Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 445

 
Shurkin:

Попытка компиляции примера из "Справочника MQL4" (Справочник MQL4 - Основы языка - Операции и выражения - Другие операции):

int i; int j;
for(i=0, j=99; i<100; i++,j--) Print(array[i][j]);//Пример

приводит к ошибке: 'array' - variable not defined.

В чём здесь ошибка, как правильно определить массив?


У Вас размерность массива не определена. Он пока нулевого размера. И любые операции будут вызывать ошибку выхода за пределы массива
 

Здравствуйте, извините не нашел нужного раздела

Вопрос: Если я хочу протестировать платный сигнал на демо счете, то также нужно будет платить за подписку?

 
egrold:

Здравствуйте, извините не нашел нужного раздела

Вопрос: Если я хочу протестировать платный сигнал на демо счете, то также нужно будет платить за подписку?

вот вы в магазине берете вещь у которой есть цена, подходите на кассу и говорите " я буду использовать это не по назначению, можно я товар не буду оплачивать, заберу бесплатно?"..

Самому не смешно?

 
mikhail12:

вот вы в магазине берете вещь у которой есть цена, подходите на кассу и говорите " я буду использовать это не по назначению, можно я товар не буду оплачивать, заберу бесплатно?"..

Самому не смешно?


)) однако да, сейчас прочитал ваш ответ и стало смешно. спасибо
 
mikhail12:
я не лигвист, но у меня истерика начинается :((( от таких текстов на русском языке


Вы по делу чего написали ?

Написал как смог,на ошибки не проверял. В следующий раз обязательно для вас постараюсь на литературном русском написать.Чтоб у вас истерики не было !!!

 
Vinin:

У Вас размерность массива не определена. Он пока нулевого размера. И любые операции будут вызывать ошибку выхода за пределы массива


Спасибо. А как правильно определить размерность массива в этом случае?
 
Vinin:

По уровню использования библиотек Вы не можете относиться к новичкам. Смотрел Ваш код, мне нужно недели две разбираться. Если не больше. Так что думаю что ответа Вы не получите

Я разговаривал с приятелем. В Общем, как оказалось, в библиотеке нужно между параметрами функции и её телом прописывать export. Но в документации вроде как этого нет... Почему?
 
Shurkin:

Спасибо. А как правильно определить размерность массива в этом случае?

int array[100][100];
 
Roger:

int array[100][100];


Спасибо.
 
nr72:

Здраствуйте, где ошибка???


Print выводит 0 и в первом, и во втором случает... что не так то?!

Даже в Help по OrdersTotal() есть sample code:

  int total=OrdersTotal();
  // записываем в файл только открытые ордера
  for(int pos=0;pos<total;pos++)

из которого видно, что ордера перебираются от 0 до OrdersTotal()-1.

В вашем коде - от 1 до OrdersTotal().

Причина обращения: