Обсуждение высокочастотной торговли на МТ5 - страница 72

 
newdigital:
Я очень извиняюсь ... я тут все не читал ... а что такое - мультитерминальный ценовой поток? И как я его могу использовать в советниках? А распознавание паттернов это как ZUP в on*x'е? Арбитраж - понятно. По частотам - тоже понятно. А как вы определяете время, когда надо приаттачить ваш советник к графику на 10 минут?

Там не один советник, а несколько или по несколько под несколькими терминалами плюс один или несколько в движке.
В том примере что я выставил стейтмент используются два советника по двум терминалам и один скрипт движка.
Все советники работают совместно через объекты движка, потому можно, например ускорять исполнение, посылая ордера одновременно на нескольких терминалах от одного и того же ДЦ, или синхронизировать цены с терминалов от разных ДЦ.

Теперь о паттернах - у них по умолчанию, когда генерится советник, нейро сеть обучается на паттернах, представляющих из себя непрерывные нормализованные массивы баров(у меня тики), которые предшествуют прибыльному движению цены т.е. когда можно входить в рынок. Советник при работе постоянно выбирает из потока цен текущий паттерн, нейросеть считает по нему уровень сигнала в процентах по SELL или BUY, это сравнивается с допустимым отклонением и если ок, то открываются соответствующие позиции.
Это какраз  и еть ответ на последний вопрос - когда аттачить на график, т.е. советники могут там висеть хоть всю неделю.

А вот когда эти неэффективности у ДЦ наступают статистически, не исследовал, может кто обладает инсайдом и скажет, я так думаю что это както связано с фильтрами котировок, которые как я понял они все время меняют, наверное чтобы трейдеры не могли стабильно к ним пристреливаться...)
Но ~10 минут там точно, не при чем, т.к. это я для отладки и сравнения, открывал новые счета по умолчанию $5K, включал, а потом выключал при достижении 100% депо.

 

А эти советники вообще-то бесплатные? Это же публичный форум ... :) Объяснению вашему верю. Кроме того - в МТ4 можно чтобы один советник давал команды другим внутри одного терминала (на открытие ордеров, например - есть у меня такой). В МТ5 наверное - больше возможностей в этом смысле.

Есть бесплатные (не триальные, а просто бесплатные) версии? Иначе ... извиняюсь ... надо что-то дать людям ... тут нет рекламы не потому что никто не хочет ... вы понимаете. Бесплатные - сюда в ветку (исходным кодом), платные - в Маркет. И людям приятно, и вам доход и раскрутка.

Просто как идея извиняюсь. 

 
newdigital:

А эти советники вообще-то бесплатные? Это же публичный форум ... :) Объяснению вашему верю. Кроме того - в МТ4 можно чтобы один советник давал команды другим внутри одного терминала (на открытие ордеров, например - есть у меня такой). В МТ5 наверное - больше возможностей в этом смысле.

Есть бесплатные (не триальные, а просто бесплатные) версии? Иначе ... извиняюсь ... надо что-то дать людям ... тут нет рекламы не потому что никто не хочет ... вы понимаете. Бесплатные - сюда в ветку (исходным кодом), платные - в Маркет. И людям приятно, и вам доход и раскрутка.

Просто как идея извиняюсь. 

Я - против. Автор - не вздумайте.
 
а привидите пример прибыльного патерна(это же почти предсказание)
 
Это к автору (к нему)? Если паттерн состоялся (завершенный), то и цена там уже отыгралась. То есть это как бы прогноз на вчера :) А если паттерн незавершенный, то этот как перерисовывающийся индикатор - может да а может нет. Да, согласен, интересно увидеть примеры от автора по паттернам.
 
Heroix:
Я - против. Автор - не вздумайте.

Зачем Вы нагнетаете? Просьба адресована то не к Вам, по крайней мере не к этому вашему нику.

newdigital:
Это к автору (к нему)? Если паттерн состоялся (завершенный), то и цена там уже отыгралась. То есть это как бы прогноз на вчера :) А если паттерн незавершенный, то этот как перерисовывающийся индикатор - может да а может нет. Да, согласен, интересно увидеть примеры от автора по паттернам.

Паттерн распознать можно и по неполным данным, также как человека можно распознать отдельно по одежде, только лицу, одеколону и тп. и экстраполировать недостающие данные. В этом и смысл паттернов, для рыночных предиктов. Но можно смело утверждать ряд забавных моментов  в их отношении, первый это то что паттерны эти очень простые, сложные паттерны не работают, а простые это вроде моментума, акселерации, прошлых ценовых уровней консолидации и тп. в простых комбинациях, то есть стандартный ТА, это подвид распознавания паттернов. Рынок не «помнит» витиеватые паттерны. Выходит что главный момент это первичная предобработка временных рядов, сжимающая информацию в оптимальное распределение «состояний» из которых строятся паттерны и это не тупо нормализированный прайс и не МАшки… Это второй момент, предобработка ВР перед анализом его нейронкой это 99% всей работы, по сути нейронка уже не нужна если данные обработаны верно, закономерности становятся очевидны человеческому мозгу и их просто запрограмировать, а если нормализированный прайс подавать на нейронку или машки, то это бесполезно, те кто понимают как действуют нейронки не ждут от них чудес. Можно вечность так играться, вероятность реального успеха исчезающе мала.

 
 да Alex ,я и попросил любой паттерн - я так понял это еще и тиковый патерн- просто рисунок (если уж нейронный сетки это обнаруживают -то глаз полюбому должен распознать)
 
Young:
 да Alex ,я и попросил любой паттерн - я так понял это еще и тиковый патерн- просто рисунок (если уж нейронный сетки это обнаруживают -то глаз полюбому должен распознать)

так lohhft ответил на этот вопрос немного ранее:

lohhft:
Теперь о паттернах - у них по умолчанию, когда генерится советник, нейро сеть обучается на паттернах, представляющих из себя

непрерывные нормализованные массивы баров(у меня тики), которые предшествуют прибыльному движению цены

Усредняете ряд таких патернов для данного ФИ, таймфрэйма, времени суток сезона и тп, и получаете эталонный, с которым сравниваются по например n-мерной дистанции или скалярному произвединию. Но это тупиковый путь вечных эксперементов. простая нормализация однозначно не канает.

 
Alex_Bondar:

Зачем Вы нагнетаете? Просьба адресована то не к Вам, по крайней мере не к этому вашему нику.

Затем, что кто хочет, тот сам сделает... а кто не может - значит судьба такая.

О, как интересно, а какие такие еще мои ники вы знаете? Самому любопытно, может я лунатизмом страдаю и нихрена не помню, что пишу еще под другим(и) никами.. пздц.

Или вы фантазер-выдумщик? 

 
Heroix:

Затем, что кто хочет, тот сам сделает... а кто не может - значит судьба такая.

О, как интересно, а какие такие еще мои ники вы знаете? Самому любопытно, может я лунатизмом страдаю и нихрена не помню, что пишу еще под другим(и) никами.. пздц.

Или вы фантазер-выдумщик? 

не надо ругаться - тут 77 листов в ветке. Это же не рекламная ветка, да? хорошо бы исходным кодом пару таких советников ... а то тут говорим говорим ... я хороший, все хорошие ... а приаттачить ничего нечего. А то получится что я тут бесплатно поучаствовал, а кто-то обварился за мой счет извиняюсь (шучу) :)
Причина обращения: