Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 140

 
Forexman77:


Как сделать, чтобы время минимума и максимума по отдельности выводилось? Вернее по отдельности сделать не проблемма. В журнале на каждое время выходит по несколько строк.

В чем может быть проблема? Как сделать, чтобы на одно значение выходила одна строка. В идеале необходимо время в цифрах, которое можно скопировать в эксель и сравнить по

совпадению.



Вот скрипт, записывает данные в файл. Экстремумы с точностью до минуты для всей истории:

int start() {
 int Handle=FileOpen("ScriptDayExtr",FILE_WRITE|FILE_CSV);
 if(Handle<0) {Print("Ошибка создания файла"); return(0);}
 datetime TimeMax,TimeMin;
 double HistoryMaximum=0;
 double HistoryMinimum=99999999.9;
 int LastH=TimeHour(iTime(Symbol(),PERIOD_M1,0));
 Print("Баров в истории ",iBars(Symbol(),PERIOD_M1)," т.е всего на ",DoubleToStr(iBars(Symbol(),PERIOD_M1)/60.0/24.0,2)," дней");
 for (int i=iBars(Symbol(),PERIOD_M1)-1; i>=0; i--) {
  if(iTime(Symbol(),PERIOD_M1,i)==0) {Print("ERROR");continue;}
  int H=TimeHour(iTime(Symbol(),PERIOD_M1,i));
  if(H<LastH && TimeMax>0){
  FileWrite(Handle," Максимум=",DoubleToStr(HistoryMaximum,Digits)," случился в ",TimeToStr(TimeMax,TIME_DATE|TIME_MINUTES),"             ",
        " Минимум=",DoubleToStr(HistoryMinimum,Digits)," случился в ",TimeToStr(TimeMin,TIME_DATE|TIME_MINUTES));
  HistoryMaximum=0;
  HistoryMinimum=99999999999999.9;
  }
  LastH=H;
  if( iHigh(Symbol(),PERIOD_M1,i)>HistoryMaximum) {HistoryMaximum=iHigh(Symbol(),PERIOD_M1,i);TimeMax=iTime(Symbol(),PERIOD_M1,i);}
  if( iLow(Symbol(),PERIOD_M1,i)<HistoryMinimum)  {HistoryMinimum=iLow (Symbol(),PERIOD_M1,i);TimeMin=iTime(Symbol(),PERIOD_M1,i);}
 }
 FileClose(Handle);
 return(0); 
 }


А чтобы в тестере - индикатор писать надо однако.

 
Sepulca:


Вот скрипт, записывает данные в файл. Экстремумы с точностью до минуты для всей истории:


А чтобы в тестере - индикатор писать надо однако.


Спасибо, Вам! Как всегда выручаете.

Сделал несколько советников. Вроде на ближайшей истории зарабатывают, сдвигаю тестирование назад и сразу видно, что советник вещь непостоянная.

Вот сегодня по по США отличные данные, но евро растет, никакой логики. Прихожу к выводу, чтобы советник был прибыльным его надо вовремя отключить)

 

всем привет, помогите написать советник, или научите пользоваться gordago forex optimizer

если что, вот мое мыло al.shapovalofff@yandex.ru

 
А какие у вас параметры советника.вы же ничего не написали,какие условия?
 

Спасибо большое. Но что та я не умею еми всеми пользоваться. Не подскажите простенький код, который ориентируется на пересечение двух скользящих средних и выдает сигнал в виде направленной стрелки. Просто я хочу попытаться смешать еще пару индикаторов и отсеить ложные сигналы.
 
Всем доброго времени суток, not enough memory for EURUSD1 господа подскажите что сделать......... логи почистил и тест историю тоже.
 
laveosa:
Всем доброго времени суток, not enough memory for EURUSD1 господа подскажите что сделать......... логи почистил и тест историю тоже.


Если не хватает памяти может попробовать здесь уменьшить..

 
индикаторами пользуюсь встроенными, скрипты не использую, количество баров побывал от 5000 и до 999999... (не помогло) советники сам пишу и их и тестирую, проблема заключается в том что после ежедневного тестирования через месяц или того начинает выкидывать такую ерунду, приходится переустанавливать и качь.. историю заново, тогда проблема исчезает. Довольно нудно и есть другой видимо способ подскажите как правильно исправить проблему. Спасибо!!!
 

Господа извиняюсь если вопрос не по адресу, но интересует следующее. Кто может написать советник для quik ? На сколько я знаю там используется QPILE или есть какая то новинка LUA.

Либо порекомендовать человека, либо компанию разработчика ( в интернете много представленно но как то нет особого доверия). Советник должен представлять из себя аналог ILAN 1.6. только для quik разумеется. Ответить либо сюда но предпочтительнее почта pinki46z@mail.ru . Спасибо.

 
Как сделать чтобы советник учитывал критерии так, чтобы при закрытии 0 бара (который после этого станет 1), и при открытии нового 0, когда совпадут критерии для 1 бара (последней ЗАКРЫТОЙ)--> сов открывал ордер? В критериях у меня используются индикатор cci и еще несколько индюков. У всех я установил параметр shift=1; но ордера открываются не по открытии нового бара, а после нескольких тиков (в частности после 5-9 тиков - а это понимаете, много). Что делать?
Причина обращения: