Вопросы от "чайника" - страница 225

 
lazarev-d-m:
Вылазит ошибка Struct member undefined 
.Comment() - со скобочками нужен. А вообще как работает библиотека - большой вопрос
 
помогите с конвертером из мт4 в мт5
 
всем добрый день мне кто нибудь подскажет где мне достать вот этот индикатор  Custom Indicator-TIGR_ZZ ?? или свизаться с его разработчиком. буду очень признателен!
 
A100:
.Comment() - со скобочками нужен. А вообще как работает библиотека - большой вопрос
Точно, скобки забыл, спасибо, а метод заработал, хотя я не знаю, как там с производительностью
 
Скажите пожалуйста, как реализовать доступ к буферу одного индикатора, запущеного на графике другого индикатора
Конкретно, надо иметь доступ к буферу MA на индикаторе Standart Deviation
 
lazarev-d-m: Скажите пожалуйста, как реализовать доступ к буферу одного индикатора, запущеного на графике другого индикатора
Конкретно, надо иметь доступ к буферу MA на индикаторе Standart Deviation
Что означает фраза "один индикатор запущен на графике другого индикатора"?  Означает ли она, что входными данными одного индикатора являются значения другого индикатора? И что Вам надо рассчитать среднее арифметическое от стандартного отклонения?
 
Yedelkin:
Что означает фраза "один индикатор запущен на графике другого индикатора"?  Означает ли она, что входными данными одного индикатора являются значения другого индикатора? И что Вам надо рассчитать среднее арифметическое от стандартного отклонения?
Да мне нужно использовать значения одного индикатора для обработки их на другом индикаторе, не знаю как другие, но Moving Average в терминале отлично с этим справляется
https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page930#comment_401528
А вот как эту же функцию повторить в коде советника, не пойму, в Документации ничего не нашел по этому поводу, советуют сделать вот так https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page930#comment_401554
но по мне так это слишком сложно, проще просто посчитать среднеарифметическое нужного обьема буфера StdDev в коде самого советника, но всетаки как-то это печально, что нет такой функции, может кастомный индикатор MA в CodeBase есть, который можно на все что угодно нацепить?
 
lazarev-d-m:  Да мне нужно использовать значения одного индикатора для обработки их на другом индикаторе,
ОК, имеем: входными данными одного индикатора являются значения другого индикатора. Остаётся только заметить, что доступ к буферу индикатора не должен зависеть от того, на каких именно входных данных рассчитывается этот индикатор. Иными словами, обращайтесь к буферу индикатора МА ровно также, как если бы он рассчитывался на обычных ценовых данных (open, close etc.).
 

Здравствуйте!

Не могу найти пример индикатора для построения в будущее.
Именно построение пусть это будет значения индикатора или трендовая линия.  
Если строить трендовую линию в будущее, то нужно 2 точки - одна на последнем баре и вторая на будущем не существующем баре.


Только PLOT_SHIFT не предлагать, это сдвиг индикатора.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
 
sigma7i:

Здравствуйте!

Не могу найти пример индикатора для построения в будущее.
Именно построение пусть это будет значения индикатора или трендовая линия.  
Если строить трендовую линию в будущее, то нужно 2 точки - одна на последнем баре и вторая на будущем не существующем баре.


Только PLOT_SHIFT не предлагать, это сдвиг индикатора.

Т.е. типа линию поддержки или сопротивления дорисовать правее текущего бара? Непонятно как для несуществующего бара найдёшь точку. Если где-то в интернете видел пример того что надо, кинь ссылку, посмотрим как такое чудо выглядит.
Причина обращения: