Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 154

 
Zhunko:
Сейчас модераторы придут и забанят двух последних передо мной :-))

Позвольте уважаемый узнать за что?

декомпилы править запрещено?

Регистрация на MQL4.com означает, что Вы согласны со следующими правилами:

  1. При общении на этом сайте будьте вежливы. Запрещены высказывания, которые могут задеть или оскорбить других посетителей.
  2. Запрещены любые обсуждения любых банковских, брокерских и иных финансовых организаций. Подобные сообщения подлежат удалению.
  3. На сайте запрещены любые формы открытого выяснения личных отношений между участниками.
  4. Не разрешается использовать нецензурные выражения.
  5. Размещение рекламной информации, спам и флуд запрещены.
  6. Неоднократные нарушения Правил, игнорирование замечаний модератора, а тем более - открытое неуважение к Администрации интернет-ресурса, влекут за собой блокировку аккаунта ("бан").
  7. Администрация Сайта имеет право вносить в Правила любые изменения, которые она сочтет необходимыми.

С каких пор декомпил - нецензурное выражение?

 

У меня возник следующий вопрос.

Скажем у нас есть 4 стрелки подряд, которые указывают направление в верх.

CrossUp[i]=Low[i] - Range*0.75;

Собственно вопрос. Как и что нужно подставить в условие. Для того,чтобы только 1-а была стрелка. Та что первая, как выставить условие. Чтоб сверялся предыдущий результат?
 
ALXIMIKS:

Позвольте уважаемый узнать за что?

декомпилы править запрещено?

Регистрация на MQL4.com означает, что Вы согласны со следующими правилами:

  1. При общении на этом сайте будьте вежливы. Запрещены высказывания, которые могут задеть или оскорбить других посетителей.
  2. Запрещены любые обсуждения любых банковских, брокерских и иных финансовых организаций. Подобные сообщения подлежат удалению.
  3. На сайте запрещены любые формы открытого выяснения личных отношений между участниками.
  4. Не разрешается использовать нецензурные выражения.
  5. Размещение рекламной информации, спам и флуд запрещены.
  6. Неоднократные нарушения Правил, игнорирование замечаний модератора, а тем более - открытое неуважение к Администрации интернет-ресурса, влекут за собой блокировку аккаунта ("бан").
  7. Администрация Сайта имеет право вносить в Правила любые изменения, которые она сочтет необходимыми.

С каких пор декомпил - нецензурное выражение?

Был уже прецендент. Человека забанили за размещение ссылки на картинку и сайт с индикатором коммерческим (он что-то спрашивал по поводу использования его в советнике). Меня забанили за помощь этому человеку и справедливое моё негодование по поводу вынесенного мне предупреждения - якобы пререкаюсь с модератором. Хотя я, также, как и вы, попросил показать пункт правил, в котором записано о моём нарушении. Так что здесь, даже отсыл к правилам считается бунтом и пререканиями. Остерегайтесь. Тем более, что после расправы над нами все наши посты были подчищены модератором и ... с него взятки-гладки...
 
Zolotai:

У меня возник следующий вопрос.

Скажем у нас есть 4 стрелки подряд, которые указывают направление в верх.

CrossUp[i]=Low[i] - Range*0.75;

Собственно вопрос. Как и что нужно подставить в условие. Для того,чтобы только 1-а была стрелка. Та что первая, как выставить условие. Чтоб сверялся предыдущий результат?
А это из индикатора или из советника? Есть разница. В общих чертах, чтобы не рисовать стрелку, то в индикаторе нужно проверить соседний предыдущий бар и, если он имеет не нулевое и не пустое значение, значит - стрелка на соседнем баре уже есть и в буфер текущего бара значение вносить не нужно. Для советника также, если на соседнем предыдущем баре есть уже зафиксированный факт пересечения в ту же сторону, что и на текущем, и стрелочкой этот факт уже отмечен, то на текущем баре факт пересечения можно не регистрировать (если он тоже есть) и стрелку выводить тоже не обязательно.
Больше ничего по вашему коду я подсказать не могу. Если есть поблизости телепаты, они наверное смогут в большей степени вникнуть в предоставленный вами код ;)
 
artmedia70:
А это из индикатора или из советника? Есть разница. В общих чертах, чтобы не рисовать стрелку, то в индикаторе нужно проверить соседний предыдущий бар и, если он имеет не нулевое и не пустое значение, значит - стрелка на соседнем баре уже есть и в буфер текущего бара значение вносить не нужно. Для советника также, если на соседнем предыдущем баре есть уже зафиксированный факт пересечения в ту же сторону, что и на текущем, и стрелочкой этот факт уже отмечен, то на текущем баре факт пересечения можно не регистрировать (если он тоже есть) и стрелку выводить тоже не обязательно.
Больше ничего по вашему коду я подсказать не могу. Если есть поблизости телепаты, они наверное смогут в большей степени вникнуть в предоставленный вами код ;)

Бесполезно. Флаги надо использовать
 
Vinin:

Бесполезно. Флаги надо использовать

Ну... флаги флагам - рознь. Почему так считаешь? Я бы вообще тут по флагам не стал заморачиваться. Всегда ж можно посмотреть по графику "а было ль пересечение на прошлой свечке?", если на этой свечке пересеклось. Нет? Это для советника. Для индюшка так же. Есть пересечение... смотрим-с прошлое значение буфера, то, которое на 1 больше. Если там есть не пустое/не нулевое значение, то - там тоже был сигнал. И он отмечен стрелочкой. Значит сейчас не рисуем.

Иль я чё-то упустил?

 
artmedia70:

Ну... флаги флагам - рознь. Почему так считаешь? Я бы вообще тут по флагам не стал заморачиваться. Всегда ж можно посмотреть по графику "а было ль пересечение на прошлой свечке?", если на этой свечке пересеклось. Нет? Это для советника. Для индюшка так же. Есть пересечение... смотрим-с прошлое значение буфера, то, которое на 1 больше. Если там есть не пустое/не нулевое значение, то - там тоже был сигнал. И он отмечен стрелочкой. Значит сейчас не рисуем.

Иль я чё-то упустил?



Про скорость работы забыл. Проверять надо до первого сигнала
 
Vinin:

Про скорость работы забыл. Проверять надо до первого сигнала

Не понимаю, а так нельзя в индикаторе? Проверяем из глубины истории до нуля

if (CrossUp[i+1]>0 && CrossUp[i+1]!=EMPTY_VALUE) CrossUp[i]=Low[i] - Range*0.75;

ему ж не нужны рядом стоящие стрелки. Вот их и не будет подряд. Через одну - будут

В советнике иначе - там от нулевого/первого бара смотрим вглубь истории. Точно также проверить сигнал пересечения на проверяемом баре+1

 
artmedia70:

Не понимаю, а так нельзя в индикаторе? Проверяем из глубины истории до нуля

ему ж не нужны рядом стоящие стрелки. Вот их и не будет подряд. Через одну - будут

В советнике иначе - там от нулевого/первого бара смотрим вглубь истории. Точно также проверить сигнал пересечения на проверяемом баре+1



Ну если через один бар сигнал нужен, то да, конечно надо делать так как ты написал
 
Vinin:

Ну если через один бар сигнал нужен, то да, конечно надо делать так как ты написал
Я, честно говоря, понятия не имею как ему нужно. Потому и писал ему о телепатах...
Причина обращения: