Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1110

 
bobrush:

Т.е. for(OrdersTotal()-1,i=0,i--) и в конце цикла sleep и break?

порядок верный, слип и брэйк не нужны, если и пропустит какой ордер, на следующем тике удалит.
 
evillive:

 

Антивирь выключить и вызгузить из памяти.

Всё это я уже проделал.

Удалял антивирус, удалял файерволл, чистил память.

Толку никакого.

В прежние времена не было такой хрени когда на ПК загружается файл-установщик только, а потом этот файл запускался и он производил бы установку терминала откуда то из интернета.

На ПК скачивался ВЕСЬ дистрибутив программы и установка производилась из папки на этом же ПК.

Всё это из-за появления т.н. "рблачных технологий".

А пользователи этих технологий не знают и не берут в расчёт, что на Земле ещё имеются такие места, где эти технологии использоваться не могут.

Невозможно. Либо их использование стоит денег.

Мне мой интернет в месяц стоит от 200 до 600 долларов в месяц.

Большинству же из тех, кто тему читает всего 10-15 долларов за то же время.


Поэтому мне для установки терминала нужен ВЕСЬ дистрибутив, а не один только файл *.exe

Иначе мне установку терминала не сделать.


Аналогичным образом я обновляю программу  Adobe Flash Player , т.е скачиваю полный дистрибутив на ПК, благо, что это можно, а потом произвожу обновление, которое заключается в установке новой версии поверх старой.

А почему тут так нельзя?


И получается такая хрень.


 
polpolpol:


Поэтому мне для установки терминала нужен ВЕСЬ дистрибутив, а не один только файл *.exe

Иначе мне установку терминала не сделать.

Вы таки удивитесь, но запустив terminal.exe c ключом  /portable, он таки скачает себе всё остальное, а также создаст недостающие файлы настроек и нужные папки, причём всё в той директории, куда этот файл и был скопирован изначально. Ну и MetaЕditor.exe ещё нужен, конечно же.

Вот ресурс, там один добрый человек регулярно выставляет свои новые разработки, а так же новые дистрибутивы МТ4, билд 1012 там есть. Понятно, что без истории котировок, её все же придётся качать отдельно с вашего конкретного ДЦ.

Аналогичным образом я обновляю программу  Adobe Flash Player , т.е скачиваю полный дистрибутив на ПК, благо, что это можно, а потом произвожу обновление, которое заключается в установке новой версии поверх старой.

А почему тут так нельзя?

Потому что облачные технологии и разработчики идут по пути 99% пользователей, которым интернет обходится в 10 долларов в месяц. 

Как вы вообще думаете работать онлайн, при ваших ценах на трафик? На форекс-то оффлайн никак. 

 
evillive:

Вот ресурс, там один добрый человек регулярно выставляет свои новые разработки, а так же новые дистрибутивы МТ4, билд 1012 там есть. П

Пробовал воспользоваться предложенным ресурсом - требует пароль
 
evillive:

Вы таки удивитесь, но запустив terminal.exe c ключом  /portable, он таки скачает себе всё остальное, а также создаст недостающие файлы настроек и нужные папки, причём всё в той директории, куда этот файл и был скопирован изначально. Ну и MetaЕditor.exe ещё нужен, конечно же.

Вот ресурс, там один добрый человек регулярно выставляет свои новые разработки, а так же новые дистрибутивы МТ4, билд 1012 там есть. Понятно, что без истории котировок, её все же придётся качать отдельно с вашего конкретного ДЦ.

Потому что облачные технологии и разработчики идут по пути 99% пользователей, которым интернет обходится в 10 долларов в месяц. 

Как вы вообще думаете работать онлайн, при ваших ценах на трафик? На форекс-то оффлайн никак. 

Как?

Как и работаю. Трафика то больше не станет.

Терминал размещу на удалённом сервере, чтобы самому постоянно в интернете не быть.


Вы таки удивитесь, но запустив terminal.exe c ключом  /portable

А это как должно выглядеть? Так?  terminal.exe/portable  


 
LRA:
Пробовал воспользоваться предложенным ресурсом

ftp://ftp.zhunko.ru

Может быть сначала надо регистрацию пройти на сайте http://zhunko.ru

 

Шиш там по ссылке zhunko.ru

Сайт находится в разработке.

 
polpolpol:

Шиш там по ссылке zhunko.ru

Сайт находится в разработке.

Вы разницу между http и ftp в упор не замечаете? Не нужно заходить на FTP как на сайт.

Вот вам прямая ссылка на скачивание, там и логин-пароль вшиты, с моего компа вроде их не запрашивало видимо где-то запомнилось.

polpolpol:


Вы таки удивитесь, но запустив terminal.exe c ключом  /portable

А это как должно выглядеть? Так?  terminal.exe/portable   

 Как обычно выглядит, создаёте ярлык на екзешник и в свойствах ярлыка вписываете ключ /portable.

Вот сюда:

 

Лучше всегда терминал в этом режиме использовать, чтобы не раскидывало файлы по разным папкам. 

И хозяев сервера предупредите, чтобы порт 443 не блокировали. 

 
evillive:

Вы разницу между http и ftp в упор не замечаете? Не нужно заходить на FTP как на сайт.

Вот вам прямая ссылка на скачивание, там и логин-пароль вшиты, с моего компа вроде их не запрашивало видимо где-то запомнилось.

 Как обычно выглядит, создаёте ярлык на екзешник и в свойствах ярлыка вписываете ключ /portable.

Вот сюда:

 

Лучше всегда терминал в этом режиме использовать, чтобы не раскидывало файлы по разным папкам. 

И хозяев сервера предупредите, чтобы порт 443 не блокировали. 

Спасибо.

Сейчас ссылка верная и пароль не запрашивает.

Разницу между http и ftr я знаю.

Но предположил, что сначала надо зарегистрироваться на сайте, а потом с логином и паролем пойти по ссылке ftp://ftp.zhunko.ru


Ещё раз за ссылку спасибо.

Скачал. Запустил. Работает.

 
STARIJ:
ИМХО, IMHO, Мое личное мнение вместо  Sleep (100) лучше   while(!RefreshRates()); обязательно точка с запятой в конце

Да уж, этих имхо накопилось... В справке на RefreshRates() написано, что она "Осуществляет обновление данных в предопределенных переменных и массивах-таймсериях". Ренат Фатхуллин писал как-то, что достаточно и Sleep(50), ну и я просто добавил ефрейторский зазор.

 Сделал без ожиданий модификации истории, также учел признак того, что отложенный ордер уже удален. И, конечно, как просил автор, чтобы все отложенные ордера удалялись за один вызов функции.

#include <stdlib.mqh> // Для ErrorDescription()
/* Поскольку "Функция при вызове должна удалить все отложенные ордера.", в закладке "История счета" должен 
быть выбран вариант "Вся история"*/
void DeletedOrders() {
int ToDel [2000]; // Массив тикетов всех ордеров, подлежащих удалению. Обычно ДЦ запрещают более нескольких сот отложенников
int NToDel; // Номер последнего занятого элемента в массиве ToDel
int i, t;
// Сначала за один проход по всей истории (включая уже удаленные отложенные ордера) соберем список ToDel, ничего не удаляя
NToDel=-1;
for (i=0; i<OrdersTotal(); i++) {
  if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS)) {
    t=OrderType();
    if ((OrderCloseTime()==0) && (t==OP_BUYLIMIT || t==OP_BUYSTOP || t==OP_SELLLIMIT || t==OP_SELLSTOP)) {
      NToDel++; // Вносим тикет ордера в список на удаление
      ToDel[NToDel]=OrderTicket();
      } // CloseTime()==0
  } // if Selected
} // for

// Теперь удаляем. С конца, чтобы работа по изменению списка открытых и отложенных ордеров была поменьше
// Если NToDel=-1, не нашлось ни одного ордера к удалению, то тело цикла не исполняется ни разу
for (i=NToDel; i>=0; i--) {
  if (!OrderDelete(ToDel[i],clrNONE)) Print("Не удалился ордер ",ToDel[i],", ошибка " + ErrorDescription(GetLastError())); 
  } // for
} // DeletedOrders
Причина обращения: