Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 147

 
FEAR:
вСЕМ ПРЮВЕТ вопрос конечно же тупой какой объем лота нужен чтобы 1 пункт стоил 1 доллар
Смотря какой рычаг (1:100 ?), сколько 1 контракт (1=100.000$ ?), по какой валютной пар (EURUSD ?)
 
Спасибо уже все выяснил
 

Да и такой вопрос к коду:

for (shift=Nbars-Length-1;shift>=0;shift--)

{

smax[shift]=iBands(NULL,0,Length,Deviation,0,PRICE_CLOSE,MODE_UPPER,shift);

smin[shift]=iBands(NULL,0,Length,Deviation,0,PRICE_CLOSE,MODE_LOWER,shift);

if (Close[shift]>smax[shift+1]) trend=1;

if (Close[shift]<smin[shift+1]) trend=-1;


bsmax[shift]=smax[shift]+0.5*(MoneyRisk-1)*(smax[shift]-smin[shift]);

bsmin[shift]=smin[shift]-0.5*(MoneyRisk-1)*(smax[shift]-smin[shift]);

if (trend>0)

UpTrendBuffer[shift]=bsmin[shift];

else

DownTrendBuffer[shift]=bsmax[shift];

}

Почему он начинает работать не с самого начала графика ? Скажем, только последние 1000 баров.
 
всем доброго времени суток. господа помогите разобраться с проблемой...... у меня в логах пишет
[U]memory handler: cannot allocate 229450408 byte of memory[/U]
[U]HistoryBase: not enough memory 'EURUSD1'[5214774 bars][/U]
много раз переписывал историю и чистил логи как в тестере так и в терминале..... заметил такою штуку как----- закачал историю, как полностью всей котировке так и каждого timeframe по отдельности, обновил на экране графики, опять же на каждом временном, и график становится как надо везде кроме как на 1М, именно там где я и работаю и тестирую и просто на дэмке весит, после перезагрузки терминала захожу в окно загрузки историй клик на 1М а там сверху База данных 0/5214690 и окно пустое, на других временных количество боров пишет просто числом и их видно в окне...... поставил сову на работу .... после времени смотрю в логи и там всё норм ничего лишнего но если открыть окно загрузки историй то эти сообщения, выше указанные, сыпятся как сумасшедшие. Может ли это помешать торговли совы, может ли быть причина что качь. базы был в выходной день и были у вас такие моменты и как я могу их исправить. Надеюсь что достаточно доступно описал все синдромы и буду благодарен за помощь. Спасибо!!!
 

Добрый день!

Я впервые на этом форуме. Не судите строго если не туда пишу.

http://ruforum.mt5.com/threads/31263-simpleforextester-testirovanie-ruchnih-torgovih-sistem - здесь есть описание как работать с SimpleForexTester, но у меня проблема: все сделал, как написано, файлы распределил по папкам правильно, ctrl+r — выбрал SimpleFXTester_v.2, настроил период, запустил… График «бежит», но окно самого «Симпла» не открывается… Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Скрины прилагаю.

и еще, .после перезагрузки компа стало появляться сообщение, нажимаю "Да" - терминал закрывается...

Задал вопрос на ветке автора, но там еще никто не ответил...

 

Здравствуйте.

У меня такая проблема и вопрос к Профи.

Проблема: на терминале стоит индикатор в индикаторе трендовая линия которая движется за ценой (что то вроде трелинг стопа). Когда закрываю терминал и потом открываю все работает нормально, но когда компьютер иногда выключается сам или выключают свет все сбивается и не сохраняет значение положения трендовой линии.

Вопрос: Как устранить эту проблему? Может есть какой оператор сохранения или нужно значение трендовой линии куда нибудь записывать программно.

Подскажите. Спасибо.

 

Собственно такой вопрос. В одном индикаторе, прописаны 2 индикатора. Есть стили к каждому из них.

//---- indicator line

SetIndexBuffer(0,UpTrendBuffer);

SetIndexBuffer(1,DownTrendBuffer);

SetIndexStyle(0,DRAW_ARROW);

SetIndexStyle(1,DRAW_ARROW);

SetIndexArrow(0,159);

SetIndexArrow(1,159);

IndicatorDigits(MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS));


//---- indicators

SetIndexStyle(0, DRAW_ARROW, EMPTY, 1);

SetIndexArrow(0, 233);

SetIndexBuffer(0, CrossUp);

SetIndexStyle(1, DRAW_ARROW, EMPTY, 1);

SetIndexArrow(1, 234);

SetIndexBuffer(1, CrossDown);

GlobalVariableSet("AlertTime"+Symbol()+Period(),CurTime());

GlobalVariableSet("SignalType"+Symbol()+Period(),OP_SELLSTOP);

//----

Работает только один, то есть сигналы выдает в одинаковом оформлении у обоих индикаторов. Тем стилем, который прописан последним. Вопрос, как можно было бы разделить стили. То есть к каждому индикатору присвоить свой стиль.
 
alega:

Здравствуйте.

У меня такая проблема и вопрос к Профи.

Проблема: на терминале стоит индикатор в индикаторе трендовая линия которая движется за ценой (что то вроде трелинг стопа). Когда закрываю терминал и потом открываю все работает нормально, но когда компьютер иногда выключается сам или выключают свет все сбивается и не сохраняет значение положения трендовой линии.

Вопрос: Как устранить эту проблему? Может есть какой оператор сохранения или нужно значение трендовой линии куда нибудь записывать программно.

Подскажите. Спасибо.

Всё зависит исключительно от того что и как написано в программе. Так со слов ни чего не подскажем.
 
Zolotai:

Собственно такой вопрос. В одном индикаторе, прописаны 2 индикатора. Есть стили к каждому из них.Работает только один, то есть сигналы выдает в одинаковом оформлении у обоих индикаторов. Тем стилем, который прописан последним. Вопрос, как можно было бы разделить стили. То есть к каждому индикатору присвоить свой стиль.

Буферов побольше.

#property indicator_buffers 4
double UpTrendBuffer[],DownTrendBuffer[],CrossUp[],CrossDown[];
int init(){
//---- indicator line
 SetIndexBuffer(0,UpTrendBuffer);
 SetIndexStyle(0,DRAW_ARROW);
 SetIndexArrow(0,159);

 SetIndexBuffer(1,DownTrendBuffer);
 SetIndexStyle(1,DRAW_ARROW);
 SetIndexArrow(1,159);
 IndicatorDigits(MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS));
//---- indicators
 SetIndexBuffer(2, CrossUp);
 SetIndexStyle(2, DRAW_ARROW, EMPTY, 1);
 SetIndexArrow(2, 233);
 SetIndexBuffer(3, CrossDown);
 SetIndexStyle(3, DRAW_ARROW, EMPTY, 1);
 SetIndexArrow(3, 234);
 return(0);
}
int deinit(){return(0);}
int start(){
   int    counted_bars=IndicatorCounted();
//..................
   return(0);
  }
 
alega:

Здравствуйте.

У меня такая проблема и вопрос к Профи.

Проблема: на терминале стоит индикатор в индикаторе трендовая линия которая движется за ценой (что то вроде трелинг стопа). Когда закрываю терминал и потом открываю все работает нормально, но когда компьютер иногда выключается сам или выключают свет все сбивается и не сохраняет значение положения трендовой линии.

Вопрос: Как устранить эту проблему? Может есть какой оператор сохранения или нужно значение трендовой линии куда нибудь записывать программно.

Подскажите. Спасибо.

Всё зависит от логики. Если трендовую линию будете ставить по такой логике: если нет трендовой линии с таким-то именем, то установить её на такое-то значение цены. Тогда трендовая линия будет ставиться в любом случае. Главное, чтобы советник/индикатор после аварийной перезагрузки терминала был заново запущен.
Причина обращения: