Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1108

 
Sepulca:

limit получается отрицательный:

 

ДА, еще раз спасибо. Уменьшил параметр база до 200 (параметр ТОЧКА должен был стать 425) индикатор заработал в тестере с использованием даты. А если  на всей истории то все равно не работает. И показывает туже ошибку.
 
filpan:
ДА, еще раз спасибо. Уменьшил параметр база до 200 (параметр ТОЧКА должен был стать 425) индикатор заработал в тестере с использованием даты. А если  на всей истории то все равно не работает. И показывает туже ошибку.

Дело в том что тестер МТ4 имеет ограничение на глубину истории 1000 бар. Можно попробовать обойти так:

   if(prev_calculated==0)// first calculation    
     {
      limit=rates_total-TOCHKA_VHODA;
      //--- set empty value for first limit bars
// Всего баров  rates_total, i может принимать значения от rates_total - 1 до 0
//Если rates_total=1000 , а TOCHKA_VHODA =200, и я хочу обнулить 200 первых значений 
// то эти значения будут от 999 до 800 включительно. Тоесть limit=rates_total-TOCHKA_VHODA -1 = 799 это следующая 
//расчетная точка. А если 800 желательно пересчитать?
// Если было посчитано prev_calculated = 300 баров то это бары под номерами от 999 до 700 из 1000 баров 
//но 700 бар нам нужно персчитать снова тогда лимит достаточно limit=rates_total-prev_calculated;
//Print("Bars=",Bars," rates_total=",rates_total," TOCHKA=",TOCHKA_VHODA," limit=",limit);
      if(limit<0)return(0);
      for(i=rates_total-1;i>=limit;i--)
      {
       a1_Buffer[i]=0.00001;
       a2_Buffer[i]=0.00001;
       a3_Buffer[i]=0.00001;
       a4_Buffer[i]=0.00001;
       a5_Buffer[i]=0.00001;
       a6_Buffer[i]=0.00001;
      }

 Просто начинайте тестирование немного раньше и дождитесь пока глубина истории увеличится естественным путем. У меня вроде работает.

 
Sepulca:

Дело в том что тестер МТ4 имеет ограничение на глубину истории 1000 бар. Можно попробовать обойти так:

 Просто начинайте тестирование немного раньше и дождитесь пока глубина истории увеличится естественным путем. У меня вроде работает.

Да, до меня потихоньку доходит. Вчера не подумав написал. Спасибо. 

 
Доброго времени суток) подскажите пожалуйста можно ли как то получить информацию о том включен ли курсор перекрестие на графике?
 

Всем привет. Знал, но забыл. Или что-то изменилось. Подскажите, как в тестере стратегий в режиме визуализации открыть дополнительные окна(графики) с другими таймфреймами.

Например в настройках тестера указан М15. Дополнительные виртуальные графики Н1 и Н4.  И на всех графиках одновременно изменяется цена в  процессе тестирования.

 

Всем привет. Вспомнил. Разобрался. Речь идет об оффлайновых графиках: Файл - Открыть автономно - EURUSD_tst,H1(например). Только изменение цены на оффлайновых графиках-это

не достоинство терминала и тестера стратегий, а советника для ручной торговли SimpleFXTester_v2.ex4.  Возможно каждый тик этот советник обновляет файлы _tst для всех таймфреймов.

Это объясняет сильное снижение скорости визуального тестирования. Вопрос. Есть ли другой способ достичь подобного эффекта и повысить скорость работы тестера? Хотя повысить скорость работы

можно с помощью более быстрого компьютера(нужно проверить), а обновление файлов _tst доверить индикатору. Программа SimpleFXTester_v2.ex4 не надежная(глюченая)  и желательно пользоваться

другой программой для тестирования стратегий вручную. Кто сталкивался с обновлением оффлайновых графиков - отпишитесь. Считаю, что при тестировании вручную иметь перед глазами дополнительный

график(или два) старших таймфреймов - это полезная идея.

 

Где взять не файл-установщик, который производит установку МТ4 из интернета на ПК, а полный дистрибутив программы МТ4 чтобы установку её на ПК сделать без выхода в интернет?




 
polpolpol:

Где взять не файл-установщик, который производит установку МТ4 из интернета на ПК, а полный дистрибутив программы МТ4 чтобы установку её на ПК сделать без выхода в интернет?

А котировки святым духом занесёт? Так-то терминал вполне себе копируется, там всего-то 20-25Мб без котировок, а вот котировки, любовно собираемые годами - гигабайты весят, не думаю, что кто-то их выложит.
 
polpolpol:Где взять полный дистрибутив программы МТ4
Вопрос актуален, например, для системы обучения. Для получения дистрибутива установите МТ4 на флэшку. Или скопируйте на флэшку папку терминала. Потом эту папку можно копировать на любое количество компьютеров любое количество раз. Полезен такой дистрибутив для целей резервного копирования, резервирования, восстановления... Запускать терминал лучше с ключом /portable   иначе на компьютере будут создаваться малоудобные лишние папки. Пространнее этот вопрос рассмотрен в другой теме по ссылке
 
evillive:
А котировки святым духом занесёт? Так-то терминал вполне себе копируется, там всего-то 20-25Мб без котировок, а вот котировки, любовно собираемые годами - гигабайты весят, не думаю, что кто-то их выложит.

Так откуда эти 20-25 Мгб взять себе на ПК?

Ссылку, пожалуйста.

А где только не пытался скачивается установщик, а самой программы нет. Её надо устанавливать с интернета.

А мне надо чтобы я мог её устанавливать из папки на ПК, из папки на диске, на флешке и т.д.

Причина обращения: