Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 443

 

не ну эти то я видел но там только коды ошибок возвращаемые торговым сервером....или только их и нужно обработать для нормальной работы советника.....а список кодов ошибок всех функций можна весь где то увидеть?
 
Zver4991:

не ну эти то я видел но там только коды ошибок возвращаемые торговым сервером....или только их и нужно обработать для нормальной работы советника.....а список кодов ошибок всех функций можна весь где то увидеть?
А если внимательнее? Там внизу остальные ошибки.
 
Zhunko:
А если внимательнее? Там внизу остальные ошибки.


тоесть между 150 и 4000 никаких кодов нету или все таки существуют?
 

Час назад после перезагрузки компа вдруг на моем счете вместо моей привычной MQL4 теперь мне навязывается MQL5. Не могу вернуться назад. Как? Спасибо. Юрий.

 
Yury2:

Час назад после перезагрузки компа вдруг на моем счете вместо моей привычной MQL4 теперь мне навязывается MQL5. Не могу вернуться назад. Как? Спасибо. Юрий.

Терминал что ли? Гляньте Справка --> О программе...
 
Yury2:

Час назад после перезагрузки компа вдруг на моем счете вместо моей привычной MQL4 теперь мне навязывается MQL5. Не могу вернуться назад. Как? Спасибо. Юрий.


назад возврата нет... :-)))
 

Здраствуйте, где ошибка???


Print выводит 0 и в первом, и во втором случает... что не так то?!

      int i=1, op_buy, op_sell;
 while(i<=OrdersTotal()){
      OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
      if(OrderType()==OP_BUY && OrderMagicNumber()==Magic)
         op_buy=OrderTicket();
         Print("Ticket buy "+op_buy);
         ibuy = 1;
      if(OrderType()==OP_SELL && OrderMagicNumber()==Magic)
         op_sell=OrderTicket();
         Print("Ticket sell "+op_sell);
         isell = 1;
      i++;
 }
 
nr72:

Здраствуйте, где ошибка???


Print выводит 0 и в первом, и во втором случает... что не так то?!


  Print("Ticket buy "+op_buy);  по-моему в этих принт не соблюден синтаксис кода. Print("Ticket buy ",op_buy); правильнее
https://docs.mql4.com/ru/common/print
 
Исправил синтаксис в Print, но тем неменее в переменных op_buy и op_sell номеров ордеров не появилось...
 
nr72:
Исправил синтаксис в Print, но тем неменее в переменных op_buy и op_sell номеров ордеров не появилось...
значит код сооружен неправильно, у вас и операаторы if без тела в {}, и "неменее" вместе написано - внимательнее в жизни надо быть, разбирайте/пишите код по меньшим частям - мой совет.
https://docs.mql4.com и codebase смотрите
Причина обращения: