Но открытия происходят не в том моменте бывает.

Судя по Вашим словам, нужно чтоб значение на каком-то баре, которое ниже уровня индикатора сравнивать с значением на нулевом баре выше (уровня + зазор) и не иначе?

 Но если найти пересечение значения индикатора на предыдущем баре и на текущем баре (через заданный уровень), то за текущий бар значение, и, соответственно, цена может пролететь очень много, и, следовательно, это вообще не вариант. Как тогда чётко прописать условие, о котором я писал? Вот скрин, поясняющий ситуацию:

 

 
alsu:

это в настройках что ли? Я держу вклченным, когда надо обрубить соединение с сервером и заведомо сидеть в офлайне.
Спасибо! Как хорошо, что не ставил галочку! Не знал, с чем это едят, потому и спросил.
 
hoz:


Ну так у меня же и есть в коде фиксация момента, когда значение индикатора больше уровня индикатора и меньше (уровня индикатора + допустимое отклонение, некий зазор). Вот:

 0.1 я взял на вскидку. Но открытия происходят не в том моменте бывает.

Судя по Вашим словам, нужно чтоб значение на каком-то баре, которое ниже уровня индикатора сравнивать с значением на нулевом баре выше (уровня + зазор) и не иначе?

 Но если найти пересечение значения индикатора на предыдущем баре и на текущем баре (через заданный уровень), то за текущий бар значение, и, соответственно, цена может пролететь очень много, и, следовательно, это вообще не вариант. Как тогда чётко прописать условие, о котором я писал? Вот скрин, поясняющий ситуацию:

 

Виктор, тогда это сделай на том же ТФ, но на 1-минутке! Притом на

if(iRSI(NULL,1,14,PRICE_CLOSE,1) < 0 && iRSI(NULL,1,14,PRICE_CLOSE,0) > 0) 

 Тогда будет на каждом тике!

 

Добрый день.

Надо ли при установке лимитника проверять растояние между текущей ценой и тэйкпрофитом на растояние стоплевел ? 

 
Stells:

Добрый день.

Надо ли при установке лимитника проверять растояние между текущей ценой и тэйкпрофитом на растояние стоплевел ? 


Нужно проверять на стоплевел:  

  1. Расстояние между текущей ценой и ценой открытия лимитника.
  2. Расстояние между ценой открытия лимитника и тейкпрофитом лимитника. 
 
PapaYozh:

Да, поспешил, был неправ.

Я не обратил внимание на то, что у Вас 2 цикла друг за другом идут.

Обычно в индикаторе стремятся обойтись одним циклом, соответственно в нём и считают и сравнивают. А если всё в одном цикле реализовано, тогда, естественно, имеет значение расчитан ли элемент массива [i+1] или ещё нет :) 


а можете разжевать, с примерами и комментариями, как два цикла превратить в один
 
borilunad:

Виктор, тогда это сделай на том же ТФ, но на 1-минутке! Притом на

if(iRSI(NULL,1,14,PRICE_CLOSE,1) < 0 && iRSI(NULL,1,14,PRICE_CLOSE,0) > 0) 

  Тогда будет на каждом тике! 


Борис, так у Вас же значение тянется с ТФ 1М. А сравнивается не с уровнем, а с нулём. Я не понял, почему тогда будет на каждом тике брать значение. Может оно и не сложно, но я с индикаторами раньше особо не работал, и, на первый взгляд это не логично.

Опять же если значения берутся на каждом тике, то как сравнить с уровнем канкретным, чтоб на каждом тике эксперт следил за этим уровнем? 

 

В своём случае, что б на М5 покупать от уровня я написал так:

   if (iRSI(NULL,1,14,PRICE_CLOSE,1) > i_RSIToUpLimit)
      if (iRSI(NULL,1,14,PRICE_CLOSE,0) < (i_RSIToUpLimit))
         return (SIGNAL_BUY);

 Здесь i_RSIToUpLimit уровень индикатора RSI. Я так понимаю период для М1 нужно чтоб использовать уровень на М5 домножить на 5 так? Тогда период будет не 14, а 70. 

 

Здравствуйте
Есть такой хороший скрипт Revers. Как при перестановки ордера сохранить комментарий старого ордера и добавить к нему свой?

 
Elektronik:

Здравствуйте
Есть такой хороший скрипт Revers. Как при перестановки ордера сохранить комментарий старого ордера и добавить к нему свой?


Если это этотRevers:  https://www.mql5.com/ru/code/8820

то навскидку можно так попробовать , как в прикрепленном файле. Изменения сопровождаются комментариями "// Modify for Elektronik".

Файлы:
revers.mq4  5 kb
Причина обращения: