Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 444

 
nr72:

Здраствуйте, где ошибка???


Print выводит 0 и в первом, и во втором случает... что не так то?!

`
nr72:
Исправил синтаксис в Print, но тем неменее в переменных op_buy и op_sell номеров ордеров не появилось...
Может условие MODE_TRADES не выполняется, нет открытых сделок там где запускаете
 
nr72:
Исправил синтаксис в Print, но тем неменее в переменных op_buy и op_sell номеров ордеров не появилось...

Блоки if без фигурных скобок. И чем вам всем цикл for так не мил?
 
ну операторы да, без фигурных скобок... но присвоение та должно проходить... А вот почему не проходит, я никак понять не могу. Сейчас меня это больше беспокоит...
 
Расставил фигурные скобки, заработало как надо. evillive спасибо! Сначала был for, потом разбирался почему не работает и переделал... Всем спасибо.
 

Здраствуйте господа программисты,я только начал изучение MQL4, собрал советник из почти готовых функций. Хочу обратиться к вам за помощью такого плана,посмотрите код ото у меня вызывает сильное сомнение в правильности его написания.смысл ТС заключается в том что если новый бар открывается выше мувинга на часовом и на 15 минутном тайм фрейме,

то в сделку на пакупку входим от нижней линии канала ТМА, на 5 минутном Тайм Фрейме либо можно использовать полосы болонджера,особо разницы я в этих индикаторах не увидел.выход на верхней части канала 15 минутного графика. Еще на старом терминале то есть на 509.часто была ошибка 130,не правильные стопы.на новом при компиляции он пишет что не все функции возвращают значение.как это исправить.Последние опять же в старом терминале ордера открывал только на пакупку,я так и не понял работает он на продажу или нет.

Забыл написать что MetaIditor 5 Версия build 883, а MT4 build 577.

Файлы:
 
denis77515:

Здраствуйте господа программисты,я только начал изучение MQL4, собрал советник из почти готовых функций. Хочу обратиться к вам за помощью такого плана,посмотрите код ото у меня вызывает сильное сомнение в правильности его написания.смысл ТС заключается в том что если новый бар открывается выше мувинга на часовом и на 15 минутном тайм фрейме,

то в сделку на пакупку входим от нижней линии канала ТМА, на 5 минутном Тайм Фрейме либо можно использовать полосы болонджера,особо разницы я в этих индикаторах не увидел.выход на верхней части канала 15 минутного графика. Еще на старом терминале то есть на 509.часто была ошибка 130,не правильные стопы.на новом при компиляции он пишет что не все функции возвращают значение.как это исправить.Последние опять же в старом терминале ордера открывал только на пакупку,я так и не понял работает он на продажу или нет.

Забыл написать что MetaIditor 5 Версия build 883, а MT4 build 577.

я не лигвист, но у меня истерика начинается :((( от таких текстов на русском языке
 
mikhail12:
я не лигвист, но у меня истерика начинается :((( от таких текстов на русском языке
Терпите, если у вас есть желание читать разную галиматью на этом форуме.) Ведь здесь обитают не только русскоязычные.))
 

Возникла нестыковка. Есть эксперт. У него есть касаемо данного вопроса инклюдник hoz_Base@Include.mqh и библиотека hoz_Base@Library.mq4

В инклюднике hoz_Base@Include.mqh есть в глобальных переменных так:

double bd_MINLOT,                      // Минимальный размер лота
       bd_MAXLOT,                      // Максимальный размер лота
       bd_LOTSTEP,                     // Шаг изменения размера лота

Инклюдник импортирует библиотеку hoz_Base@Library.mq4 в которой получаются значения этих глобальных переменных. НО в эксперте значения данных переменных равны НУЛЮ. Это как? Очередной глюк или я что-то упустил?

 

Попытка компиляции примера из "Справочника MQL4" (Справочник MQL4 - Основы языка - Операции и выражения - Другие операции):

int i; int j;
for(i=0, j=99; i<100; i++,j--) Print(array[i][j]);//Пример

приводит к ошибке: 'array' - variable not defined.

В чём здесь ошибка, как правильно определить массив?

 
hoz:

Возникла нестыковка. Есть эксперт. У него есть касаемо данного вопроса инклюдник hoz_Base@Include.mqh и библиотека hoz_Base@Library.mq4

В инклюднике hoz_Base@Include.mqh есть в глобальных переменных так:

Инклюдник импортирует библиотеку hoz_Base@Library.mq4 в которой получаются значения этих глобальных переменных. НО в эксперте значения данных переменных равны НУЛЮ. Это как? Очередной глюк или я что-то упустил?


По уровню использования библиотек Вы не можете относиться к новичкам. Смотрел Ваш код, мне нужно недели две разбираться. Если не больше. Так что думаю что ответа Вы не получите
Причина обращения: